Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/12/28 21:13
Глас народа
Зарегистрирован:
2014/7/12 21:54
Сообщений: 141
Уровень : 10; EXP : 92
HP : 0 / 248
MP : 47 / 7104
Не в сети
Однако, тенденция нестандартных решений о популяризации скакового дела набирает обороты (по совершенно непонятным импульсам и траекториям)- последняя новость в медийном пространстве- ГАЗПРОМ поддерживает инциативу строительства ипподрома в Ленинградской обл-Сестрорецк, - Мнения,ПРОШУ.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/12/29 14:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19331
Не в сети
Ирина, а где озвучена или опубликована эта информация? Хотелось бы узнать, чем мотивировано такое решение. Речь идет о чисто рысистом ипподроме или о комбинированном? А то трудно высказать однозначное мнение, не владея полной информацией. Я слышала, что сейчас планируют вложить деньги в модернизацию Курского, Тамбовского и еще нескольких рысистых ипподромах в некрупных городах. Зачем это, у меня есть только один ответ.
А вообще я согласна с теми, кто здесь на форуме высказывал мнение о том, что строить новые ипподромы сейчас абсолютно не целесообразно. Гораздо более правильно навести порядок на тех, которые уже существуют.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/12/30 10:14
Глас народа
Зарегистрирован:
2014/7/12 21:54
Сообщений: 141
Уровень : 10; EXP : 92
HP : 0 / 248
MP : 47 / 7104
Не в сети
«Российские ипподромы»: проект строительства ипподрома в Санкт-Петербурге!
Компания «Газпром» разрабатывает проект строительства ипподрома в Санкт-Петербурге! Компания «Газпром» разрабатывает проект строительства ипподрома в Санкт-Петербурге! В Сестрорецке, в Курортном районе, для ипподрома выделят участок в 47 Га и передадут его ОАО «Росипподромы», совет директоров которого возглавляет с 2014 года Алексей Миллер. Планируется постройка ипподрома для скачек и бегов с тотализатором (лицензия на него получена "Росипподромами" в 2014 году) с трибунами на 4 тысячи зрителей, детская конноспортивная школа, а также гостиница и вся связанная с ипподромом инфраструктура. Проекты по строительству ипподрома вблизи Петербурга готовятся последние 15 лет. Инвесторы меняются, но до дела строительство за последние 10 лет так и не дошло. На постройку ипподрома необходимо внести не менее миллиарда рублей! И пока вообще нет никаких данных о том, в какие сроки будет реализован проект. Однако к 2018 году в Лахте должно завершиться строительство штаб-квартиры «Газпрома»; возможно, если проект всё же будет реализован, то его открытие может совпасть по времени с переездом монополии в Петербург.
Вместе с goldmustang.ru
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/12/30 11:05
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/19 6:35
Сообщений: 188
Уровень : 12; EXP : 76
HP : 0 / 294
MP : 62 / 9903
Не в сети
Эта идея уже несколько лет есть. Перспектив у нее меньше чем у Парка Руси, но это лучше чем крым)
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/12/30 19:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29308
Не в сети
Мне лет 8 назад Гл. редактор журнала "Гиппомания" говорила, что в СПБ или его окрестностях будут строить ипподром. Речь шла о рысистом ипподроме, а инвесторы были иностранные, из Азии. О Сестрорецке тогда речь не шла. Вернее, не известно еще было точное место его расположения. Не знаю уж, это все та старая идея приобретает новые формы, или абсолютно независимый проект. Плохого я в нем ничего не вижу. В СПБ много серьезных конников и вообще людей с достаточно высоким уровнем культуры, способных воспринять все прелести ипподрома. Но меня удивляет, когда такие решения принимаются без детального изучения экономических перспектив и социальной целесообразности. Мои друзья сейчас занимаются двумя проектами развлекательных объектов. И я знаю теперь, с чего начинают подобные строительства нормальные, грамотные люди. Можно же заранее выяснить, будут люди ходить или нет. Сколько их будет. Чего они хотят и т.п. Есть специальные методы для этого. А с бухты-барахты городят, когда за декларируемыми целями стоят свои собственные, сугубо корыстные или эгоистические.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/2 16:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7066
Не в сети
Заданный ВОПРОС об итогах совещания Ассоциации Коневодов Кубани - лучше задать её организаторам и участникам.
Тема проведения ОБЩЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ по коневодству и КОННОЗАВОДСТВУ озвучена:
http://hippodrom.ru/modules/newbb/vie ... t_id=22462#forumpost22462
Жду Вашего компетентного мнения....
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/10 21:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 299
Уровень : 16; EXP : 17
HP : 0 / 379
MP : 99 / 9829
Не в сети
Вот еще пища для размышлений и "издевок" над интеллектуальным потенциалом светил нашего коневодческого ОЛИМПА! - ОАО «Росипподромы» от 17 июля 2015г. http://www.trotting.ru/rez_rec/pressa/32723_9011.shtm

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке присвоения или подтверждения званий (квалификации) лицам, занимающимся тренингом, испытаниями и судейством испытаний племенных лошадей на ипподромах
Открытого акционерного общества «Российские ипподромы» Это вдогонку за "Правилами испытаний верховых лошадей." Действительно со специалистами туговато.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/11 12:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7066
Не в сети
Пожалуй, коль существовали ПРАВИЛА испытаний лошадей различных пород и ПОЛОЖЕНИЯ о присвоении квалификационных лицам, занимающимся тренингом, испытаниями и судейством испытаний племенных лошадей на ипподромах СССР, то было бы логично утвердить подобные ДОКУМЕНТЫ на уровне Министерства СХ РФ - с действием на всей территории РФ.

При утверждении же данного ПОЛОЖЕНИЯ, все ипподромы,не входящие в состав ОАО - остались "за бортом", как и специалисты, работающие на них.

Необходимы Правила и Положение с ясным, понятным, продуманным и обоснованным содержанием, не вызывающим нареканий и сомнений в двояком толковании, и не позволяющим искать и использовать "лазейки" в вышеуказанных документах.

Например, даже мне, как не профессионалу, интересно -
Присвоение высшего звания :
п.II п.п.2 "г) мастер- жокей международного класса:
- не менее 10 выступлений за рубежом или в международных скачках в России, из них не менее 3 побед."
Исходя из этого - достаточно проскакать на любом ипподроме Казахстана или Туркменистана ("ЗА РУБЕЖОМ") 10 раз на "приз колхозов" и победить в 3-х из них - и ты уже мастер-жокей международного класса?!
Или после утверждения этих ПРАВИЛ, будут приниматься уточнения и пояснения......?

А то наши "зарубежные" ДРУЗЬЯ и ПАРТНЁРЫ будут заливаться от смеха, читая новоиспечённые "ОПУСЫ" Мин.СХ РФ и "РОСИППОДРОМОВ"
В очередной раз тыкая носом в "нашу " безграмотность и бестолковость....

ПРОФЕССИОНАЛЫ Ипподромной индустрии и скакового дела,
Может хватит отсиживаться "в тени" и дожидать пока не родиться очередной "ПЛОД ВДОХНОВЕНИЯ" наших "горе специалистов", чтоб помуссировать на сайтах его содержание, пеняя на безграмотность "ТВОРЦОВ", но при этом пожиная эти плоды на скаковых дорожках....
Напишите с "0" грамотный и обоснованный вариант ПРАВИЛ и ПОЛОЖЕНИЙ, взяв за основу ранее утверждённые в СССР и проверенные на практике десятилетиями , с учётом современных международных требований и тенденций!!!
Выложите его на всеобщее обсуждение для окончательной доработки (по принципу принятия ЗАКОНОВ в ГД РФ), проведите голосование по нему на КОНФЕРЕНЦИИ и с остальными материалами и резолюцией - представьте в Мин.СХ РФ и ОАО "РОСИППОДРОМЫ"!

Для недопущения такой неразберихи, "отсебятины", откровенной профанации в основополагающих ДОКУМЕНТАХ и НЕОБХОДИМА КОНФЕРЕНЦИЯ, на которой будет необходимо обсудить уже утверждённые ПОЛОЖЕНИЯ и ПРАВИЛА ( указав на пункты с абсурдным содержанием), и предложить Министерству СХ РФ утвердить их грамотный, продуманный и обоснованный ВАРИАНТ!!!

Всё же элементарно просто - можно и нужно это сделать не откладывая на потом!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/12 14:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
Правила испытаний, конечно нужны. Но я не вижу причин особо цепляться к написанным. Ну есть огрехи. Да. Но ведь последние годы вообще не мог никто мне дать четко ответ на вопрос: по каким правилам мы скачем, и где их можно посмотреть. Слышал даже такой абсурд, что каждый ипподром пользуется своими правилами. К тому же, не так важно иметь правила, как важен механизм их исполнения и контроль за их исполнением. Вот например применение хлыста свыше 8 ударов на финишной прямой запрещено было и до выхода этих правил. А никого не штрафовали и не лишали. Пересмотрите видео, и вы легко насчитаете и 20, и 30 ударов на финишной. И какой толк тогда писать и обсуждать правила, если их никто все равно не исполняет, а судьи или игнорируют, или плохо знают. Я помню, когда был НКС, он тоже взялся писать новые правила. Специально Вита собирала всех профессионалов, очень представительные совещания были. Буквально каждую запятую обсуждали. А про фальстарт взяли да забыли.
Поэтому, я думаю, надо сейчас обсуждать то, что написано у Елисеенко в "Концепции развития коневодства в России. Тут ссылку уже давали. Я еще раз ее дам и цитату приведу конкретную, что должно быть предметом разговора в первую очередь. И не обязательно конференцию собирать, чтобы это обсудить. Можно и в интернете. А то, если тут все молчат, то там тоже толку не будет, как мне кажется.
Вот с форума Дарк Хорс:

"Следование данной концепции предполагает изменение социального статуса племенного коневодства, а, соответственно, и кардинальное переосмысление роли ипподромной индустрии в жизни современного общества...

I этап
-----------------
Создание условий для расширения рядов коневладельцев за счет представителей разных социальных групп и слоев населения:
– обеспечение экономической целесообразности содержания скаковых и беговых лошадей посредством адекватного увеличения призовых фондов соревнований;
– проведение ряда мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией в ипподромной индустрии;
– создание компетентной регулирующей организации (общественного совета по коневодству при МСХ РФ);
– развитие инфраструктур самых посещаемых ипподромов независимо от форм собственности…

II этап
-----------------
Вовлечение в число владельцев скаковых и беговых лошадей представителей разных социальных групп и слоев населения:
– внедрение определенных технологий, используемых в странах с развитой ипподромной индустрией;
– соответствующая реклама и пропаганда…"

http://darkhorse.borda.ru/?1-0-0-00001055-000-0-0-1452458845
Что КОНКРЕТНО нужно сделать, чтобы эти проблемы решить. И что реально сделать нашими силами, а то по кабинетам бегать можно долго, а толку не будет. НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2016/1/13 11:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7066
Не в сети
Hartik, повторюсь дискутируя и общаясь с О.О.Елисеенко, пришли к мнению, что для возрождения отечественного коннозаводства и ипподромной индустрии необходимо раскачать ВСЁ ОБЩЕСТВА ( в т.ч. и народ и чиновничий аппарат), сделав отрасль широко востребованной и популярной!!!

ВОПРОС в другом - А ВАМ - конникам вообще ЭТО НАДО - ВОЗРОЖДЕНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КОННОЗАВОДСТВА???

Моё предложение - КОННИКИ, НЕ ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ!
1. Инициируйте в ближайшее время проведение ОТКРЫТОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ принятых и утверждённых ПРАВИЛ и ПОЛОЖЕНИЯ, с целью их корректировки и утверждения грамотного обоснованного максимально полного СОДЕРЖАНИЯ, не допускающего двоякого толкования и определяющего ответственность за его не исполнение (с учётом ранее имеющихся Документов СССР и международной практики, а коль было обсуждение в "почившей"НКС - с учётом и этих наработок /возможно BOSS сможет их найти и "откопать");
2. Участвуйте в разработке и обсуждении РОССИЙСКОЙ КОНЦЕПЦИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КОННОЗАВОДСТВА и ИППОДРОМНОЙ ИНДУСТРИИ;
3. Предложите своё видение о кандидатах на место ЛИДЕРА - в вопросе этого ВОЗРОЖДЕНИЯ;
4. Выскажите СВОЁ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ по вопросу проведения ОБЩЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ по Российскому КОННОЗАВОДСТВУ в расширенном составе -
http://hippodrom.ru/modules/newbb/vie ... =ASC&type=&mode=0&start=0 ;
5. Выскажите СВОЁ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ по вопросу строительства в г.Симферополе (Республика Крым) ИППОДРОМНОГО КЛАСТЕРА -
http://hippodrom.ru/modules/newbb/vie ... ASC&type=&mode=0&start=0;
(только не надо пенять на отсутствие лошадей в России - 2,5 года ещё есть - РАЗВОДИТЕ!!!)
6. Задумайтесь - что ещё можно сделать для ВОЗРОЖДЕНИЯ КОННОЗАВОДСТВА и озвучьте СВОЁ МНЕНИЕ!
Это и будет ПЕРВЫМИ ШАГАМИ в НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ...
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
233 пользователь(ей) активно
(24 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 232

Quan, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.