Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 12:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11308
Не в сети
Марина, конечно были! Просто мы не знаем. И менее важные моменты были закреплены разными приказами, положениями и прочим...
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 13:57
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11308
Не в сети
И может кому пригодится! Как в дореволюционной России решался вопрос о том, какую лошадь считать отечественной, а какую иностранного происхождения.
Open in new window
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 13:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
Я тоже уверена, что были. И даже догадываюсь, почему так трудно найти концы. Все наши "трижды венчанные" появились в советские годы. Поэтому все положения о "коронах" и "венчанных" не могли появиться. Тем более в тридцатые годы. А Будынок выиграл Приз Республики в 1931 году. И в то же время, тогда без бумаг ничего не делалось. На всякую мелочь нужен был циркуляр. И просто так на протяжении 80-ти с лишним лет не могло летать в воздухе и передаваться из уст в уста, кто такие "трижды венчанные" и как этот титул присуждается. А по поводу того, насколько Персея Барса можно считать "трижды венчанным" мнения могут быть разными. Я по этому поводу статью целую написала. Скоро опубликую и ссылку дам, почитаете. Там я изложила свое мнение. Я одинаково согласна и с мнением Жени (босса) и с теми, кто с ним спорит. Как такое может быть, в двух словах не расскажешь. Почитаете. Но чтобы закончить статью мне не хватает немного фактуры. Были ли еще региональные "трижды венчанные", как Петрополис. Кстати он не только по отечественным меркам выиграл "тройную корону", но и по европейским. Т.е. Большой Летний, Дерби и приз С.М.Буденного. Просматриваю свои архивы, но не могу пока найти еще таких. Были ли лошади, которые выиграли три приза, но на разных ипподромах? Я отлично помню, что когда Стимула, который выиграл Калининский в Краснодаре и Дерби во Львове, привезли в Москву на приз СССР, кто-то из авторитетных лиц на выводке поднимал вопрос, станет ли он "трижды венчаным", если выиграет приз СССР. И еще мне бы хотелось собрать сведения обо всех лошадях, которые выиграли Калининский и Дерби, а в СССР не участвовали или не смогли победить. В Москве это Бор, Ригодон и Юбилей. Как видите, не так много за 50 лет. А были ли такие же случаи на Пятигорском, Краснодарском, Ростовском и других ипподромах? Если кто-то знает таких, или точно знает, что таких не было, напишите пожалуйста.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:04
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2481
Не в сети
Если уж рассуждать о "триждывенчанности", то следует задать вопрос: Что это? Для чего это? В мире все понятно. Это три скачки на 3 классических дистанции, на 3х разных ипподромах в короткий промежуток времени. Выиграл, ты не просто лучший! Ты выдающийся! Отсюда твоя ценность как будущего производителя, не говоря об остальном.
У нас Калинина, Дерби, СССР. Быть чемпионом 3 года подряд (выигрывать главную скачку года), очень трудная задача, честь и хвала такой лошади. Но что несет такой (триждывенчанный)? В чем его ценность? Он несет слишком много признаков, нет той "узкопрофессиональности", которая будет передаваться потомству. Такой разброс талантов не может наследоваться в полной мере. Особенные черты нашего "триждывенчанного": стайерские способности, отсутствие высокого иммунитета, т.к. ипподром один и тот же, разброс по времени огромен, раз в год любая лошадь имеет пик формы, а надо иметь пик формы 2-3 месяца подряд и т.д.. Вот и теряются мировые ценности.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:07
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2481
Не в сети
Тоже верно!
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
Falcon, здорово что Вы нашли это. И здорово, что опубликовали. А откуда эта выдержка? Вот почему важно знать и собирать подобные материалы. Я помню, тут была жаркая дискуссия о том, кого считать рожденным в России, а кого не считать. И я думаю, что всегда нужно отталкиваться от каких-то документов. А высказывать мнения, приводить доводы и обсуждать их можно на форуме. Но все это так и останется частными мнениями отдельных людей. А принципиальные вопросы должны решаться однозначно. И исключительно на основании документов. При отсутствии таковых, они должны создаваться по мере возникновения прецедентов, как вот например в случае с Персеем Барсом.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11308
Не в сети
Beloved , это выдержка из " Устава Императорского Московского Скакового Общества". Уставы все доступны, было бы желание изучать и что-то перенимать полезное и адаптируемое к нашему времени...
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17701
Не в сети
Уважаемый boss! Из путешествий по заграницам, Вы наверняка знаете, что в той же Варшаве, круг перемеривают еженедельно. после каждой переустановки "каната". В Великобритании дистанция скачки устанавливается с точностью до ярда ( около 90 см.), а что Вы предлагаете - закрыть глаза на бардак, выраженный в 20 с лишним - метровой ошибке при измерении длины круга ? Прямо-таки
Когнитивный диссонанс! Это попахивает байгой, от аула и до кишлака, а не классическими скачками ! И еще, на каждую лошадь, испытываемую на ипподроме, заводится "Карточка испытаний", в которой имеются среди прочих, три колонки : 1.Дистанция скачки (м). 2. Резвость лошади (мин.сек.) 3. Сумма выигрыша (руб.). Это официальный документ, скрепляемый гербовой печатью и подписями официальных лиц. Что имеем в результате вскрывшихся фактов с фикциями по Краснодарскому кругу ? "ХАЛАТНОСТЬ", "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ2 и т..д. Так что, уважаемый boss, впору цитировать проф. Преображенского из "Собачьего сердца" с его указанием мест и частей тела локализации разрухи. Falcon ! "О том, что длина скакового круга КИ составляет 1609 метров, было известно еще в 2014 году!" - этот вранье.Его длина 1630 м. ! Так указано в отчетах за предыдущие годы ! . Если Вы его в 2014 г. меряли, то где АКТ, и почему по отчету он 1630 м. ? В чем причина его резкогоукорочения в 2016 г. ? Хочется извиниться перед тренером, жокеями и тренперсоналом Персей Барса, за тех индивидуумов, которые стали причиной этих обсуждений и пожелать успешно выступить 23 июля в призе МСХ КК !
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11308
Не в сети
bask. аккуратнее на виражах Я лично ничего не мерила, но информация об этом была! Почему не было Акта и не внесли в Отчет мне неизвестно.
0



re: нет специалистов, нет коневодству и нет селекции! куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/7/8 14:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29390
Не в сети
Ment, Вы очень правильно ставите вопрос: в чем собственно смысл "тройной короны", нужны ли нам "трижды венчаные" и если нужны, то какие. Все эти вопросы я как раз и обсуждала в статье на эту тему, которую еще не опубликовала. Но не могу не ответить Вам и здесь. Полностью согласна с Вашей оценкой селекционного значения российской "тройной короны", но не могу не добавить, что сохранять хорошую форму в течение трех сезонов, причем настолько хорошую, чтобы выиграть главный приз сезона, может далеко не каждая лошадь. И отсутствие таковых в течение 52 лет как раз и доказывает это. Такая способность - показатель здоровья лошади на генетическом уровне. А это очень большое достоинство. Сколько класснейших лошадей не полностью раскрыли свой скаковой потенциал из-за ветеринарных проблем. Конечно же большое значение имеет и качество тренинга, а соответственно и квалификация, мастерство и талант тренера. Но если титул "ТВ" у нас будет награждаемым и отмечаемым, то и хорошо, что люди, сделавшие такую лошадь получат поощрение.
Но не стоит забывать, что помимо селекционного значения титул "ТВ" имеет и социальное. Это хороший информационный повод, позволяющий привлечь внимание к скачкам среди широких масс. А значит популяризация скачек. Стимул для коневладельца стремиться вырастить "трижды венченного". Но это все так коротко, тезисно. На самом деле это очень принципиальный вопрос, требующий глубокой и всесторонней проработки.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
176 пользователь(ей) активно
(20 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 174

Lamborn, SAM, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.