Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 »


кубок шахтеров 2016

Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 10:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29341
Не в сети
Fallon, я назову Вам таких людей с ЦМИ. И даже не 10, больше. Вам из кого нужно: из тренеров, владельцев, конюхов или из посетителей. Только коньяк я не люблю, давайте поспорим просто на его стоимость. И хочу Вам сказать, что на месте тех гвоздей, давно уже стоят пластиковые сидения.
0



Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 10:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11282
Не в сети
Прошло больше 100 лет, а проблемы и вопросы практически не изменились

Open in new window
0



Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 11:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29341
Не в сети
Bask, я не сторонник радикальных изменений календарного расписания скачек на наших ипподромах, но перенос Всероссийского Дерби на последнее воскресенье августа считаю абсолютно правильным. И Шахтерам за это не то что СПАСИБО хочется сказать, а памятник поставить. На мой взгляд этот перенос даже ценнее, чем спонсорская поддержка, хотя и она достойна благодарности от "всех реальных конников". В советские времена Дерби разыгрывали рано потому, что в конце августа были Митинги соцстран и все лучшие лошади и жокеи уезжали во Львов готовиться по зеленке буквально через несколько дней после дерби. А на ЦМИ воцарялась тишина и скука. Практически розыгрыш Дерби был концом сезона. И этот день многие просто ненавидели. Я лично считаю, что перенос московского дерби на конец августа, целесообразен, и это абсолютно верное решение. А что касается приза имени С.М.Буденного, то решение очень простое - продлить сезон до начала октября. Уже который год, как только разъезжаются скаковые отделения, в Москве устанавливается великолепная погода: солнечная, теплая, но не жаркая. Самое то что надо для скачек. У нас никак не хотят понять, что если мы в России хотим развивать скачки и тотализатор, то сезон должен быть гораздо длиннее. Во всех странах с развитой ипподромной индустрией перерыв в скачках составляет не более 2-х месяцев, если скачки вообще не продолжаются круглый год.
И конечно я не могу согласиться с Боссом в том, что приз Буденного никому не нужен. Если обратиться к мировой практике, то там лошади бывают не просто лучшими, а лучшими на определенную дистанцию. Посмотрите номинации в премии Картье. Да дистанционные призы не столь престижны, как на 2400 и 2000 м, но это не значит, что от их проведения нужно отказаться. Разнообразие дистанций интересно для зрителей, для игры и позволяет заработать тренерам и владельцам тех лошадей, которые лучше скачут на короткие или длинные дистанции.
0



Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 13:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48748
Не в сети
Corso, вы как и bask, грешите совковым шельмованием - приписываете другим слова и выводы, которых они не произносили и не делали.

Первый Кубок шахтеров прошел на ЦМИ в 2012 году, через неделю после Дерби. Тогда была только одна скачка (для арабов) и бега. И я предложил идею сдвинуть Дерби на неделю вперед, чтобы оно стоило реальных денег. Только и всего. И все довольны... кроме вас с баском.
Спрашиваю, почему? А в ответ какая-то несуразица...

Я разве призываю отметить приз Буденного? Пусть ЦМИ его проводит на неделю позже, какие проблемы? В Англии и Франции призы регулярно сдвигают туда-сюда, возьмите, например, British Champions' Day. Под него Queen Elizabeth II Stakes сдвинули на месяц вперед, испохабив таким образом сентябрьский Ascot Festival of Racing. А ведь туда всегда приезжала Королева и вручала призы победителям... Учредили какие-то левые призы первой группы для спринтеров, кобыл и стайеров (2 группы), чтобы выслужиться перед спонсорами - катарскими шейхами. Bask: А вдруг катарцы охладеют к скачкам? Вот сменится в Катаре Эмир и тогда кончится финансирование. И куда девать Champions Day прикажете?
Французы сволочи отменили Prix Lupin 1 группы, аналог нашего приза Анилина. Гады разрушили исторический ипподром Лоншан. Сделали какой-то левый арабский кубок мира специально под катарцев, которые дают денег. Из-за этих проклятых денег тренеры не пишут лучших лошадей на Prix Royal Oak (местный Сент Леджер). Ваши отсылки на западный опыт смешны.

Причины недовольства нужно искать глубже. Баск недоволен тем, что он невостребован. И поэтому времена, когда он рулил российским коневодством, были супер, а теперь бардак. Нужно вернуть те времена вместе с Баском...
А вы почему недовольны?
0

Отредактировано пользователем boss 6/8/2016 13:37:09
Отредактировано пользователем boss 6/8/2016 13:39:34
Отредактировано пользователем boss 6/8/2016 13:55:21


Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 19:09
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/19 6:35
Сообщений: 188
Уровень : 12; EXP : 76
HP : 0 / 294
MP : 62 / 9919
Не в сети
Falcon.Ага, извечные беды) это я понимаю там же куда вы ссылки давали? Надо будет распечатать, чтобы читать долгими зимними вечерами, после книги про Генри Сесила)
0



Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 19:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/8/14 13:30
Сообщений: 271
Уровень : 15; EXP : 40
HP : 0 / 360
MP : 90 / 11282
Не в сети
corso, это из "Обзора Ставропольских конных скачек на Императорские призы" : http://dlib.rsl.ru/viewer/01003983310#?page=152
"Перетрушиваю" ресурсы РГБ на предмет
0



Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/6 19:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/10/19 6:35
Сообщений: 188
Уровень : 12; EXP : 76
HP : 0 / 294
MP : 62 / 9919
Не в сети
Boss

Я недоволен общим бардаком, который наблюдаю в скачках. При этом у рысаков я вижу прогресс. Наши наездники ездят спокойно в Европу: Германию, Францию, Финляндию. Могут спокойно уехать на полгода в Германию и ездить там на себя а потом приехать. Мы входим в европейскую ассоциацию, все лицензии международные выдаются без проблем. В Сибири достойные бега и лошади, с неплохими для рысаков призовыми. Из минусов только то, что к нам иностранцы перестали возить лошадей. Французы приехали посмотрели и сказали, что им жалко лошадей и они не будут больше возить. Так что, если эти два шведа все-таки доедут до нас, то боюсь, будет разовая акция.
В скачках же я наблюдаю бардак все эти годы. Причем маразм крепчает с каждым годом. Не делается новое, а меняется и рубится только старое. Нет нормальной организации, которая бы занималась скаковыми. Наши скачки не признаются в мире, уровень колхоза так и не пройден. Мы не входим в международную организацию. Жокеи не могут получить нормальную лицензию для скачек в Европе. Проще уехать в Америку, чем в Германию. Никто даже не думает, что жокеев надо учить. Что можно пробить и отправить в школу жокеев, отправить скакать на зиму в Англию, США (считайте один Мурзик только так сделал). Да, можно уехать совсем, как многие наши. Но может, стоит послушать молодых? Полушкину ту же. И поехать на скачки во Францию хотя бы, со своими лошадьми?
Про совковость. Я начал интересоваться нашими скачками недавно, причем переключился с английских, причем со скачек с препятствиями. До сих пор люблю и интересуюсь ими больше чем гладкими и жду осени) Вот где нет Мактумов и других шейхов, потому что, наверное, только англичане и ирландцы понимают суть стипль-чезов, это у них в генах.
А шейхи вообще молодцы - они спонсируют три международных чемпионата. Без них будет трудно да. Но извините, все призовые в Англии записаны в правилах. Так что крутиться придется. Шейхи под шумок еще и арабских лошадей в Англию пихают, которые интересны там не больше рысаков.
Они передвинули qe2, но они сделали серию скачек. К тому же приз молодой еще, только с 55-го года. То есть они добавили "левых" вам не нужных призов , чтобы подстегивать интерес владельцев и зрителей. Они много работают, чтобы набирать деньги.
А идея перенести дерби, чтобы дать денег. Это, мягко говоря, странная идея. Деньги какие-то новые за неделю напечатают? Чем плохо дать их на пару недель раньше? Ничего нового же для чкв там нет, не считая ростовского приза. С этой стороны молодцы только Монте-Карло. Они сделали свои призы, вернули барьерную скачку (!) одну на страну, они дают рекламу, и народ постоянно ходит. Даже неконники знают про эти скачки. Еще был русский бридерс, но он загнулся как и НКС.
Я мало застал совок, так как родился за несколько лет до развала и пионером не был). И повторюсь на скачки я пришел только недавно. Но я смотрю на советские скачки и вижу систему. Пусть кривую и странную. Но сейчас нет даже этой простой вещи) Я могу объяснить англичанину, когда он спрашивает, почему такая странная ТК была в Союзе. В Англии бы никому в голову не пришло четырехлеток писать. Но у нас было можно, и я могу это объяснить.
Сейчас я не могу объяснить что происходит.
(Фраyцузов не предлагать. Они вообще сократили Дерби на 300 метров, но Лоншам перестроить это как раз нормально. Переносить скачки по ипподромам нормальная практика, если дорожки похожи. Американцы вон Бридерс Кап переносят. Только не дату)
0



Пропавший без вести
Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/7 20:17
Guest_Пропавший без вести
Всё что творится в СФЕРЕ ИСПЫТАНИЙ ЛОШАДЕЙ ВЕРХОВЫХ ПОРОД легко и чётко просматривается
- из анализа дискуссий на данном форуме,
- прошедших событий переноса дат Традиционных Скачек и призов,
- полного сумбура и несоответствия в составленных расписаниях скачек на ЦМИ,
- отсутствие ГОДОВОГО ПЛАНА ИСПЫТАНИЙ как на ЦМИ, так и на провинциальных ипподромах (в частности Краснодарском),
- творящемся бардаке в соблюдении длин дистанций и финишных прямых на вышеназванных ипподромах,
- попустительстве безобразий на ипподромах как со стороны Министерства СХ РФ (Департамента племенного отдела животноводства МСХ, возглавляемого бывшим начальником отдела овцеводства Амерхановым Х.А.) и Руководства ОАО "РОСИППОДРОМЫ" возглавляемого "рысачником" /хотя и слабо понимающим в коннозаводстве/ Исаковым Н.В., так и со стороны общественных организаций, в т.ч. ОО "Союз коневодов Кубани";
- оценки формирования индивидуального и общественного мнения и почти незримого влияния на отрасль коннозаводства России со стороны его "серого кардинала и шоу-мена",

о чём вы можете подробнее прочитать на форуме Дарк-Хорс
на сайте - http://darkhorse.borda.ru/?1-0-0-00001138-000-0-0

Приятного чтения, плодотворных размышлений и правильных выводов, ГОСПОДА....
0



Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/8 1:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2928
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 976 / 48748
Не в сети
Цитата:
оценки формирования индивидуального и общественного мнения и почти незримого влияния на отрасль коннозаводства России со стороны его "серого кардинала и шоу-мена",


Приятно, черт возьми!

Corso, как-то размыто получилось. Если вас не устраивает Советская Власть, почему вы таки решили начать с нашей парикмахерской? Значит в Англии можно сдвинуть QEII на месяц, а в России сдвинуть Дерби на неделю нельзя?? Много фактов в кучу, а вывод так и не понятен.
0



Пропавший без вести
Re: кубок шахтеров 2016 Отправлено: 2016/8/8 1:25
Guest_Пропавший без вести
Удивительно, что в дискуссии вспомнили В.Жуковского в свете проведения скачек верблюдов, а не в связи с учреждением им (при непосредственном его участии) Скачек на Приз Президента РФ и "Скачек на Приз радио Монте-Карло".
Забыли и тот факт, что именно он участвовал в создании ОАО "Росипподромы" /по функционалу рассматривающееся как контролирующий и координирующий орган по проведению скачек и бегов в РФ /испытаний лошадей с целью выбора сильнейших для дальнейшей селекции в породах/, вместо почившего" в бозе "ГлавКонУпра.
Но как то странно, что про данные факты все забыли...

А вот по поводу учреждения НОВЫХ Призов и скачек:
Интересную идею baskа /по аналогии с "Днём Шахтёра"/ об учреждении Скачек и Приза в профессиональный день работниц (работников) "древнейшей профессии" однозначно стоит реализовать на ЦМИ - по крайней мере многотысячные трибуны наполнятся до отказа в этот день - как-никак профессиональный праздник "жриц (и жрецов) любви", коих в нашей бескрайней стране достаточно и в кабинетах чиновников, и на улицах, подобной Тверской...
Пожалуй и "спонсорских" хватит на всех, а в крайнем случае - ни кто недовольным не уйдет...
Да и перенести этот день на какой-либо другой /как сделали с Призом Президента РФ и МСХ РФ/ не составит труда.
Ведь они ( жрицы -"кобылы") в обиде не останутся - главное /как в июне/ - чтоб скачки состоялись...

Да и о переносе даты скачек на любой другой день можно объявить не за две недели (как в случае Приза ПП),а гораздо позднее /в случае необходимости, можно вообще не "парится"/ - девушки работают как "стахановки" - 24 часа в сутки, а "сарафанное радио" новость разнесёт быстро!
Да и трибуны ЦМИ будут полны под завязку, а не как в Дни розыгрыша Приза ПП и Шахтёра в последние годы...

Так что стоит начать договариваться топ-менеджменту и производственному отделу ЦМИ /надеюсь МСХ РФ против не будет - ведь у насв стране каждый "труд" почётен!/ о таких скачках уже сейчас - тогда и свои 10% "организационных" ЦМИ получат, и трибуны заполнят, и ипподром "раскрутят" и народ /девушек/ порадуют...

Главное - договариваться им, соблюдая принцип корпоративной этики - "Ворона вороне глаз не выклюет, а вот общий язык - найдёт!"

Возможно и шахтёры в этот день дружно подтянутся....
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
171 пользователь(ей) активно
(75 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 169

boss, Anzor777, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.