Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 8 »


Аукцион в Восходе

Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 9:03
Глас народа
Зарегистрирован:
2014/7/12 21:54
Сообщений: 141
Уровень : 10; EXP : 92
HP : 0 / 248
MP : 47 / 7127
Не в сети
Lugov прав- тема Аукцион в Восходе исчерпана- для хозяйства уровень реализации лотов 40% - удовлетворителен. Даже на европейких аукционах нет 100% реализации.

Marina- на Ваш непростой вопрос - Что делать,напрашиваеться банальный ответ- Покупательская способность возрастёт -когда багосостояние среднего потребителя будет стабильно; чтоб, как в Германии каждый третий мог себе позволить иметь лошадь. По мне, так Картина судя по сайту "купля- продажа" положительна- много предложений и покупателей тоже достаточно. Например, многоуважаемое "КХ Бондаренко"- как только появилось объявление о реализации - активный спрос, и в результате на данный момент всё, что скакало- продано. Молодцы.

Maksum- извините, наверное, правда у Вас требования, какие -то особые- предложений много.Согласитесь, найти старший возраст ,- удовлетворительно скакакавший,100%целый и за небольшие деньги непростая задача.

Судя по постам Sergey регионы (Север) активно покупают скаковых лошадей и проводят скачки- отлично. Кроме того, с удовольствием участвовали в Аукционе- остались довольны.

P/s я подскажу одно решение, для посредственных лошадей закончивших скаковую карьеру- любительский конный спорт,как было при СССР ( всё- таки не дураки были)


Давай нову тему!!!
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 12:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 866
Уровень : 26; EXP : 34
HP : 0 / 633
MP : 288 / 19446
Не в сети
Re: Аукцион в Восходе

Цитата:
Может в отдельной теме обсудить эти проблемы?Все коневладельцы сталкиваются рано или поздно :как продать,где продать,за сколько,а самое главное кому.И что делать для улучшения конного рынка?

Уважаемые lugov, irina_info и все кому интересна тема повышения спроса на чистокровных лошадей. Я согласна, что это уже более широкий круг вопросов, чем обсуждение аукциона в "Восходе". Но я давно хотела привлечь внимание скаковой общественности к этой теме, потому что не понаслышке знаю реальное положение вещей. Мнгие мои друзья постоянно сталкиваются с этой проблемой и мне она кажется очень актуальной, если не самой животрепещущей для нашего коневодства. Но я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди НЕ ХОТЯТ об этом говорить. НЕ ХОТЯТ видеть ситуацию так, как она есть. Только lugov предельно честно высказывается на эту тему. И я думаю, что этому есть объяснение. Продавцы не хотят, чтобы потенциальные покупатели знали реальное положение дел со спросом на чистокровных лошадей. И их можно понять. Но здесь то на форуме, кто ни зайди - всем все ясно: продаю, продаю, продаю. Поэтому я думаю, что если перенести дискуссию о спросе в отдельную тему, то она очень быстро заглохнет. По опыту общения на этом форуме знаю, что большинство участников интересуют только сугубо практические вопросы, которые касаются лично их и вот в данный конкретный момент. И серьезные общие темы тут долго никто не обсуждает. Тем более новые. А темы, начавшиеся по конкретным вопросам потом обрастают разными попутными и развиваются. Например: кем покрыть. Сейчас там очень много о чем пишут. Поэтому, если кому-то хочется развивать продажи и думать как их увеличивать, то лучше продолжить обсуждение здесь.
По поводу покупательной способности и любительского конного спорта о чем написала irina_info я и хотела подробно поговорить, потому что есть конкретные предложения. А в какой теме вести обсуждение, мне кажется не так принципиально. Все-равно человек 5-6 не больше будут писать по этому вопросу. Поэтому лучше не начинать новую тему, а продолжить здесь.
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 14:42
Глас народа
Зарегистрирован:
2015/9/4 12:35
Сообщений: 132
Уровень : 10; EXP : 53
HP : 0 / 238
MP : 44 / 6047
Не в сети
Небольшой комментарий. В аукционных продажах роль агентов оценить потенциал и класс лошадей для будущего покупателя. Соответственно в организации проводящей аукцион должны работать специалисты дающие оценку классу лошади и ценовой политике по каждой лошади выставленной на продажу. Частники никак не могут ратовать за проведение аукционных продаж, так как оценка специалистами большинства поголовья частников будет сводится к оценке неликвид, что соответственно скажется на цене лошади, с чем категорически не согласятся большинство коневладельцев. Поэтому каждый за свой междусобойчик.
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 14:55
Глас народа
Зарегистрирован:
2015/9/4 12:35
Сообщений: 132
Уровень : 10; EXP : 53
HP : 0 / 238
MP : 44 / 6047
Не в сети
Да и подход к ценовой политике, здесь прозвучала эта фраза что цены не оправдывают содержание лошадей никоим образом не должна сказываться на цене на лошадь. На посредственную лошадь и цена должна быть соответствующая, а не включать в себя все расходы на содержание и т.д и т.п.
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 18:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23703
Не в сети
"..так как оценка специалистами большинства поголовья частников будет сводиться к оценке неликвид.."Откуда такое мнение в чёрных тонах?Что такое неликвид?
Один дедушка говорил:"Нет плохих лошадей,надо правильно оценить возможности лошади и не требовать невозможного".Чистокровная лошадь не способная выиграть Дерби,может хорошо прыгать,добиться успехов в спорте.Цена чкв это вообще отдельная тема.Если бы цены складывались только из себестоимости выращивания,тренинга,содержания,но разброс цен от копеек до млн долларов.
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 18:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23703
Не в сети
Чистокровная лошадь это не просто лошадь это произведение исскуства
под названием селекция,ручная работа не одного десятка людей,труд сотен лет.Изучая родословные(или просто рассматривая) натыкаешься на массу интересных фактов,событий,судьбы людей и лошадей,которые удивительным образом переплетаются,меняют жизнь,судьбы.Поняв всё
это никогда не станешь говорить о себестоимости.Можно посчитать овёс,зарплату и т.п.,а как посчитать чуства,эмоции,нервы?Как втиснуть в рамки затрат энергетические затраты?
0



Пропавший без вести
Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 18:58
Guest_Пропавший без вести
Это да ,я кайфую что БИГ Булла продал друзьям теперь вижу его когда захочу в Кубанской ГЗК
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/11 21:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29368
Не в сети
Конечно, назвать чистокровную лошадь "неликвидом" не у каждого язык повернется. Но по сути, Alibaba совершенно прав. И дело даже не в ценах, а в том, что чистокровные лошади, не проявившие особого успеха в скачках не находят в России применения. В этом то и состоит основная проблема развития рынка. У нас покупают лошадей только для скачек. Ну или для байги. Я очень много писала об этом во всех конных изданиях, но коннозаводчики и коневладельцы в упор не хотят эту проблему видеть. Поэтому, я и не участвовала в данной дискуссии.
Но вот irina_info написала то, что давно должны понять все, кто хочет заниматься разведением и продажей лошадей:
P/s я подскажу одно решение, для посредственных лошадей закончивших скаковую карьеру- любительский конный спорт,как было при СССР ( всё- таки не дураки были) Молодец Ирина!
Вот об этом и надо говорить в первую очередь, если есть желание развивать рынок. А первый шаг к его развитию, это осознание проблемы. Тема повышения спроса на чистокровных лошадей в России имеет много аспектов, и обсуждать нужно каждый отдельно.Свое мнение я изложила в статье: К вопросу о спросе на чистокровных лошадей в России. Кому интересно, вот даю ссылочку:
http://troinaya-corona.ru/?p=3558.
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/12 13:20
Глас народа
Зарегистрирован:
2015/9/4 12:35
Сообщений: 132
Уровень : 10; EXP : 53
HP : 0 / 238
MP : 44 / 6047
Не в сети
Для развития чк и улучшения спроса на лошадей нужно заинтересованность конезаводов и коневладельцев в планомерной селекционной работе, чему способствует проведение испытаний лошадей местной селекции с большими призовыми. Смысл проведения Дерби, ПП РФ, ОКСа если данные испытания не дают толчка развитию отечественного коневодства.
0



Re: Аукцион в Восходе Отправлено: 2015/11/12 13:31
Глас народа
Зарегистрирован:
2015/9/4 12:35
Сообщений: 132
Уровень : 10; EXP : 53
HP : 0 / 238
MP : 44 / 6047
Не в сети
Да завозить и сравнивать нужно. Но в менее именитых призах. Да первое время может в заездах будет и уступать тому что было бы с участием представителей забугорного производства. Но думаю это будет очень короткий промежуток времени. Создавая финансовую заинтересованность для коневладельцев и конезаводов да и для инвесторов.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Комментарии
Re: Приз памяти ветеранов МВД погибших в годы Великой Отечественной Войны (Весенний) Сегодня 14:37:48
dan58
Re: Приз Победы Сегодня 14:34:06
Larionova
Re: Приз в честь ветеранов Великой Отечественной Войны (Весенний) Сегодня 12:44:48
Floreal
Re: Скорпион Барс Сегодня 9:43:20
dementy
Re: Каппушев Магомет Сегодня 1:31:31
KMA
Re: Приз Победы Вчера 21:29:41
Adam199293
Re: Приз памяти Героя Абхазии генерал-лейтенанта Сосналиева С.А. Вчера 21:28:05
Adam199293
Re: Пробный приз Вчера 21:27:23
Adam199293
Re: Приз памяти Героя Советского Союза А.Ю.Байсултанова Вчера 21:26:23
Adam199293
Re: Приз 115-й Кавдивизии Вчера 21:25:36
Adam199293
Re: Пробный приз Вчера 14:53:55
Cherkes98
Re: Мокито Хуапо Вчера 8:23:30
mena
Re: Пробный приз 5/8 22:16
Adel_Wolf
Re: Приз в честь Дня Победы 5/8 18:06
dementy
Re: Голден Тай 5/8 17:58
Antrib
Re: Смарт Риквест 5/8 17:29
berendger
Re: Вступительный 5/8 16:02
bashremgds
Re: Открытие скакового сезона 5/8 12:46
Marina86
Re: Ипподром "Акбузат" (Уфа) 5/8 11:16
Marina86
Re: Пробный приз 5/7 8:35
dan58
На сайте
290 пользователь(ей) активно
(11 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 18
Гостей: 272

clu4cko, Natalinka, asser-09, berendger, Touareg777, dmybby, aleks11, bsh, NATA1973, Larionova, Albert, dan58, DVA, Kep, Atalanta, camelot, Anzor777, Solt-Kham, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.