Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/31 21:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30119
Не в сети
Добрый вечер!
Не мое конечно дело, но в логике вещей излагаемого Veter8 есть определенная логика, Вы не пробовали рассмотреть, в принципе, кандидатуру Рамзан Ахмадовича Кадырова как солидного изъявителя воли народа в данном случае коневодов. Я полагаю его статус на международном уровне достаточно серьезен и в свете последних событий (Кубок Дубая) он единственный кто может спокойно переговорить на должном уровне и решить вопросы, имеется ввиду с В.В.
Со слов Veter8, Без поддержки Первого лица государства ничто не сдвинется с мертвой точки и он абсолютно прав, Дубайский кубок к примеру под прямым патронажем главы государства. То что Вы будете собираться и совещаться за круглыми столами или за квадратными все будет на уровне разговоров, а вот когда дело коснется финансовой составляющей этого не простого вопроса, тогда и начнется все в наружу вылазить. Придите к общему мнению, выработайте концепцию уговорите Кадырова Р.А. возглавить это сообщество лично и у Вас попрет.Это не тот человек который может рассматривать этот аспект деятельности как из вариантов наживы у него во первых он мусульманин, во вторых у него и своего хватает, в третьих он фанатично любит лошадей, и самое главное он чеченец и он костьми ляжет чтобы сделать все красиво на международном уровне, что аж чертям завидно будет. То что Вы Россияне хотите замутить называется Мегапроект и на этот проект надо приглашать серьезных так сказать Топменеджеров.
Ну как говорит Анатолий-2 это мое личное мнение и не материте меня за это, потому что не буду вступать в полемику.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/31 21:19
Почти свой
Зарегистрирован:
2011/4/24 13:56
Сообщений: 64
Уровень : 6; EXP : 89
HP : 0 / 147
MP : 21 / 5600
Не в сети
Цитата:
На этом сайте статья целая была по этому поводу.

Статья была помню, статья ваша? Так же я помню что большинство с этой статьёй радикально не согласились.
Цитата:
Вот из-за таких бездумных определений мы чуть вообще всего не лишильсь

Вот за того что мы так никак и не можем определится с тем зачем мы разводим лошадей мы скоро всё и потеряем !!!!!!!!
Цитата:
средства из госбюджета

У государства нету и вряд ли появится стратегический интерес к коневодстве. У племенного скотоводства и то больше шансов в свете обеспечения продовольственной безопасности.
Цитата:
шапка по кругу. Собрались, скинулись и разыграли. Кстати покеристы так живут и живут прекрасно, не плачут, не жалуются и ни у кого ничего не просят.

Трудно сравнить по финансовым затратам организацию игры в покер и затраты на выращивание содержание и тренинг скаковой лошади. Хотя в истории скачек примерно так всё и начиналось, только тогда лошадь была основным транспортным средством, а коннозаводство соответственно прибыльным бизнесом. А сейчас это будет уровень колхозных скачек, ну если только не шейхи будут скидываться.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/31 21:55
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1481
Уровень : 32; EXP : 87
HP : 0 / 796
MP : 493 / 27792
Не в сети
aman именно в том и дело, что коневладельцы уровня Кадырова ( Миллер,Дерибаска,Бухтояров,Мордухович и др.) не имеют желания создать подобие Жокей- клуба развитых "скаковых" стран.
В Англии скачки в Аскоте старше Эпсомского дерби. Тем не мение английские лорды организовали свои, и король их за это не убил.
Шейх Мохаммед родился при Британском протекторате и в нём столько британского сколько и арабского (я имею ввиду лучшего проявлени той или иной культуры). Поэтому он смог дать новый виток в истории скачек.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 3:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30119
Не в сети
Floreal Вами перечисленные люди молются трем богам 1.Деньги 2.Кресло, престиж и 3.Как бы не подставится что бы неоказаться в неудобной позе вроде Ходара. И когда они идут помолится они думают о вышеперчисленных вещах. Не сравнивайте Кадырова с ними, Вы видели какой Тадж Махал он построил у себя в Грозном? я имею ввиду мечеть оно может претендовать на 9 чудо света. Чтобы поднять свой имидж и имидж государства он костьми ляжет, я чуть чуть понимаю в психологии. Другой вопрос захотите ли Вы (во множественном лице) своего рода чопорная нация запускать эдакого абрэка запускать и решать дела на таком высоком уровне? Вот это вопрос,,,,,,
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 3:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30119
Не в сети
Floreal Вами перечисленные люди молются трем богам 1.Деньги 2.Кресло, престиж и 3.Как бы не подставится что бы неоказаться в неудобной позе вроде Ходара. И когда они идут помолится они думают о вышеперчисленных вещах. Не сравнивайте Кадырова с ними, Вы видели какой Тадж Махал он построил у себя в Грозном? я имею ввиду мечеть оно может претендовать на 9 чудо света. Чтобы поднять свой имидж и имидж государства он костьми ляжет, я чуть чуть понимаю в психологии. Другой вопрос захотите ли Вы (во множественном лице) своего рода чопорная нация запускать эдакого абрэка запускать и решать дела на таком высоком уровне? Вот это вопрос,,,,,,
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 3:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30119
Не в сети
В Деркульском конном заводе №63 в злополучные 90-е годы чтобы завладеть землями конзавода, не помню 5 или 10 тыс.гектар земли, стали ронять статус конзавода тем что травили чистокровных лошадей ядом, для того чтобы уменьшить поголовье и лишить статуса КЗ. Благодаря самоотверженности и фанатизму работников КЗ таких как Бруско П.П.удалось сохранить племядро и сохранить КЗ. Этим людишкам была нужна земля, чтобы делать на земле деньги, а у Вас не такая ситуация?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 5:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7062
Не в сети
Aman, благодарю за слова поддержки -по сути ВОПРОСА - О роли Государства и его 1-го лица на развитие КОННОЗАВОДСТВА (господдержка) и его популяризации среди населения всей страны (это и есть изменение менталитета нации по воле правителя)!!! Как это было в ОАЭ благодаря Шейху! У нашей страны нефти, газа и всего остального - не меньше, а на порядок больше! Теперь вопрос только в ВОЛЕ 1-ГО!!! В вопросе общественной организации - не буду повторять о НКС, все итак знаете! Организация должна быть уважаема, чиста, порядочна, прозрачна, профессиональна и слышима 1-ми лицами государства, чтоб получить всестороннюю поддержку государства, но при этом - демократична и выборна! Поэтому кандидатура Кадырова с одной стороны интересна, с другой - тоталитарна! Но второго быть в принципе не должно! И касаемо "земельного вопроса" - такое творилось и творится по всей России до сих пор, не исключено, что вопрос витает в воздухе и над ЦМИ - слишком лакомый кусок для любого Девелопера!!! И об этом тоже стоит задуматься, чтоб "ФЛАГМАН ИНДУСТРИИ" не превратился в "ТИТАНИК!!!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 7:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11621
Не в сети
Сколько новых мнений появилось в этой теме это радует у каждого чел свое мнение и каждый как отдельная единица но нам всем надо стать одной единицей и спрятать свои амбиции а то ничего не получится и чтоб флагман не превратился в Титаник и поэтому наверно все таки нужен жокей клуб но он нужен не для того что бы просто был а чтоб занимался реально в интересах всех и не просто встречи и болтовня ничего нового никто на встречах не узнает и собираться он должен чтобы решить какой то вопрос отдельно а не все сразу и для меня лично все равно если чел реально хочет помочь коневодству да пусть он хоть президент Америки и еще кто другой на кругу он для меня будет просто обычным соперником и шансы у нас будут одинаковые у нас просто между богатыми коневладельцами и бедными огромная пропасть вот нам и надо построить мост общими усилиями волей и терпением без амбиций все амбиции на кругу
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 9:57
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/10/18 23:44
Из: ставропольский край
Сообщений: 570
Уровень : 21; EXP : 93
HP : 0 / 523
MP : 190 / 16091
Не в сети
Очень приятно,что есть люди которых беспокоит судьба иподромов.чкв коневодства и в целом скачек. Посравнению с прошедшими годами 90-х всеже лед двигается и те кто пытается его двигать без сомнения войдут в историю росийского чкв коневодства и всего что сним связанно, а это придет без сомнения.если лошади почаше будут выступать за рубежом думаю правительство российской федераций это заметит и как в случае со зборной по футболу уделит должное внимание. а решительность таких людей которые настроенны оптимистически продвинет это дело.все же кто то должен встать и сказать ребята так дело не пойдет а тем кто двигает эту тему здесь на сайте всех иподромов большой респект это уже что то. Кто если не вы? люди грамотные, оброзованные ,профисионалы этого дела .а мы простые конники и любители очень рады ,что есть такие люди(патриоты) вроде вас.менталитет может и не такой как вдругих страннах где развита скаковая индустрия но патриотизм все же есть и это похвально и заслуживает уважаения.а мы пока организовываем скачки по колхозам и тоже воюем с местными властями и скачки порой бывают по чише и красивей чем на иподроме .если что то улучшиться так как вы задумали.класс российских лошадей очень поднялся в последние годы и может вполне тягаться и на мировом уровне.хотя я в этом деле необрозован и непрофессионал.может и ошибаюсь.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/1 14:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 859
Уровень : 26; EXP : 25
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19311
Не в сети
mussa, очень часто под видом заботы о всеобщем благе, люди на самом деле заботятся о своих интересах, продвигают свои проекты, пиарят собственную персону и ищут людей, которые поверят в их искренность и будут пахать на их проект "за идею". И это не только в коневодстве, это у нас по всей стране. Во всех сферах и областях. Вспомните предвыборные речи депутатов, кандидатов в президенты, а потом их конкретные дела. Да собственно и с НКС было так же. Люди хотели нарубить бабла, а прикрывались желанием развивать ипподромную индустрию. И каждый последующий всегда говорит, что вот мол они плохие, такие сякие, помогите мне их прогнать, и я буду хороший, все для вас сделаю. Не знакомо? Давайте научимся заранее распознавать людей, которые хотят въехать в рай на чужом горбу.
И про Р.А.Кадырова. Давайте оставим в покое его кандидатуру. Во-первых, потому, что к нему уже не раз обращались с этим вопросом разные наивные люди, полагающие, что если он любит лошадей, то будет заботиться о судьбе коневодства в России. Он обустраивает свою собственную жизнь так, как хочет. И больше его ничего не волнует и не интересует. У себя в чечне он вынужден что-то делать для людей, иначе закончится его президентство. Но для российского коннозаводства и пальцем не пошевелит.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
218 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 9
Гостей: 209

Archer, Veteroc, Donskaya, Adel_Wolf, Larionova, BASHIR95, Rashid09, dmybby, Xedos, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.