Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 »


Скачки на ПП

Пропавший без вести
Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/6/30 15:04
Guest_Пропавший без вести
За то есть теперь "рубрика" - "Приз ПП", где можно обсудить Приз Президента Абхазии, потом Казахстана и т.д. и т.п.....

Не могу до сих пор понять, как Абхазия "прочухала" взять в аренду на 1 день победителя ПП РФ, хотя в итогах скачек на этом сайте об этом нет ни слова (это я об аренде). - хозяином ПОБЕДИТЕЛЯ ПРИЗА числится В.Толстопятов.

Всё таки умеет Василий Семёнович ПОБЕДИТЕЛЕЙ выбирать и готовить!!!

Жаль Персей Барс, прошлый "победитель Приза МСХ" и "триждывенчанный" ни где в скачках не "засветился - наверное берегут, или "клепает" уже будущих Российских "триждывенчанных" как "национальное достояние" - надежда Российской селекции...

Интересно было бы узнать его дальнейшую судьбу и увидеть заслуженные победы его детей и потомков!

Но ни кто за всё время не задумался -
ПО КАКОЙ "тайной" СИСТЕМЕ РЕЙТИНГОВ отбираются участники Приза Президента РФ?

Или это решается калуарно (и возможно не безвозмездно) на тесном междусобойчике на ЦМИ в присутствии "серых кардиналов" и шоуменов?

Тогда понятно почему кобылка КЗ"Секреков" не вошла в число участников данного Приза.

Пока в России, в т.ч. и скаковом мире процветает коррупция -
до открытого и доступного отбора претендентов на ПОБЕДУ в Скачках ПП, а соответственно и до "сладких" призовых, - НАМ ДАЛЕКО!

Хотя кому из участников данного форума до этого вообще есть дело?

Ведь всегда найдётся тема, о которую можно "почесать" языки,
будь то Приз Президента Абхазии, будь то кличка жеребца-фаворита этой скачки....

Так же Oks и Star Baho?

Или я опять в чём то не прав?
0



Пропавший без вести
Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/2 18:20
Guest_Пропавший без вести
Что то я не слышу мнения, которое противоречило бы моим высказываниям…
Разве ни у кого нет слов, чтоб развить мои мысли или озвучить разумные контраргументы?

Ни кто из ВАС, конники, не задумывался о том, что СИСТЕМА РЕЙТИНГА для отбора лошадей - претендентов на участие в СКАЧКЕ ПП РФ должна быть открыта и понятна каждому зрителю-любителю, коннику, тренеру коннозаводчику и коневладельцу?

При этом система учёта баллов может и должна публиковаться открыто отражаться в информационном поле (медийном пространстве), корректироваться по мере накопительного набора баллов каждой лошадью России в течении уже этого скакового сезона 2017г.!

И она должна объективно отражать результативность выступлений лошади на ипподромах России!
А не выдумываться в последние дни перед скачками и оставаться при этом закрытой для широкой публики, коневладельцев и других заинтересованных сторон (одни из которых – букмекерские конторы и тотализатор)!

Данная СИСТЕМА РЕЙТИНГОВ мною предлагалась еще в марте 2016г., после РАБОЧЕГО СОВЕЩАНИЯ в МСХ РФ (04.03.16г.), которое проводил зам.министра Громыко Е.В. - через Письмо от 29 марта 2016г. на имя Министра СХ РФ А.Ткачёва.

Данное предложение было подано в рамках работы РАБОЧЕЙ ГРУППЫ при МСХ РФ «По возрождению Российского коннозаводства и ипподромной индустрии», сформированной на совещании коннозаводчиков ещё 21.01.16г. и возглавленной лично Громыко Е.В. (информация публиковалась на сайте министерства СХ РФ).

Одновременно с письмами от 29.03.16г. была подана «ПРОГРАММА возрождения коневодства и коннозаводства РФ до 2020г.», перекликающаяся с Отраслевой Программой развития Коневодства в РФ, но отражающая настоящее плачевное состояние отрасли, если её можно назвать таковой; содержащая конкретные меры и действия, которые необходимо принять в коневодстве и коннозаводстве России - как незамедлительно, так и на ближайшую перспективу!

В то же время Копии ПИСЕМ и озвученных ПРОГРАММ и СИСТЕМЫ РЕЙТИНГА были продублированы и переданы мною лично:
- 1-му зам.министра Е.Громыко,
- начальнику департамента племенного животноводства В.Лабинову,
- нач.отдела овцеводства и коневодства Х.Амерханову ,
- «советнику по конным делам» Б.Антонцеву,
- лично Н.Исакову,
- нескольким коннозаводчикам.

Как ВЫ, конники (в т.ч. Oks Star, Baho, lugov и остальные оппоненты), думаете – каковы были ОТВЕТЫ на мои предложения (с учётом того факта, что я по личному указания Е.Громыко вхожу в состав вышеуказанной РАБОЧЕЙ ГРУППЫ при МСХ РФ)???
0



Пропавший без вести
Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/2 18:33
Guest_Пропавший без вести
Может пора положить конец произволу, самодурству и "бездумному разбазариванию" бюджетных денежных средств (на примере Краснодарского края) в сфере верховых испытаний в России

и наконец перейти к разумной, продуманной ПЛАНОВОЙ (и планируемой) СИСТЕМЕ ИППОДРОМНЫХ ИСПЫТАНИЙ ЛОШАДЕЙ ВЕРХОВЫХ ПОРОД, работающей на улучшение селекционной работы по ВСЕМ верховым породам РОССИИ (в т.ч. не только ЧК, но и арабской, ахал-текинской, будёновской, донской, терской, при необходимости и местных пород - карачаевской, кабардинской).

И сделать это НЕМЕДЛЕННО, пока мы окончательно не потеряли эти породы - достижения СОВЕТСКОЙ СЕЛЕКЦИИ (под руководством и непосредственном участии ВНИИК) - цвет, гордость и генетический фонд НАЦИИ!!!

Не пора ли для этой ЦЕЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, как это сделали рысачники???!!!
0



Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/2 19:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2017/5/10 14:03
Из: Ростов-на-Дону
Сообщений: 318
Уровень : 16; EXP : 67
HP : 0 / 391
MP : 106 / 7991
Не в сети
Приз Президента Абхазии - выиграл рыжий жеребец Фаст Керл !!

Поздравляю тренера - Марата Деркинбаева!
Жокея Ризуана Хаткова!
Частного владельца - Ахра Ашуба!!!
И всех кто отбивал, кормил, поил, перевозил и катал на нем проездки!!

Молодцы !!
0



Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/3 11:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
Цитата:
Не пора ли для этой ЦЕЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, как это сделали рысачники???!!!

Dag, я Вам уже писала, что рысачников объединил один человек. Но это при том, что у них уже было объединение - "Содружество". Плохое, хорошее, отвечало оно интересам, не отвечало. Оно было. И существует больше 20 лет. И продолжит существование. Да параллельно с другим объединением. Со временем, возможно, появится и третье. И это будет сосуществование. Но в России всегда все начиналось, да и держалось на одном человеке. И кто Вам мешает стать тем, кто объединит скаковых. Призывы это хорошо. Но нужно взять и сделать.
0



Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/4 9:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29324
Не в сети
Я думаю, что попытки повлиять на формирование зрелой общественной среды тоже имеют значение. Подходить к этому вопросу можно по-разному, но попытки что-то людям объяснить, донести до их сознания, само по себе дело благородное. От качества социальной среды зависит возможность сообщества влиять на ситуацию. У нас нет сообщества людей, болеющих за скаковое дело и ч/к коннозаводство в России. Есть только отдельные люди, и каждый сам по себе. Пока это будет так, ничего с места не сдвинется.
0



Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/4 14:23
Глас народа
Зарегистрирован:
2014/7/12 21:54
Сообщений: 141
Уровень : 10; EXP : 92
HP : 0 / 248
MP : 47 / 7112
Не в сети
Ну... ВЫ не правы, вопросы по рейтингу/ системе подсчётов балов ,
задавались неоднократно ВСЕМ. В том числе, и адресно Экспертам . В Ответ тишина. По информации, системой рейтинга и подсчетом очков непосредственно занимались спецы ВНИКА, от них полный игнор.
0



Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/4 18:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14628
Не в сети
Как это игнор? На письменный запрос никакого игнора быть не может. Хоть отписку но прислать должны, это закон. И с этой бумагой можно идти дальше, хоть в МСХ, Хоть в Прокуратуру, Хоть в суд, если человек потерял на деньги из-за незнания рейтинга своей лошади. Но всем наплевать, никто не хочет связываться с ними и наживать врагов, или просто лень, уж не знаю. Но я сам тут сколько спрашивал про рейтинг и такое чувство, что он вообще никому на фиг не нужен. Всем безразлично, как его считают. Вот потому и игнор идет сверху.
0



Пропавший без вести
Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/4 19:20
Guest_Пропавший без вести
Итак по порядку:
1. Как таковой ни кто расчётом рейтингов и подбора на основании их участников Скачки ПП ни во ВНИИК, ни в МСХ РФ или где бы то ни было
НЕ ЗАНИМАЕНТСЯ ВООБЩЕ , т.к.
- ВНИИК это не нужно, с ними ни кто не советуется и в расчёт их мнение не берёт (ни гл.регистраторов пород, ни Калашникова, которому на эти скачки наплевать, т.к. ему с них "не капает", и даже "посажённым генералом " его не приглашают);
- в МСХ РФ вообще СПЕЦИАЛИСТОВ-конников НЕТ, одни овцеводы и звероводы (типа Х.Амерханова), а вот
Б.Антонцев на "конной" должности "не сидит" и соответственно -
за принимаемые решения по отрасли НЕ НЕСЁТ,
но участвует на всех совещаниях по коневодству в качестве секретаря
(К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДИТ в КОННОЗАВОДСТВЕ ВЫ ЗНАЕТЕ САМИ!!!)
- О.Елисеенко из КЗ "ДОНСКОЙ", как грамотного специалиста-гандикапера
НИ КТО ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИТ!
- а других грамотных СПЕЦИАЛИСТОВ - ЭКСПЕРТОВ в этой области НЕТ,
Е Капушев - не в счёт, его индивидуальные знания далеки от совершенства и мнение субъективно (при всём моём к нему уважении),
- как и В РОССИИ ОТСУТСТВУЕТ САМА МЕТОДИКА РАСЧЁТА РЕЙТИНГА ВЕРХОВЫХ ЛОШАДЕЙ, о которой я уже не первый раз говорю!

ВСЕ РЕШЕНИЯ В КОННОЗАВОДСТВЕ РФ И ПО СКАЧКАМ ПП ПРИНИМАЮТСЯ КАЛЛУАРНО, МЕЖДУСОБОЙЧИКОМ СТРОГО ОГРАНИЧЕННОГО КРУГА ЛИЦ, многих из которых ВЫ, конники,
конечно знаете и
- пожинаете ПЛОДЫ ИХ БЕЗГРАМОТНЫХ РЕШЕНИЙ!!!
- молча проглатываете, подбирая "крохи с их стола",
- посыпаете головы пеплом - "мол ни чего нам не изменить", "такова жизнь и Россия - одни дуракми" и "у нас нет лидера, кто повёл нас к светлому будущему"....

А ОНО - СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВАМ ВООБЩЕ НАДО??

или так и будете дышать пылью коней-победителей "великих коннозаводчиков России"???
0



Пропавший без вести
Re: Скачки на ПП Отправлено: 2017/7/4 19:52
Guest_Пропавший без вести
и 2. Кто, когда и каким образом ЗАДАВАЛ ВОПРОС "ЭКСПЕРТАМ"???

могу предположить -"тихо, молча, в курилке или на конюшне, такому же "страдальцу" - под кружку пива, или более "ядерного" напитка, роняя товарищу-коннику на желетку скупую мужскую слезу....

наверное, могут быть и другие варианты...

3. КТО это в России эти ЭКСПЕРТЫ коннозаводства???
кто мог бы повлиять или инициировать принятие вышеуказанной МЕТОДИКИ РАСЧЁТА РЕЙТИНГА???

Irina_info, не стесняйся, назови их поимённо!
Я , да и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, хоть будем знать их славные имена!

Только не уходи "в туман", как это обычно делает Oks Star, когда я задаю ей вопросы
про судьбу КЗ "ДАГЕСТАНСКИЙ", его земель и оставшегося поголовья ахал-текинских лошадей.

До сих пор не могу понять и услышать ОТ НЕЁ внятный ОТВЕТ:
- ИХ РАСПРОДАЛИ С "МОЛОТКА" (но без официального тендера ) - в "родные частные руки" или
- по мановению "волшебной палочки" МСХ Дагестана
вновь организовали ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОННЫЙ ЗАВОД, передав поголовье лошадей, земли и ВСЁ ИМУЩЕСТВО - с баланса на баланс гос предприятий - КЗ???

Буду рад, если
- ты ответишь на заданные ВОПРОСЫ,
- хоть когда-нибудь и ОНА ((Oks Star) на конец ЭТО СДЕЛАЕТ!
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
204 пользователь(ей) активно
(33 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 204

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.