Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 ... 9 »


"ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!"

Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/24 8:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Marchello,
был бы рад услышать твоё компетентное мнение
- по эскизу ИППОДРОМА в Крыму, в г.Симферополе,
- по перспектвам развития ипподромной индустрии и племенного коннозаводства в Субъекте РФ - Республике Крым,
- а так же по вопросу возрождению данных направлений
в России в целом !

Надеюсь, что ты, побывавший в Европе, сможешь дать грамотные комментарии и выскажешь необходимые нам пожелания
по данному ПРОЕКТУ!

Хочется поблагодарить Bask за твои профессиональные пожелания (замечания), все они будут учтены и постараемся внести коррективы в ПРОЕКТ в ближайшее время.

Надеюсь от всех участников данного форума так же услышать конкретику пожеланий и замечаний, а не просто "высказывания в эфир",
да же по поводу Конных ШОУ и Русских Троек...
Несомненно и Одно и Другое не Крымском ИППОДРОМЕ будут, т.к.

Русская Тройка является СИМВОЛОМ, КРАСОЙ и ГОРДОСТЬЮ РОССИИ!

А Конное ШОУ (в т.ч. с обязательным участием Русских Троек) привлечёт заслуженное внимание щирокой общественности и туристов ВСЕГО МИРА!

С учётом интеграции Крымского ИППОДРОМА в Систему международного тотализатора и массовости посещения Крымского ипподрома в процессе его почти круглогодичного функционирования, я думаю, что
проблем с финансированием он испытывать НЕ БУДЕТ!

И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ, РАЗВИТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ - БОЛЕЕ ЧЕМ РАДУЖНЫЕ!!!
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/24 9:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
ак же хочу обратить внимание участников Форума на проходящее в настоящее время посещение Крыма Делегацией парламентариев из Франции.
Что является явным прорывом в международных дипломатических отношениях между Крымом (РОССИЯ) и Францией!

Прошедшие в недалёком прошлом посещения Крыма Делегациями из Китая, Турции, Индии, Японии и нескольких других стран -
ЯВНО СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МЕЖДУНАРОДНОМ ПРИЗНАНИИ (хоть и завуалированном) КРЫМА В СОСТАВЕ РОССИИ!!!

Несогласие некоторых "горячих голов" с исторически свершившимся ФАКТОМ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА в СОСТАВ РОССИИ - это лишь слабые и бесполезнвые потуги привлечь к себе внимание, даже способом показной агрессии...
Они вызывают лишь чувства жалости и сожаления о недалёкости и несостоятельности их как оппонентов и возможных участников и партнёров в деле возрождения ПЛЕМЕННОГО КОННОЗАВОДСТВА и ИППОДРОМНОЙ ИНДУСТРИИ на пост-Советском пространстве и в РОССИИ!

У И.Крылова есть такая смысловая фраза - "Моська лает - СЛОН ИДЁТ ВПЕРЁД!"
http://deti-online.com/basni/basni-krylova/slon-i-moska/

А МЫ просто ДЕЛАЕМ СВОЁ ДЕЛО, которое нам нравится!!!
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/24 9:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/9 9:10
Сообщений: 428
Уровень : 19; EXP : 22
HP : 0 / 455
MP : 142 / 19704
Не в сети
Вопросы к Veter8:
1. Есть проект и судя по всему есть уже место(Молодежное), сделайте привязку к карте Яндекс, Гугл с габаритами ипподрома, как они вписываются в эту местность.
2. Призовой круг ипподрома, какие будут дорожки скаковые, беговые их покрытие, сколько их всего будет.
3. Конюшни рассчитаны на 800 лошадей, в России рождается столько чистокровок в год, при этом уже существую ипподромы: ЦМИ, Краснодар, Пятигорск, Нальчик, Ростов, Казань, Уфа итого семь, не считая региональных: Якутск, Омск, Гудермес, Элиста и т.д.
Откуда наберутся в Симферополе 800 призовых лошадей, и какой должен быть импорт лошадей из-за рубежа в год чтобы набрать численность. И ещё, какое маточное поголовье лошадей призовых пород в Крыму? Какую численность эти хозяйства смогут обеспечить данный ипподром.
4. Финансирование, сколько стоит данных проект и кто его будет финансировать.
4. busk поднял вопрос водоснабжения, как он будет решен, учитывая проблему воды в целом в регионе.
5. Есть начальная и конечная даты реализации проекта, но нет промежуточных этапов с конкретными запланированными делами.
6. Есть ли какой-то официальный ответ властей(документальный), по поводу этого строительства.
7. Сколько жителей Крыма интересуются скачками, бегами, на какую численность рассчитаны трибуны.
8. О международном статусе нужно забыть в силу реалий которые существуют.
9. Русские тройки, греческие колесницы это хорошо, но ни одного слова о конных традициях народов населяющих этот полуостров, я имею ввиду в первую очередь крымскотатарский народ.
По правде говоря вопросов ещё больше существует, но пока хотелось бы услышать ответы на данные вопросы.
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/24 18:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
Lyudochka когда я был в Вашей стране то украинцы были в книге рекордов Гиннесса как самый веселый народ, у Вас даже погранцы взятку брали с веселыми прибаутками. Но читая Ваши посты удивляюсь сколько злости и желчи, этот же сайт вне политики это сайт про лошадей и что с ними связано. Наверное нужно быть немного толерантной ко внешним проявлениям.
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/24 20:40
Guest_
что бы что-то строить и производить нужна цель----зачем и кому это нужно....количество ЧК(оф. рег.) на территории Крыма(гол 15 макс ),стоимость постройки и дальнейшего заполнения--а чем заполнять .. плыть в плавь через пролив или стоять недельку в ожидании парома , о ценах ---а цены то в Крыму Московские(из сообщения отдыхающих москвичей,)....не проще ли вложить сиё бабло в Ростов , Пятигорск...
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/25 9:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Sergey,
Рад наконец то услышать предметные вопросы, поэтому буду отвечать постепенно, по их значимости:
1. Как я уже говорил — нами были проведены переговоры практически со всеми Министерствами Крыма и от них получены письменные ответы о готовности поддержать ПРОЕКТ строительства Центрального Крымского ИППОДРОМА в сочетании с Многофункциональным Конно-Спортивным Паром (МКСП) и Национальным Конным Парком Семейного Отдыха (НКПСО).
Данные ответы в ближайшее время будут переформатированы и выложены на странице "Конный портал Крыма" ,
2. Нами готовится предварительная Презентация Проекта Руководству Крыма
3. Цену проекта в данное время называть не буду, т.к. её всё таки необходимо точнее просчитать, что бы не быть голословным. Но на сколько мне известно — ипподром «Акбузат» в Башкирии обошёлся казне в 2 млрд.рублей
4. Место возле п.Молодёжное по своим характеристикам прекрасно подходит под Ипподром «ТАВРИДА» и по габаритам, и по существующей инфраструктуре, и по подъездным путям (наличие объездной трассы, трасс северного, западного и восточного направления), и по близости к аэропорту (15 — 20 минут), и по удалённости от центра города — а значит для доступности общественным городским транспортом как для широких слоёв населения — на мероприятия, так и для детей /для занятий спортом в МКСП/, и по удалению до учебного заведения /сельхоз.университет - в шаговой доступности/),
5. Место так же выбрано исходя из перспективы развития и строительства инфраструктуры вокруг Ипподрома. (ТРЦ, Деловых Центров и т.д.) /если конечно некие силы ради корысти не станут противодействовать данному ПРОЕКТУ по каким -либо причинам/.
6. По водоснабжению - на некоем удалении находится Симферопольское водохранилище, но думаю будет необходимо продумывать и предусматривать автономную систему водоснабжения Ипподрома , в т.ч. для полива травяной скаковой дорожки.
7. По комплектации Ипподрома лошадьми - соглашусь, что в данное время ч/к лошадей Российской селекции не хватает даже на существующие ипподромы и по качеству этих лошадей хочется желать лучшего. Но впереди ещё 3 года, так что время ещё есть... Несомненно для заполнения Крымского ИППОДРОМА лошадьми рассматривается в том числе и "турецкий вариант".
Но всё таки хотелось бы на этом современном ИППОДРОМЕ испытывать и готовить наших Российских лошадей!
Хотя, думаю к 2018г. ситуация в Мире нормализуется и во время открытия Нашего ИППОДРОМА будут разыграны Международные призы!
8. По количеству дорожек, Bask уже озвучивал предложение, но хотелось бы иметь универсальные дорожки, в т.ч. и скаковые (в первую очередь) и беговые, и для 3-х русских троек (или колесниц) одновременно, и дорожки для тренинга. При предметном детальном составлении ПРОЕКТА будут устроены и уклоны, заданы точные габариты скакового круга, предусмотрены водилки, левады и иное оборудование.
9. Конечной датой реализации ПРОЕКТА (датой открытия) хочется установить 23 июня 2018г., а промежуточные даты строительства и реализации ПРОЕКТА будут установлены ППР (планом производства работ) /в былые времена был ЛОЗУНГ - «ПЯТИЛЕТКУ за ТРИ ДНЯ!» - так что я считаю 3 года — реальный срок реализации ПРОЕКТА.
11. По поводу интереса жителей Крыма к скачкам — по моему, в настоящее время этот интерес - «убит» в целом по России!
Но до 2018 г. время для изменения сознания людей и их отношения к коневодству не только Крыма но и всей России - ЕЩЁ ЕСТЬ!!!
А пока ЦМИ к сожалению даже в лучшие дни, да на Приз «Радио Монте Карло» не набирает даже 1000 посетителей...
Над этим придётся ещё серьёзно поработать!
А топ-менеджменту ЦМИ — наконец заняться нормальным ПИАРОМ, для «раскрутки» Центрального ИППОДРОМА РОССИИ, как и для ОАО «Росипподромы» — Коневодства и Ипподромной индустрии в ЦЕЛОМ по РОССИИ!
12. Ну и на последок - по международному признанию Крыма в составе России.
Многие иностранные инвесторы готовы и хотят прийти в Крым (с учётом принятого по Крыму Закона о свободной экономической зоны /СЭЗ/) - «пищат но лезут» Делегациями даже сейчас - во время ужесточения санкций Западом и Америкой!
Что будет тогда, когда их снимут - даже представить интересно!
А пока пищат, оглядываются на политиков и США, но едут целыми Делегациями - что Франция, что Япония, что Турция (я уж не говорю про готовность поддержать Россию в её развитии - всеми странами BRICS — Китай, Индия, Бразилия, ЮАР)
А впереди, повторюсь, - у НАС ещё ЦЕЛЫХ 3 ГОДА!!!
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/25 20:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7064
Не в сети
Добавлю ещё пару слов.
 Хотелось, что бы все правильно поняли ЦЕЛЬ данного ПРОЕКТА - это не просто строительство местечкового ипподрома для проведения  Праздника «Сабантуй» и «поскакушек» в масштабе Республики Крым, а - ПЕРВЫЙ ШАГ в комплексном возрождении верхового коневодства России путём РЕАЛИЗАЦИИ «ПИЛОТНОГО»  ПРОЕКТА строительства ИППОДРОМА МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ в КРЫМУ!
   Страна свыше 20 лет ждет появления своих Секретариатов  и Американ Фараонов ( https://www.youtube.com/watch?v=r6xSUIwmyZU ), табунами скупая их «земляков» на их исторической родине - Америке, но увы никого, способного победить даже в Польше, либо Турецкой провинции так и не дождалась.
  Своих лошадей реально с "гулькин нос" и заниматься ими стало сложновато, и становится ещё труднее...
  Некоторые ипподромы, при всей дремучей отсталости и недалёкости политики организации производственного цикла, возомнили себя «близнецами» лучших ипподромов мира и требуют столько денег, что можно подумать об их услугах на уровне 5-ти звёздочных отелей.
  Вот и пришла ИДЕЯ - добавить в застоялые процессы «глоток чистой воды».... 
  В случае изначальной поддержки ПРОЕКТА широкой общественностью и «административным ресурсом», при его правильной и своевременной реализации, создании оптимальных (в т.ч. в денежном выражении) условий для круглогодичного функционирования тренотделений на ИППОДРОМЕ - можно надеяться, что на него придут все здравомыслящие заводчики и собственники лошадей верховых пород.
По пессимистическим прогнозам в РОССИИ - реально через год-два скакать будет негде,  идет регресс отрасли.
  Что касается комплектации ИППОДРОМА лошадьми к 2018г., то в расчёт берется именно «Турецкая» составляющая.
В настоящее время турки раскрутились "по полной"  и им нужны как новые места испытаний, так и новые рынки сбыта. Они реально научились выращивать лошадей лучше нас. А про их ипподромы и развитие индустрии даже говорить нечего.
Плюс те же страны черноморского бассейна, которые на сегодня готовы это дело развивать (Болгары, Румыны).
  Что до призовых сумм, являющихся краеугольным камнем, то и тут следует работать как минимум с турецким жокей-клубом. Просто не нужно изначально сыпать себе пепел на голову и отдавать им всю инициативу в процессе.
Что касается самого ИППОДРОМА:
 1. ПРИВЯЗКУ В ГУГЛе сделаем позднее, как и более масштабное исполнение ПРОЕКТА
(желаемое расположение — на севере г.Симферополя, перед п.Молодёжное по Московской трассе),
 2. Призовой круг - ориентировочно изначально будет песчаным (ориентация делается на немалое количество американских «песочных» лошадей, купленных за последние годы),
 Рабочих кругов намечено как минимум - два. Покрытие естественное. При возникновении возможностей (поддержке ПРОЕКТА инвестором), рассматривается газон, как призовой круг.
  Прямая выигрышная не менее 400 м., радиусы поворотов 120 - 150 м.  Все остальные параметры кругов - по фактической геодезии,
 3. Количество конемест на уровне 800 гол. с расчетом перспективы.
Естественно при хорошем раскладе начинать придется голов с 350 - 400,
Планируется испытание как минимум 2- верховых пород (ч/к, арабы, допустимо 3-я ахалтекинцы),
4. Тройки и колесницы будут неотъемлемыми элементами КОННОГО ШОУ для туристов — посетителей ИППОДРОМА (как рекламно-развлекательный пиарный ход),
5. Финансирование - за счет привлеченных средств и договоров инвестиций от тех же Турции, Китая или иных заинтересованных сторон.
6. Реально начало строительства можно определить на 2016г.
Так как санкции не вечны, то, по нашему мнению, когда их отменят - нужно иметь ГОТОВЫЙ ОБЪЕКТ — КРЫМСКИЙ ИППОДРОМ «ТАВРИДА» (в г.Симферополе), а не просто РАДУЖНЫЕ МЕЧТЫ!
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/25 21:25
Guest_
главное услышать резолюцию 29 июля...
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/27 10:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
Этот форум не политический. И я думаю, надо вернуться к основной теме заголовка. Я никогда не была в Симферополе, и плохо себе прадставляю этот город и то место, где будет ипподром. Поэтому и не могу объективно оценить проект. Но вот по поводу перспектив посещаемости Крымского ипподрома и заполнения его лошадьми у меня есть большие сомнения. И тут я думаю, что Lyudochka может и права. Хоть ее доводы и высказаны в гневно-раздраженной форме, но аргументы мне кажутся понятными. Ну откуда возьмутся в Крыму столько скаковых лошадей?! Если расчет идет на то, чтобы стянуть лошадей с других ипподромов, то это провальная идея. Никто туда сразу не кинется. Конники народ взвешенный и консервативный. Где кто привык скакать, те там и будут. Тем более, что несмотря на разные нарекания и недовольства (а они будут всегда, при любых обстоятельствах), на каждом ипподроме сформировался круг владельцев лошадей, которых устраивает именно этот ипподром. И никуда они с него перемещаться не захотят. Не хочу сказать, что этот вопрос не решаемый. Но если серьезно думать о строительстве ипподрома, то прежде всего нужно думать о том, что будет, когда его построят. Чтобы не получилось так, как в Казани.
0



Re: "ИППОДРОМУ В КРЫМУ в г.Симферополе - БЫТЬ!" Отправлено: 2015/7/27 15:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11624
Не в сети
Не кто против ипподромов хоть Камчатке но зачем на всю страну столько агитировать много лишних слов говорить возьмите и сами свои власти в Крыму доставайте не самый бедный регион раз уж на то пошло и поднимите поголовье так все регионы должны сделать потом соревнуйтесь между собой вот тогда интересно будет а так плакать и просить критиковать другой ипподром есть в Краснодаре скачут поля не пустые и молодцы в кчр я говорил самая скачушая республика и нет ипподромА никто не парится но зато скачут в Пятигорске в Краснодаре и т д хотя обязан там быть ипподром постройте все у себя ипподромы а потом думать будем с тотализатором что делать
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
246 пользователь(ей) активно
(18 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 13
Гостей: 233

mussik, AlexSh, Magas3333, dmybby, AleksS, Evgeniy741, Xedos, Rustam_Ch, Salimchan, clu4cko, Tamerlan, vyruk1957, Beks, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.