Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 25 26 27 28


Приз Президента РФ 2016г.

Re: Приз Президента РФ 2016г. Отправлено: 2016/8/17 16:53
Новичок
Зарегистрирован:
2016/1/19 17:38
Сообщений: 11
Уровень : 2; EXP : 12
HP : 0 / 28
MP : 3 / 680
Не в сети
только не забудьте вручить попону и диплом Бакалавру для начала, если он ещё живой


Бакалавр ( Ал Батал - Аргентина ) 1998 г.

Пятигорск приз первой короны
Краснодар Дерби
Москва приз МСХ
0



Re: Приз Президента РФ 2016г. Отправлено: 2016/8/17 17:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29247
Не в сети
ita98 спасибо за информацию. Я думаю важно знать сколько лошадей после Анилина выиграли все три приза (пусть и на разных ипподромах), и сколько лошадей приближались к этому званию. Тогда легче разработать оптимальные условия для современного положения об отечественной тройной короне.
Archer, я с Вами полностью согласна. На каком ипподроме скачки выше-ниже уровнем это год на год не приходится. И еще все будет меняться. Но сохранить жеребца три сезона в таком порядке архисложно при любом уровне. Уж какой уровень скачек был в советские годы на Тбилисском ипподроме, и то там только один трижды венчанный выявился - Петрополис. Я вообще за то, чтобы в России чаще появлялись трижды венчанные. И если для этого нужно подкорректировать соответствующее положение или создать его заново, значит нужно это сделать. Только не с бухы-барахты, а хорошо продумать,взвесить все профессиональные мнения. Я бы очень хотела, чтобы и официальный титул "лошадь года" у нас появился. Может быть еще какие-то. Все это на благо всему коневодству будет, а не отдельным людям. Только должны быть четкие критерии, прописанные в определенном положении, чтобы никто не сомневался потом в правомерности получения наград. Много мыслей у меня на эту тему и предложений, пишу специальную статью про это все. Но загвоздка в том, что нигде не могу найти ни советского положения о трижды венчанных, ни каких-либо объективных подтверждений о его отсутствии. Не думаю, что противники "венчания" Персея Барса обязательно выкопали бы его. У меня мотивация была гораздо выше, куда я только ни обращалась... Но интуиция подсказывает, что все-таки должен быть какой-то документ. Ведь отечественная "тройная корона" уникальна в своем роде (в сравнении с другими странами). Поэтому, на пустом месте возникнуть не могла. Да еще в тридцатые годы. Поэтому, продолжаю искать. Но это чисто профессиональный интерес для предложений о новых условий для титула трижды венчанного.
0



Re: Приз Президента РФ 2016г. Отправлено: 2016/8/17 19:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/7/14 16:39
Сообщений: 699
Уровень : 24; EXP : 1
HP : 0 / 575
MP : 233 / 16423
Не в сети
Надо уже забыть положение о трижды Венчаном в СССР
Мы живём в России и должны быть Российские правила об этом ,если их нету надо задуматься о их написаний .
0



Re: Приз Президента РФ 2016г. Отправлено: 2016/8/17 21:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11238
Не в сети
Beloved, посмотрите еще скаковую карьеру Пятигорского дербиста Радана.
Думаю, что официальное положение о присвоении могло выйти и до появления Будынка. Тогда найти его становится еще более нереальным делом. Да и нужно ли уже? Есть , так сказать, косвенные доказательства.
" Из общего количества традиционных призов выделяют несколько, выигрыши которых считаются наиболее ценными, так как они свидетельствуют о том, что лошадь способна показать высокую работо-способность на различных дистанциях.
В СССР к таким призам относят призы имени М. И. Калинина, Большой Всесоюзный и имени СССР. Насколько трудна победа в этих призах, говорит тот факт, что за все время разыгрывания традиционных призов только 3 лошади: Будынок, Грог II и Анилин - были обладателями всех вышеуказанных призов. По два приза из трех выиграли 11 лошадей, в том числе имени Калинина и Большой Всесоюзный - Субсидия, Эволюция, Эксперт и Лангет, а Большой Всесоюзный и имени СССР - Даго, Сектор II, Ранжир, Сунгур, Харьков, Герольд и Флоридон."
Ласков А.А., Афанасьев А.В., Балакшин О.А., Пэрн Э.М. 'Тренинг и испытания скаковых лошадей' - Москва: Колос, 1982
И еще много подобного в книгах уважаемых авторов...
Лично у меня нет никакого злопыхательства по отношению к Персею ( как и к любой другой лошади). Но ведь сделали сначала положение по международникам (которое многие вполне обоснованно критикуют., но оно ЕСТЬ), а потом уже присвоили. А тут телегу поставили впереди лошади. Вот из-за этого и весь сыр-бор получился.
0



Re: Приз Президента РФ 2016г. Отправлено: 2016/8/17 22:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/4/28 12:36
Сообщений: 228
Уровень : 14; EXP : 10
HP : 0 / 327
MP : 76 / 10514
Не в сети
Друзья ,и Персей и Бакалавр отличные скакуны,но в советское время всегда был один какой то ипподром ,где собиралисьлучшие лошади и не только они,но и все известные жокеи и тренера. Обычно это был ЦМИ,несколько раз Пятигорский,Ростовский,Львовский,и даже в 1930 Одесский.И вот победителей этих призов на центральном ипподроме и принято было считать трижды венчанными.
0



Re: Приз Президента РФ 2016г. Отправлено: 2016/8/18 0:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/9 9:10
Сообщений: 428
Уровень : 19; EXP : 22
HP : 0 / 455
MP : 142 / 19675
Не в сети
Кому попадалась литература за 30-е, 40-е, 50-е годы где писали что Будынок и Грог 2 "Трижды венчанные". Мне пока не попадалась, но точно утверждать не могу.
Здесь в теме уже писали что титул могли учредить после побед Анилина, и уже задним числом присвоили звание предыдущим обладателям тройной короны.
Насчет Персея, то инициаторам вручения титула нужно было опубликовать новое положение и всё, никаких проблем. Но оно уже будет отличаться от советского.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
209 пользователь(ей) активно
(6 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 209

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.