Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/8 23:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/10/18 23:44
Из: ставропольский край
Сообщений: 570
Уровень : 21; EXP : 93
HP : 0 / 523
MP : 190 / 16158
Не в сети
уважаемые конники подскажите,как быть с тренингом в мороз?начались морозы земля мерзлая боюсь травмировать или застудить. останавливать не хочется лошать только втянулась в работу некоторые советуют ;лучше переждать..после одного выходного он балуется и если не ездить придется начинать с нуля
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/9 8:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21061
Не в сети
лучше подождать дело не в мерзлой земле а в том что он нагреется и может продуть тогда дольше возится будеш когда будеш лечить
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/9 8:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/10/18 23:44
Из: ставропольский край
Сообщений: 570
Уровень : 21; EXP : 93
HP : 0 / 523
MP : 190 / 16158
Не в сети
Спосибо Анатолий.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/9 10:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 867
Уровень : 26; EXP : 36
HP : 0 / 634
MP : 289 / 19477
Не в сети
Анатолий, я с большим уважением отношусь к Вашим знаниям и опыту, но вот меня как раз тоже интересует Ваше и других коллег мнение о тренинге в зимнее время. Ну в Швеции же вообще скачки зимой проходят, и в Швейцарии. В Москве в зиму 2000-2001 тоже проводили. Правда раза 2 или 3, но никто не заболел. А по скачке то лошадь больше разогревается, чем по работе. Или тут речь шла не о всей зиме, а именно о морозе, который держится несколько дней?
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/9 11:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21061
Не в сети
Я вообще Марина отношусь к лошадям так как создала природа их И если взять нашу огромную территорию то природа в каждом регионе подогнала лошадь под себя Мне пришлось служить в Амурской области и там климат очень суровый температура самая высокая то что я видел была ниже нуля 47 градусов но лошади те которые были у нас в части на хоз дворе они ее нормально переносили Но лошади были местной породы Я живу на ставрополье и у нас два дня как мороз 24 гр и он должен пройти завтра лучше этот момент перестоять а до этого мороза вообще небыло вот этот переод и опасный А маточный состав у нас всегда на улице пасется зимой и летом но кормится в денниках и на ночь становится поздно Если лошадь приучить ей ниче ни страшно и скачки это нормально если нет критической отметки И если не завозить чужих жеребцов то чуть позже наши лошади станут и крепче и выносливые но не резвые Я бы всем посоветовал лошади должны почти все время ходить пастись и молодые и все остальные но всегда получать концентраты для топки организма и они будут и крепче и здоровее
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/10 0:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 867
Уровень : 26; EXP : 36
HP : 0 / 634
MP : 289 / 19477
Не в сети
. Спасибо Анатолий, я все поняла и полностью с Вами согласна. Сама придерживаюсь того же мнения. Просто хотелось знать, что думают другие. Но тогда возникает следующий вопрос. Если мы живем в такой стране, где даже в южных регионах бывают сильные, пусть и кратковременные морозы и лежит снег, то не имеет ли смысла и нам самим тоже приспособиться к таким условиям и подумать, как нам жить и работать зимой. Мы уже с Вами пришли к обоюдному заключению, что для лошади более длительный отдых, чем 2 месяца, только во вред. Так почему мы по советской привычке по полгода валяем дурака? А потом удивляемся, почему у нас скачки не так популярны, как в Англии, Франции, США и странах Латинской Америки. Да потому, что там скачки круглый год. Кончается сезон, но скачки все-равно проходят. Пусть не лучшие лошади, пусть не самые престижные призы. Но это лучше, чем ничего. И это поддерживает интерес публики к скачкам, привычку ходить на ипподром и играть. И опять же доходы ипподрома от тотализатора. Если уж ставить целью развивать его. Тем более, что другого выхода то у нас и нет. Или нашим тренерам и жокеям так нравится? Но не всем же, наверное. Век жокея вообще короткий. Так неужели большую часть того времени, что тебе отпущено, выкидывать коту под хвост!? Я не буду сейчас касаться организационных моментов, но мысли по этому поводу есть. И тут может быть даже не одно решение. Собственно для начала и денег то сильно много не надо на это. Просто проявить инициативу, принять решение и действовать. Что Вы думаете на этот счет? Хотелось бы знать и точку зрения других людей, читающих этот форум.
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/10 0:57
Guest_Пропавший без вести
АНАТОЛИЙ ПРАВ ЗАКАЛЯТЬ НАДО ЛОШАДЕЙ МОИ ХОДЯТ ВОЛЬНО НО ПИТАЮТСЯ ПЛОТНО БЕНЕФИСА ЖЕРЁБАЯ ПОФИГУ ЕЙ МОРОЗ -20 А ОНА СЕНО НОЧЬЮ ТРЕСКАЕТ ВОТ В -26 ПОДНЯЛСЯ ВЕТЕРОК Я ИХ ЗАВЁЛ КОНЕЧНО В ДЕННИКИ ПРОСТО ПОЖАЛЕЛ ХОТЯ ОНИ И ПОД НАВЕСОМ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ И В ТАКОЙ МОРОЗ.ЖЕРЕБЯТА У БЕНЕФИСЫ НИРАЗУ НЕ БОЛЕЛИ КАК И ОНА САМА ХОТЯ ОНА ЧК АНГЛ.И БАХО БЕГАЛ РЕЗВЕЕ МИНУТЫ ТЫСЯЧУ!
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/10 10:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30376
Не в сети
Я думаю что дело как раз в организационных вопросах, и финансовых, а жокеи скакали-бы и зимой, дело следущее что зимой сложней составить план проведения да и подготовить зимнию дорожку, не у всех есть опыт. Снег штука капризная, его не подборонишь, затаптывается быстро,и назначать скаковой день ради 2-3 заездов-----?????? Многим прийдётся перестраиваться на спец ковку......Но но сабантуи зимой делать конечно можно
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/10 14:14
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2012/11/16 10:20
Сообщений: 21
Уровень : 3; EXP : 31
HP : 0 / 57
MP : 7 / 1940
Не в сети
Речь не должна идти о том, чтобы скакать по снегу. Возьмем для сравнения чемпионат России по футболу. Весенняя часть начинается 07 марта, осенняя заканчивается в конце ноября. И это нормально, хотя в это время проходят матчи и в Перми и в Екатеринбурге. Поэтому в условиях Ростова, Краснодара и Пятигорска безболезненно можно начинать сезон в конце марта- начале апреля, а заканчивать к 1 ноября, как это и опробовали в Краснодаре. Первые галопы делаем в феврале-марте, так что лошади к 1 апреля у всех практически подготовлены к сезону. Получим дополнительно 2 месяца, а это 8-9 скаковых дней. Было бы желание...
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2015/1/10 18:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21061
Не в сети
Если говорить о скачках то ближе всего ответ Teddy но и этот вопрос трудновато решить но надо это при любой возможности проталкивать Я свидетель того у нас по соседству в Калмыкии вот уже несколько лет проводятся скачки сабантуи Начинаются с апреля и поздно заканчиваются и довольно призы хорошие Мотоциклы Холодильники на Байгу одна скачка в день машину ставят это уже как закон Лотарейные машины тоже бывают Правда бывает и такое платим входные Простая машина 15 иномарка 25 джип своим 25 гостям 50 но бывает и без входных и господа Казахи присутствуют-и участвуют и покупают Поэтому товарищам Калмыкам спасибо за это но бывает и такое гостей не принимают Ну похоже мы в текущем году и на Ставрополье такое попробуем Все таки интересней дело продвигается Я думаю сабантуи надо проводить Только вот нам надо в интернете приглашения отправлять Бывает порой и не знаешь что скачи проходят допустимо рядом
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
166 пользователь(ей) активно
(33 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 165

Atalanta, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.