Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/15 13:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48748
Не в сети
Вот блин пишу пишу и все в пустоту... Сколько можно толочь воду в ступе?

В Казани супер ипподром, полностью соответствующий всем требованиям. Отличный VIP, отличный эконом. Хорошее кафе с низкими ценами. Туалеты чистые. Кстати, это единственный ипподром, на котором Президент сидел на трибуне, а не в специально для него оборудованном шатре. Это говорит о многом, но толку нет...
Хорошая инфраструктура - условие необходимое, но недостаточное. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА ИППОДРОМЕ МОЖНО БЫЛО ВЫИГРАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,
Без этого все пустое. Это известно на примере мирового опыта, а мы все трем про ивент менеджмент, маркетинг, но это все ОБЕРТКА. Если у вас вместо конфеты ДЕРЬМО, то никакая ОБЁРТКА не поможет. Мы все время ходим по кругу, потому что сконцентрированы на ОБЁРТКЕ, совершенно позабыв о КОНФЕТЕ, а точнее о ДЕРЬМЕ, которое она собой представляет.
Запомните оду простую вещь: в данном случае КОНФЕТА - это скачка с большим оборотом денег на кону. Сама по себе скачка на хорошем ипподроме, с хорошем полем и т.д. - еще НЕ КОНФЕТА.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/15 14:17
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48748
Не в сети
И вот еще что. Скаковая тема не так проста, как кажется. Высоцкий пел: "... Парня в горы тяни, рискни... Там поймешь кто такой". Так вот я тоже самое могу сказать о нашей теме - она покажет кто такой. Бывало входит человек в тему, богатый, продвинутый, харизматичный. А потом смотришь на его решения в среднесрочной перспективе... и сразу ясно кто такой.
Я в этой теме с детства и на примере работы родителей повидал многое и многих. В частности есть тип людей, которые приходят в тему, считая, что смогут ее с ходу оседлать. Что весь накопленный в ней опыт, все знания - чепуха. Что опыта раскрутки ларька / цеха / магазина / зала одноруких бандитов достаточно. Правда такие, как правило, исчезают также быстро как и появляются.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/15 17:57
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29341
Не в сети
Цитата:
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА ИППОДРОМЕ МОЖНО БЫЛО ВЫИГРАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,

С этим никто и не спорит. Но и эта тема не так проста. Во-первых, что значит большие деньги? Для кого-то это 1000 рублей, а для кого-то миллион. На ЦМИ зимой остался котел с миллионом на следующий беговой день. Об этом объявили заранее. Но бешеного аншлага в следующее воскресенье не было. Люди конечно пришли и играли, но примерно так, как и обычно. Потом того, кто выиграл показали, поздравили, написали об этом. Словом много людей об этом узнало. Но народ на ипподром валом не повалил после этого. Почему? Ведь миллион для большинства большие деньги.
Но нужно учитывать тот факт, что люди в России настолько "наелись" посулами больших денег и всем тем, что за этим стоит, что не верят уже ничему. Мне на электронную почту каждый день приходит куча предложений на различные курсы и тренинги о том, как делать большие деньги в интернете. И я реакцию на эти обещания на себе испытала. Не верят сейчас люди в возможность больших денег. А тем более на ипподроме. И тем более, что надо рисковать хотя бы малыми деньгами.
Я может быть недостаточно много просмотрела отчетов о выдачах на заграничных ипподромах, но и там особенно крупные выдачи бывают не так часто. И людей больше привлекают пусть не такие большие деньги, но с большей вероятностью.
Но я все это пишу не для того, чтобы спорить, что возможность большого выигрыша привлечет людей на ипподромы. Я просто уже давно хочу подвести людей к мысли, что для того, чтобы раскрутить хоть что-то, прежде всего НУЖНА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИЕЙ. Для того и завела здесь этот разговор. Нельзя по себе, своей логике и ощущениям судить о массе людей. И быть уверенным, что они думают и поступят так же, как и ты. Нужно изучать этот вопрос. А никто этим не занимается и даже не считает нужным. А тут и денег то особых не надо. Просто грамотный подход к делу и ничего больше. Это все в подтверждение слов босса о том, что скаковая тема не так проста.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 5:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19371
Не в сети
Все правильно Beloved. Только вот у меня вопрос к bossу: А что нужно сделать, чтобы на ипподроме можно было выигрывать большие деньги? Я так думаю, что Вы имеете в виду "запустить и раскрутить тотализатор на импортные события". Мне эта идея представляется вполне разумной. Но ведь вроде как на ипподроме в Москве это уже есть. И было уже давно. И кажется есть по городу такие конторы. И люди играют английские и французские скачки. Но не видно, чтобы там были большие деньги. Все зависит от коэффициента, и еще эту лошадь надо угадать. Или Вы имеете в виду не букмекеров, а тотализатор. Но ведь в такой системе тоже не так легко выиграть. Если много игроков, то много и денег на кону. Я это понимаю. Но ведь и выигравших будет больше. И если так, то выдача все равно будет не заоблачная. Ну может я что-то не совсем правильно себе представляю. Но тогда почему эту систему не внедрили до сих пор. Тут писали, что попытки были еще в 90-е годы. НКС хотел это сделать. Что не получилось? Попробовать то можно было. Ну если не оправдает ожидания, вернуться к прежней системе. Да и собственно она тоже может оставаться. Чем больше видов игры, тем лучше. Пусть каждый пробует и выбирает. Просто чтобы деньги шли в одну копилку и расходовались на развитие и поддержку ипподромов и скачек. Так в чем проблема то?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 7:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11648
Не в сети
Проблема в том что никто не знает на кого ставить и наших и зарубежных скачках я в день ливерпуского стипльчеза пошел в своем городе в одну из крупных букмекерских контор посмотреть ради интереса что вообще там происходит покажут будут ли ставки и будет ли смотреть народ все смотрели футбол я попросил поставить скачки и начал смотреть и ставки были половина с футбола переключилась на скачки и с азартом смотрели но никто не мог сделать ставки потому что не в курсе приблизительно даже на кого ставить вот в чем проблема
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 7:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11648
Не в сети
Чтобы народ заинтересовался он должен быть в курсе следить за за реитингом и т д без тв только через интернет никто не сможет вот и нет того количества заинтересованных когорого надо хоть минимум
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 9:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23676
Не в сети
Rashid09 очень-очень прав.У нас люди не знают о скачках и бегах.Не говоря уже о ставках на ипподроме.Как говорится "темный лес".
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 14:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29341
Не в сети
Rashid09 абсолютно прав. Так же, как и lugov. Это ВАЖНЕЙШАЯ тема, и мы слишком мало уделяем ей внимания. Это корень всех остальных проблем. Потому что все то, о чем здесь писали: невнимание государства к коневодству, плохая работа ипподромов, уменьшение количества лошадей, проблема кадров - все это следствия отсутствия массовости. А она в свою очередь от недостаточной популярности скачек. Я бы даже сказала ПОЛНОЙ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ 99% населения России о скачках вообще. Я лично проводила опросы и могу Вам совершенно четко сказать, что абсолютное большинство людей, не связанных с коневодством вообще не знает, что такое ипподром. Одни так и говорят, что не знают, другие считают, что ипподром это любое место, где есть лошади. Поэтому, что говорить о том, что люди не знают, на кого ставить и как это делать. Это уже вторая проблема. Второго уровня. Я много писала об этой проблеме во всех конных журналах, но понимание ее в кругу тех, кто РЕАЛЬНО может повлиять на ее решение так и не пришло. А это как раз та проблема, которую можем решить только мы сами – заинтересованные лица. Ни Путин, ни МСХ, ни ОАО «Росипподромы» не смогут этого сделать без нас. Я уже давно занимаюсь решением этой проблемы буквально в одиночку. И есть результаты. Но помогают только семья и друзья. Начало положено, теперь нужно развивать эту деятельность и одна я просто не в состоянии. ХОТЬ БЫ КТО ПОМОГ!!!!!!! И я сделала однозначный вывод, что у нас люди с удовольствием рассуждают только о том, что сделать невозможно или пока невозможно. А как только разговор заходит о том, что в наших силах, и зависит только от нас, как только поступает конкретное предложение, так сразу все в кусты и полное молчание. Мы страдаем в первую очередь от собственной лени. От нее все беды. Когда же наконец это хоть кто-то поймет?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 15:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11648
Не в сети
Лена ну если у вас есть план по реализации этого то давайте с него и будем начинать скоро сезон со дня на день я думаю тут с журналистами надо как то работать незнаю ? Что скажете?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/16 16:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/7/7 8:33
Из: Ростов-на-Дону
Сообщений: 348
Уровень : 17; EXP : 41
HP : 0 / 410
MP : 116 / 11787
Не в сети
Скоро не только лошади исчезнут,но и конюхи,жокеи с тренерами в месте.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
228 пользователь(ей) активно
(13 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 7
Гостей: 221

stassata, Larionova, Atalanta, Torbmash, Zaur83, EvgeniiM, Adam199293, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.