Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 10:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30322
Не в сети
Ну боязнь чего-либо это я так понимаю , обострённый инстинкт самосохранения.... потому как животным чувство страха не присуще в принципе, и все приобретённые " страхи" нужно рассматривать индивидуально, и начинать устранять их не замедлительно и настойчиво, потому как может развиться тенденция паники от всего окружающего, и не мало примеров когда даже старые мерена остаются пугливыми как жеребята, у них этот испуг остаётся после кастрации. К стате в этой теме была заметка на счёт , ума и спокойствия меренов.... Думаю если у жеребца отбирают его природные инстинкты к воспроизводству, охране своего косяка, лишая мужских гормонов то у него и остаються лишь, жеребячья любопытность и склонность к полноте, тоже происходит с стерилизованными кобылами, заглушив материнский инстинкт, получаем, Рабочий скот.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 10:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30322
Не в сети
Анатолий а вот по поводу "бойцовского" характера как вы считаете это нарабатывается... или либо он есть либо его нет, и не чего с этим не поделаешь. Я понимаю что на характер и поведение накладывается несколько факторов и в первую очередь это касается очень тонкой нервной системы лошади и при существовании двух факторов возбуждения и торможения, в идеале конечно когда это в пропорции 50-50% ноу Ч.К. чаще встречается когда возбуждение преобладает над торможением и тогда говорят у этой лошади " башню снесло" и лошадка не может успакоится не при каких обстоятельствах, и начинается всё ещё с того как готовится к проездке, зайдя в денник замечаешь что у неё начинается мелкая дрожь по всему телу и потоотделение, естественно она и на проездке будет себя вести " неодыкватно"
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 12:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21014
Не в сети
с начала немного об испуге большая практика подсказывает у лошадей наверное несколько видов испуга существует бывают лошади боятся того что к ним прикасается например щекотки и это не страшно если чаще с ними заниматся то это рано или поздно пройдет но другой испуг о котором речь идет он посложнее я считаю у этих лошадей намного хуже зрение чем у остальных и вот они ушами слышат хорошо а видят слабше вот они и шарахаются-и боятся любого шума я считаю вообще у лошадей у всех очень слабое зрение и если вы замечали как лошади бывают шарахаются непосредственно за метр до объекта они в основном доверяют ушам но а пугливым лошадям или их можно правельно назвать близорукие надо пробовать разные приспособление одевать это блинднра и т д
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 13:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21014
Не в сети
мустанг 70 у вас вопрос как у еврея задаете один вопрос а надо отвечать на два по поводу бойцовского характера конечно он передается по наследству ну а старшие лошади его по скачке нарабатывают но нада как я уже пислал лошадь научить правельно скакать посмотрите как кучно идет финиш триумфальной арки лошади там научены правельно вести себя прямо до финишной прямой это я думаю сыграл клас тренеров ну отвечая на второй момент вашего вопроса думаю это 95 процентов зависит от тренера многие тренера с заездки делают ошибки и наблюдения показывают у одного тренера очень много лошадей нервных и он очень часто их водит мимо падока прямо на старт а у других вообще ни одной небывает если лошади ему попали изначально лошадь ведь она как бурдюк с водой зделаеш маленькую дырочку будеш долго воду пить а зделаеш большую вся вытичет а по поводу того что в деннике лошать трусится так это вообще стоп кран такой лошади минимум на несколько недель ее надо шагать до месяцев а тренеру подписать обходную а вам спасибо за такие вопросы они будут поучительные для начинающих
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 15:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30322
Не в сети
Анатолий а по поводу кастрации и стерилизации , ваша точка зрения ??? и ещё вопрос: от Мистер Шама в этом году будут жеребята ? или Серик его теперь не даёт в случку, в этом году он предлогал годовичков от него но почему-то без документов, так-же я знаю Сайкон покупал двух тайчиков, но они в этом году не смогли себя проявить.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 18:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29341
Не в сети
Анатолия тут вопросами забросали, только отвечай. Поэтому, я хочу спросить не только его, а всех, кому попадется на глаза мой вопрос, и кто имеет по этому поводу свое мнение. Тут шел разговор о бойцовских качествах и способности выдерживать борьбу. О необходимости учить лошадей выигрывать. А меня в последнее время очень занимает вопрос: чем обусловлена способность лошади к броску? Физиологические особенности, психологические или ее просто приучили принимать и бежать вперед так резво, как она может. Что делать, если жеребец любит вести скачку и всегда вырывается вперед со старта, но не тащит, а просто бежит с удовольствием. Но буквально на самом финише его обходят одна или две бросковые лошади. Может быть он теряет интерес к скачке, как только его начинают обходить и уже не старается. Может такое быть? Интересно, что после финиша он не устает, его довольно долго жокей тормозит. И видно, что он имеет еще запас. Быстро восстанавливает дыхание и пульс. Можно ли такую лошадь все-таки научить прибавлять по финишной прямой? Или у него чисто физиологические ограничения?
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 18:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21014
Не в сети
по поводу мистер шама да от него будут жеребится больше десятка кобыл я когда мистер шама покупал то и купил вместе с ним жеребят но двоих не стал брать тех которые у сайкона они были поздние и матеря полукровные но и на остальных документы никто не делал ну а как я отношусь к кастрации чистокровную ни одну лошадь не кастрировал ну а так во всем мире мерины скачут и это нормально давайте вспомним фэрлэпа или келсо он вообще много рекордов поставил мое мнение для байги лучше мерина и не пожелаеш хоть благодаря меринам будите хоть как то деньги ворачивать потому что мерин будет дольше скакать и готовить его легче возрастной мерин сам будет регулировать он быстро все поймет а насчет кобыл опыта вообще нету никакого да думаю и не стоит этого делать ну а если и есть у кого кобылы которые удачно скачут я бы посоветовал не спешить их в матки отпускать пусть еще сезон поскачут ведь удачные скакуньи редко бывают и вам имя заработает везде на 4 г кобылы скачут а у нас нет но хотя меня мучает всегда не совсем раскрытый мной я имею в виду до конца почему ф тэзио покупал всегда старых кобыл и получал все тем же способом молодых малоскакавших кобыл и оставлял их в матки и называл их потэнциал резвости у меня на 90 процентов ответ получен если кто внимательно читал мои выкладки вот это мой вам всем вопрос
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 18:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30322
Не в сети
Очень интересная тема, и если рассуждать с точки зрения , что всё можно обьяснить логически то скорей всего это всё-же не правильная раскладка тренера... Если он знает что у лошади нет финиша, он должен разложить так чтоб на финише догоняли его, а не он, На счёт того что это физиологический предел, категорически не согласен, к стати Анатолий уже писал о том что лошади которые в гладких скачках не тянули 1.200м. показывали хор. результат на 12-15 км значит всё-таки наверно тренинг.... По естественному пределу наверно нужно перенестись в дикую природу.. и рассмотреть сколько нетренированная лошадь может убегать от преследования...
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 20:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21014
Не в сети
на первое место ставлю лошадь надо научить как я уже говорил плюс правельная езда жокея я видел скачки да и сам делал жокеи за 25 м до финиша делали бросок и выигрывали-а те лошади которые резво отмеряют хоть одну пятисотку по скачке или вступают по ходу скачки с кем нибудь в борьбу зачастую проигрывали на финеше в той скачке когда наш жеребец хорал установил в пятигорске рекорд на 3200 м который стоит до сих пор мы с тренером подсунули туда своего резвача жеребца орбитра который потянул скачку сколько смог а потом отпал на последнее место но благодаря его резвому началу получился рекорд небывает финишной пятисотки резвее чем изначальной я видел один раз как девочка лишонная возможности ходить сидя на коляске с тросточкой в руках приучила дикаря жеребца и он ей в манеже выполнял все команды которые она требовала и я сам видел как великий кулик работая у меня три года этому их учил но если лошадь до сидела до пол прямой и зделала рывок а потом стала то это генетика
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/1 20:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30322
Не в сети
Если не ошибаюсь то самый длинный бросок который способна сделать лошадь это 200м. и только немногим великим удавалось сделать больше 200 метров, и вроде как и по скачке если израсходован запас....50м со старта 100 после тысяти то и на финише ехать нужно с 50 оставшихся...а если поехать раньше то естественно и хватит на 1/4 от прямой
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
205 пользователь(ей) активно
(29 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 202

Fil, Kep, Cheba, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.