Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 »


скаковой сезон 2017 года

Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 6:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
Я думаю, что создание Фонда развития чистокровного коннозаводства это единственный выход из тупика, в котором мы сейчас находимся. И эту идею грамотные профессионалы высказывают уже давно. Но все упирается в деньги. И если этот фонд будет формироваться за счет крупных коневладельцев, то все как есть так и останется, а может и хуже будет. А искать другие источники средств вряд ли кто будет по причине того, что это долго, сложно, и по мнению многих вообще невозможно. А средств нужно много, больше чем могут вложить "знаковые личности", чтобы противопоставить их сугубо личным интересам, интересы общественные. Т.Е. интересы коневодства в целом. Я так понимаю, что Вы DAG планируете сами заняться организацией фонда. Как Вы будете решать эту проблему?
0



Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 16:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17660
Не в сети
Васко! Ваша тирада -"Вам поговорить больше негде? Опять прорснулись? Это не Ваш мир, Вы здесь чужие" целиком относится к Вам - псевдопатриот Кубани. Навряд ли Вы знаете," где у лошади колено",но пытаетесь что то умное сказать. Мы не спим,а конкретно делаем дело,в отличие от всякого рода созерцателей, наматывающих сопли на кулак. И в том, что произошло положительного на сегодня в ипподромном деле есть наша заслуга. Мы каждый раз тыкаем носом конезнаек из Краснодара и заставляем исправляться. Даг посещает мероприятия проходящие на различных ипподромах и дает трезвую оценку происходящего. Предлагаю Вам, как патриоту Кубанского коневодства, заставить конеменеджеров и конеспецов КИ опубликовать в сроки,определенные Правилами испытаний, "Календарное расписание розыгрыша Традиционных.призов на 2018 г." с таким расчетом,что бы розыгрыш Дерби не проходил за сутки до Пятигорского. Заставьте директора КИ и его подчиненных привести в порядок последний,оставшийся в живых круг, приведите в порядок стартовые боксы. Эти примитивные вопросы они не могут решить лет 5-8. Если сделаете это, Ваше имя должно быть высечено на фасаде КИ золотыми буквами. И этот мир станет Вашим. и Вы в нем станете своим. А так - "Ля-ля -тополя", может любая бабулька на скамейке возле подъезда.
0



Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 17:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/12 18:30
Сообщений: 785
Уровень : 25; EXP : 25
HP : 0 / 606
MP : 261 / 26389
Не в сети
Ля-ля здесь от Вас, не приписывайте себе заслуги работников КИ, вряд ли кто-то Вас слушал, я советы не даю, и стараюсь не обсуждать начинания других людей. КИ по результатам сезона получше других ипподромов выглядел. Кстати провести Кубок заводчиков в два дна в прошлом году предложил другой специалист , а Ваша гоп-компания из двух, уже плюсик поставила. Еще пару месяцев подумайте о чем писать , и пишите друг другу в личку. Эфир засоряете..
0



Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 18:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/12 18:30
Сообщений: 785
Уровень : 25; EXP : 25
HP : 0 / 606
MP : 261 / 26389
Не в сети
Dag, ты сам какую лошадь вырастил? Я первую свою лошадь купил благодаря этому сайту, нашел и воспитывал в числе первых Бесподобную( продавал как Претензию), посмотри ее результаты в конкуре. Впарил , или дал вторую жизнь? Ты открываешь темы, чтобы пиарить себя и ругать других, а не анализировать и помогать.
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 19:51
Guest_Пропавший без вести
vasko,
вопрос о том, сколько я воспитал лошадей кто-то (возможно ты) уже задавал.
Мой ответ – я занимался с животными по другому профилю, результаты былии весьма обнадёживающие.
Но я не продавал лошадей, меняя их кличкими – как это сделал ты, чтоб дать им «вторую жизнь».
Они носили своё «имя» постоянно и без изменений, откликались на него по первому зову, слушаясь не только голоса, но и на свист, положение руки и ноги.
И всё же вопрос стоит не в умении натренировать лошадь, или в отсутствии такого умения!
Это ВОПРОС другой ТЕМЫ ФОРУМА!

В данной же теме – «СКАКОВОЙ СЕЗОН 2017г.» принципиально рассматриваются иные ВОПРОСЫ.
Неужели тебе сложно уяснить с первого раза и необходимо повторять ЭТО вновь и вновь,
как это делают настойчивые берейторы упрямым лошакам?
Научитесь говорить по существу ТЕМЫ, а не мусолить личности посетителей форума!

Если ты внимательно просматриваешь данную тему, то можешь обратить внимание на анализ работы и достижений не только КИ и ЦМИ, но и других ипподромов в этом сезоне, данный мною.
При этом советы ни я, ни bask руководствам ипподромов и коневладельцам не даём, а лишь высказываем своё, сугубо личное, мнение.
К которому, как ни странно, всё же прислушиваются, даже не признаваясь в этом.

На данные факты я уже не раз обращал внимание посетителей форума, поэтому не буду повторяться.

Просто читай внимательнее посты ФОРУМА, высказывай СВОЁ мнение по ним и предлагаемым вопросам, а не толки «воду в ступе», перемывая кости мне, или кому-нибудь ещё….
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 20:00
Guest_Пропавший без вести
Marina86,
По Фонду развития коневодства России (а не только чистокровного коннозаводства), его учреждению и Программе -этими вопросами занимаются другие, более компетентные в коневодстве люди.

Я же, по мере сил, лишь помогаю им в этом благородном деле.

По ходу реализации данного ВОПРОСА я /при согласии учредителей ФОНДА/ постараюсь осветить его работу и направления деятельности.

Возможно при этом будет обозначена отдельная ТЕМА.
0



Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/21 20:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17660
Не в сети
К вопросу о подведении Итогов сезона,как это делают в ПОЛЬШЕ. Сезон там завершился 19 ноября, позавчера. И сразу итоги и награды в номинациях: Лошадь года - Shannon Queen (hodowca Magdalena Gromala, trener Janusz Kozłowski, właścicielki Magdalena Gromala i Katarzyna Kozłowska).

Заводчик года – Stadnina Koni Golejewko (m.in. za sukcesy trzeciego w Derby Kuriera, I miejsce w Korabia).

Владелец года – Dariusz Jaskólski.

Тренер года – Wojciech Olkowski.

Жокей года – Tomas Lukasek (dosiadał Busha Brave’a).

Чемпион- тренер – Adam Wyrzyk (64 zwycięstwa)

Чемпион-ездок – Michal Abik (58 zwycięstw).

Чемпион начинающий ездок – Martyna Sommer.

Наилучшая лошадь сезона – Shannon Queen.

Тренерский дебют года – СЕРГЕЙ ВАСЮТОВ (29 zwycięstw). Отдельные поздравления воспитаннику Пятигорского ипподрома !

Премия за достижения в 2017 г. тренеру: Janusz Kozłowski

i Michał Borkowski (2. miejsce w czempionacie – 42 wygrane gonitwy, zwycięstwa Kuriera w Memoriale Tomasza Dula, Korabia i trzecie miejsce w Derby, wygrana Rekiego w Sac-a-Papier)

Награды владельцам,лошади которых выигрывали внегрупповые призы

Английская чистокровная:

Andrzej Zieliński – Petronius (zwycięzca Nagrody Aschabada).

SK Widzów – A. Tyszko – Szamet (Haracza).

Sabina Plavac – Design (Pink Pearla), Rakija (Nemana).

SK Golejewko – Kurier (Korabia).

Witold Krzemiński – Jagienka (Mosznej, Criterium).

Арабская чистокровная:

Magdalena Gromala – Shannon Queen (Kabareta, Janowa, Derby, Europy, Oaks i Michałowa).
Gusa (Cometa), Twilight (Bandosa), Sweet Dream (Czorta).

Krzysztof Zakolski – Wielka Dalena (Sabelliny).

SK Janów Podlaski – Bandolero (Wielkiego Szlema), Adelita (Sasanki).

Zbigniew Górski – Almiza (Baska). За качество перевода извините. Готовый сценарий,который нужно немного адаптировать к нашим реалиям. Неужели этим некому заняться ? Где PR-менеджмент и проч. челядь? Что мешает нашим конеспецам, включая "Росипподромы",1-й скаковой синдикат, "Коневодов Кубани", редакции "Конного мира", провести аналогичное мероприятие в приличной обстановке,арендовать зал, собрать общественность и властьимущих,пригласить поп-звезду?
0



Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/22 3:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
bask, я давно об этом думаю. И давно хочу этим заняться. Тут не так уж много и денег то надо. Если приложить определённые усилия, то спонсора найти можно. И очень хорошо, что "конеспецы" этим не занялись. Потому что если организатором этого конкурса станет околоконеводческая организация, то это мероприятие быстро превратится в дешевый фарс. Ведь страсти вокруг титула "лошадь года" будут кипеть не шуточные. И жюри никогда не будет независимым. Уже много лет я каждый год пишу статьи по итогам сезона. И каждый раз сталкиваюсь с практическим выбором лучших лошадей по тем номинациям, которые есть в Премии Картье. И хочу Вам сказать, что при нашей системе испытаний это не всегда легко. На этом сайте раньше выбирали лучших лошадей по возрастам, и разногласия были. Часто получалось, что по одним критериям лучше одна лошадь, а по другим - другая. Поэтому, я считаю, что надо начать с выработки четких критериев по выбору лучших лошадей, жокеев, тренеров и владельцев. Готовы ли Вы в этом поучаствовать? Если да, то напишите пожалуйста свои соображения по этому вопросу. Или, если хотите я напишу свои, а Вы прокомментируете. Или проще. Взять вот конкретный случай этого года. И сравнить лошадей. Тогда сразу будет понятно, в чем могут быть сложности. Кто захочет, тот присоединится к обсуждению. А потом уже подумаем, как лучше это дело организовать.
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/27 10:47
Guest_Пропавший без вести
Наши старания не проходят даром....
Вода камень точит... вот уже и Beloved "выдала на гора" дельное предложение,
хотя "вынашивала" эту мысль много лет.
Но всему своё время - вот и она (мысль, идея) "родилась"....

Хотелось бы увидеть её продолжение и реализацию.
Beloved, "жги", не дай ТЕМЕ угаснуть и погрязнуть во "флуде" продаюших коняк и предоставляюших "услуги" /тренера, жокея/.

Пусть благодаря твоей "активности" это обсуждение не опустится на нижние строчки "ФОРУМА!
0



Re: скаковой сезон 2017 года Отправлено: 2017/11/28 6:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
На самом деле, критерии выбора лучших лошадей и вообще организация этой процедуры дело сложное. Но этим стоит заняться, потому что стремясь получить премию по итогам сезона люди не будут "курить" после приза Президента, и уезжать с ипподрома после Дерби. Тут много не напишешь. Кому интересна эта тема, читайте вот здесь: http://troinaya-corona.ru/?p=4818.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
314 пользователь(ей) активно
(26 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 6
Гостей: 308

Pionera, clu4cko, asser-09, udarnik, Xxxzzz, shprodina, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.