Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/24 17:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
Anatoliy-2 впечатляешь, молодец, начал с самого начала, где про гетерозис я очень хорошо знаю что это такое и какие результаты можно ловить при этом Микросхема это значит твое изобретение, а ты знаешь что ее потомок от Локи творил у нас здесь чудеса на байге? И я все время думал в чем секрет, как закончу обязательно поделюсь впечатлениями, А так могу сказать что ты очень глубок молодец, как бы не сглазить
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/24 17:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
Молодец абсолютно в точку, по поводу наличия Широкого ганаша и про пространство м/у маклоком и ребрами
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/24 20:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30281
Не в сети
Всем добрый вечер ! хотелось бы задать вопрос всем специалистам по поводу " Мыла у лошади почему оно возникает? почему у некоторых оно пропадает после длинных работ? у других после пару галопов, а у третьих вобще практически не бывает? простой ответ очевиден лошадь не дорабатывается, вобщим не готова, а более подробные обьяснения есть? своё мнение существует, тоже поделюсь....
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/24 21:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
Добрый вечер!
Впечатлен прочитанным, большой рахмет. Если кого обидел когда то прошу прошения.
Beloved натренировать бойцовый дух у лошади в принципе возможно если конечно она генетически не трусиха, как это происходит лошадь в поряде, отбита, и вот скачка идет вроде в передах. даже может и в отрыве как только к ней подъезжают все- батарейка садиться и она нехочет ехать концом. А после финиша жокей ее полкруга останавливает. Такую лошадь охота убить на месте. Естественно об этом факторе можно судить многогранно там жокей неправильно разложил по дистанции и т.д. В свое практике делал следующее когда группа примерно 6-7 голов выезжает на тренинг постоянно меняю лидера на трассе поочередно особенно на кентерах. К примеру головной оторвался концом на 150 метров его осаживаю затем стреляет другая лошадь тоже 150 метров и так далее. Лошадь привыкает что если она стрельнула то это не до самого конца в следствии чего хорошо сидит в толпе. А на бросок тренирую после определенной серьезной работы 50-100 метров резвый конец даю выигрывать той лошади которой нужно привить чувство победителя, ей надо выиграть хоть нос у противника и после этого хвалить его так если бы хвалили тебя, вечером сахарку овса чуть больше и т.д. они это запоминают везде как у людей психология.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/24 21:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
Саня, лошадь потеет это же хорошо, надо просто определять состав мыла соленный, липкий, жидкий и т.д. Сильное мыло дает люцерка, поэтому когда подведешь в скаковые кондиции ее лучше исключить из рациона питания.
Когда на байге лошадь умеет давать обильный пот, а затем его затягивать это же отлично. плохо когда она пот не дала, вот это уже хреновый симптом, подойди поближе к кругу послушай как она дышит на ходу если что снимай со скачки, сохранишь лошадь да и свою репутацию тоже.
Одна из причин закидки лошадей,офигеете узнаете, лошадь не хочет бежать, работать и вообще трусит выходить на работу. В одной из постов Анатолий 2 высказал пожелание уволить тренера да бывают такие факторы. Но я опишу из практики такой момент, лошадь подвели к "бешенной" кондиции, просто убойная во всем и вдруг один из дней начинает хандрить. на кругу закидываться, обильно потеть и у лошади проявляется чувство страха как перед неизведанным. Такую лошадь останавливаешь и не поймешь что ей надо. Не пугайся это обстоятельство говорит о том, что ты на верном пути что функционалка у лошади примерно на 95% готовности. А вся загвоздка в том, что у каждой лошади есть защитная функция организма, проще говоря под ноздрями лошади на верхней губе под кожей прощупываются хрящи их необходимо удалить. операция не сложная справишся и сам. После удаления, через три дня если ты делаешь резвые сам, у тебя будет ощущение что под тобой Порше Кайен объемом в 5 литров. И это залог того что твой конь не умрет от солнечного удара или от гипоксии. Если лошадь качнула после байги знаешь какую вену надо вскрывать? Вернее пускать кровь? Ладно вследующий раз у меня маленький сынок зовет. Всем Асалам алейкум
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/24 21:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20977
Не в сети
Костя 40 вопрос по поводу плеч .что я думаю ? За один раз трудно на этот вопрос ответить По моему мнению думаю не-правельно существует у нас лошадников выражение" плечи " Я бы назвал сегодня для правельного объяснения "передний мост " Так вот если у вашей машины на переднем мосту разбиты шаровые опоры и разбиты салин блоки да еще убиты наконечники рулевых тяг и гремят крестовины то вы на такой машине далеко не уедите Так вот некоторые тренера умудряются выводить на скачку таких лошадей с разбитым передком И самое главное что они этого еще и не видят ,Да и раньше не видели когда разбивали этот передок Но лошадей то жалко ,Передок несет нагрузку больше за счет веса жокея Всем нам надо постепенно приучать лошадь ко всем нагрузкам Некоторые думают плечи это те широкие кости и все Скорей всего это все группы мышц которые надо приучать к нагрузкам но только постепенно--Также их надо по жесткой дороге рысить и набивать .так же лошадь надо кентировать длинным ходом чтобы тренировались мышцы Также надо ездить по тяжелому грунту но очень осторожно и немного Также по песку и глубокому снегу но избегать резких нагрузок и особенно вязкого грунта ,где страдают все мышцы и сухожилия и если у вас на все про все уйдет месяцев так восемь то вам тогда ничего не грозит и передний мост будет служить долго
0



Re: кем покрыть. Отправлено: 2015/1/24 22:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30281
Не в сети
Аман соглашусь с тем что лошадь потеет это отлично, а вот с мылом здесь по моему мнению другая " ситуэйшен" мыло ни что иное как неусвоившийся белок, и с потом выводится именно он из клеток, при правильном кормлении и соответстующей нагрузке мыла небывает, один мой знакомый даже подсщитывал калории, так-же имеет значение индивидуальные особенности иммунитета и обмена веществ, как у людей, кто-то предрасположен к полноте а кто-то нет, про таких шутят не в коня корм, По скачке не потеют три категории лошадей, Обезвоженные, Затренированные(уставшие) и у кого не убран подкожный жир (именно подкожный) Например:разогреваем жир на скавородке, и наливаем на него водичку, она естественно будет с верху и никогда не пройдёт сквозь жир, по скачке мышци разагревают и расширяют подкожный жир и даже если поры открыты то охлаждается только жировая прослойка а мышци под ней перегреваются.
0



Re: кем покрыть. Отправлено: 2015/1/25 1:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29303
Не в сети

Beloved натренировать бойцовый дух у лошади в принципе возможно если конечно она генетически не трусиха 
....
aman. большое спасибо Вам за советы. Для меня это важно, потому что вопрос мучает меня уже полтора года и он касается конкретной лошади, результаты которой, мне кажется, могли бы быть выше. Я не думаю, что он трус и тушуется, когда его начинают объезжать на финише. Просто он любит вести, в толпе не сидит, сразу голову вверх и прыгает. Принимает отлично и бежит вперед, при этом не тащит, управляется хорошо. Но он бежит ровно по всей дистанции и не прибавляет, когда его начинают захватывать. И в итоге его на самом финише обходят 2-3 лошади. Такой сценарий повторялся на 1400 м, 1600 и 1200. Т.е. дело не в том, что он просто спринтер и тянет только на 1000 м. Он или не может прибавить (бывают ведь лошади без броска) или не понимает, что надо это сделать. Дело в том, что свои первые 3 скачки он легко выиграл без борьбы с места до места. И мне кажется до сих пор у него отпечаталось в мозгу, что его обыграть никто не сможет. Но вот уже несколько раз убедился в обратном, но финишного ускорения как не было, так и нет. Хотелось бы попробовать изменить ситуацию. Но не знаю, реально ли это в принципе. 19 января ему исполнилось 4 года.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/25 11:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
MUSTANG70 так я о чем говорю
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/25 11:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30125
Не в сети
MUSTANG70 так я о чем говорю
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
221 пользователь(ей) активно
(20 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 8
Гостей: 213

der, asser-09, Almatinec, grand-prix, camelot, kalahev, Maksim1, Karmel, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.