Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/2 7:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23697
Не в сети
Лена,Вам все карты в руки-организуйте круглый стол(встречу,конференцию).Надо собираться ,надо обсуждать,принимать решения.Марину тут обвинили в некой истерии,а человек прав на 100%.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/2 12:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29363
Не в сети
Таня, как вовремя Вы написали о желании представителей рысистого коннозаводства откусить кусок пирога от Приза Президента. Сегодня в Краснодаре на ипподроме совещание. Будут все крупные коннозаводчики, вопросы о предстоящем сезоне и там должны обсуждать мою статью о создании жокей-клуба в России в последнем журнале "Коневодство и Конный спорт". Так что я буду на конференц-связи и все им расскажу. Естественно без всяких ссылок на Вас. Это хороший повод шевельнуть людей. Я очень хорошо отношусь к Н.В.Исакову, но при всем уважении чувствую, что он все время стремится повернуть руль в сторону рысаков. Интересы рысистых пород ему ближе, и это нужно немедленно чем-то уравновесить пока не поздно. Так что спасибо большое за информацию.
Но, вообще, если положить руку на сердце и судить объективно, то логика в позиции Острягина есть. Я и сама давно думала об этом, и понимала, что рано или поздно этот вопрос встанет. Но при его решении необходимо понимать и учитывать, что учреждения Приза Президента РФ добивались и добились "скаковые люди". И именно под скачки он планировался. Можно как угодно относиться к В.И.Жуковскому, но то, что мы имеем ПП РФ это его заслуга. Пусть рысистые коневладельцы и активисты подсуетятся и организуют себе подобное мероприятие. Пусть проводят его по кругу или в Уфе, в Казани, в Москве, где хотят. Но пусть пройдут весь путь, который прошел Жуковский. Тогда и будут им миллионы. А на чужой каравай зариться не стоит.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/2 13:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23697
Не в сети
Это "желание"не скрывается.Говорится и говорилось открыто при большой аудитории.
У меня о Исакове мнение не такое хорошее.Несколько раз приходилось с ним беседовать и видеть как он разговаривает с нашими директорами ипподромов.Вообще удивляет как люди терпят хамство,оскорбления .Например в Новосибирске ,зная что после конференции встреча с директорами,Николай Васильевич изрядно "накидавшись",с запахом алкоголя вел "беседу" в режиме монолога.НИЧЕГО нормально не обсудив,поорал,пооскорблял.На хрена вообще людей собирал?Но это не беда.Беда в том что улучшений на ипподромах от деятельности ОАО особо не видно.Нет помощи,нет контроля.И упрек в сторону коневладельцев:"А вы где ?Куда смотрите?Что вы сделали?"Офигеть!Коневладельцы должны купить и содержать лошадей,устроить на работу наездников,конюхов,следить за администрацией ипподромов,обеспечить тренировочный процесс,подумать как завлечь и развлечь зрителей и еще много чего.А самое главное следить за имуществом ОАО!ВОПРОС:на фига нам тогда Исаков со своим штатом? Выставку в Гос.думе и без него бы провели благодаря Алле Михайловне.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/2 13:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23697
Не в сети
Посмотрела на конференции СКОЛЬКО наши люди сделали и делают хорошего в области коневодства,коннозаводства,спорта и т.п.ДЕЛАЮТ вопреки всему! Смотришь и понимаешь-в стране больше нормальных ,честных и хороших людей.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/2 15:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29363
Не в сети
Конечно больше! Особенно в Сибири. Таня, я очень благодарна Вам за честно высказанное мнение об Исакове. Я его знаю давно, и раньше он таким не был. Может быть напряжение, ответственность, переутомление. Но что есть, то есть. Но у него много достоинств, а главное тех качеств, которые предполагают "крепкую руку". Сейчас главное не раскачивать лодку. Если это опять начнется, то мы окажемся отброшенными вообще в каменный век. И мне очень нравится его четкое и конструктивное мышление. Я подошла к нему в январе и сказала, что хочу организовать нормальный жокей-клуб, а не такой, как был раньше, и который числится на бумаге. И он сразу сказал: Напишите концепцию. И я благодарна ему за эту мысль. Потому что когда начала писать, то поняла и разложила по полочкам у себя в голове очень много того, о чем раньше не думала. Написала статью, она получила резонанс, но над концепцией продолжаю работать, чтобы довести документ до такого уровня, с которым можно идти и дальше, если что. К Министру С/Х, Премьеру, Президенту. А недостатки есть у всех, идеальных людей нет.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/3 12:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 865
Уровень : 26; EXP : 33
HP : 0 / 633
MP : 288 / 19431
Не в сети
Цитата:
Коневладельцы должны купить и содержать лошадей,устроить на работу наездников,конюхов,следить за администрацией ипподромов,обеспечить тренировочный процесс,подумать как завлечь и развлечь зрителей и еще много чего.А самое главное следить за имуществом ОАО!

Нагрузка конечно большая. Но ведь коневладельцы самые заинтересованные люди в том, чтобы были скачки и они нормально проходили. Если конечно не считать любителей всего этого дела, да фанатов-профессионалов. Я вообще думаю, что если бы ипподромы принадлежали коневладельцам, было бы гораздо лучше, стабильнее и спокойнее. А так получается, что ипподромами рулят или частные владельцы, которые от коневодства вообще далеки и только спят и видят, как бы его застроить чем-нибудь таким, чтобы карманы набить. Или государству, которое дало рулить чиновникам, которым тоже эти ипподромв в принципе, не особенно то и нужны. Когда коневладельцы им говорят, что, мол, мы же держим лошадей, это основа ипподромной индустрии, то они отвечают: а кто вас заставляет их держать? Не хотите, не держите. Им то все-равно. Ну не будет ипподромов, они найдут другое место, где штаны просиживать. Я слышала, что в Польше в жокей клубе работают две девушки нанятые и ведут все дела, записку, результаты, племкнигу. Находятся на ипподроме, а совет их контролирует. И ничего все нормально. А лошадей там побольше.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/3 18:19
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23697
Не в сети
Марина,все думали ,а многие и сейчас считают:переход в частные руки спасение.Уже есть примеры -Самарский и Пермский ипподромы попав в частные руки пожили не долго.Пермский ипподром действующий был,с коллективом,надежными коневладельцами,с инициативной группой,все под контролем вроде.Решил владелец его снести и снес.Теперь в такой же ситуации Пятигорск.Так что пусть лучше общественным будет.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/4 22:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 865
Уровень : 26; EXP : 33
HP : 0 / 633
MP : 288 / 19431
Не в сети
Общественным в смысле государственным или как? Я то имела в виду, что пока не налажена у нас вся система, у ипподромов мало шансов быть прибыльным или даже в 0 выходить. Поэтому, частник, который не конник, а взялся за это ради денег, очень быстро захочет иметь на месе ипподрома что-нибудь более прибыльное. Но частник частнику рознь. И если он истинный любитель, то будет развивать. Только у нас пока таких нет. Ну а государство поставит чиновника управлять и следить за ним не будет. Но это все-таки лучше. А самое идеальное коневладельцам скинуться на контрольный пакет, но без права перепрофилирования.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/5 0:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7087
Не в сети
Марина, простой вопрос не требующий ответа:
Каким коневладельцам в наше время позволят купить контрольный пакет ЦМИ и кто себе из существующих коневладельцев сможет позволить такую сумму (при современных то ценах на недвижимость и стоимости земли в центре Москвы)? Сама идей абсурдна...
Целесообразно и перспективно лишь государственное участие в развитии коннозаводства и ипподромной индустрии, при назначении на соответствующие должности профессиональных и грамотных управляющих на руководство этими отраслями с/х . При этом необходимо максимальное сокращение штатов этих управленцев и организация их работы под контролем профессиональной порядочной и прозрачной общественной организацией, состоящей как из представителей мин.сельхоза, коневладельцев и соответствующих профессионалов ипподромной индустрии! ОО должна быть способна как принимать решения по развитию вышеуказанных отраслей, так и нести за принятые решения ответственность!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/4/5 4:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11662
Не в сети
Без государства никак если даже найдется частник такой государство в любом случае рано или поздно захочет вмешаться и по любому тут надо всем грамотно и сообща действовать кому реально не всеравно на коневодство так что разногласия по сути это здоровая критика тут халтура не в тему
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
151 пользователь(ей) активно
(9 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 151

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.