Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 10 11 12 13


Скачки во Франции

Re: Скачки во Франции Отправлено: 2023/10/7 23:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14581
Не в сети
Я смотрел прямую трансляцию, и пока судьи разбирались этот момент скачки показали много раз с разных ракурсов, и я сделал однозначный вывод, что помеха была и она повлияла на результат скачки. А в этом случае, судьи обязаны лишить совершившую помеху лошадь первого места, независимо от того, вынужденная была помеха или нет. И я даже не совскм понимаю, что значит "вынужденная". Есть четкие правила и их обязаны соблюдать все жокеи. Я думаю, не лишили потому, что был большой день, последняя скачка. Не хотели людям портить настроение. Потому что всегда в таких случаях начинается раскол в рядах тотошников, кто за, кто против. В зависимости от того, кто кого играл. Ор, крики, свист. А оно им надо? Я давно заметил, на больших днях часто прокатывает то, что не прокатило бы в простой день. И кстати про Англию. Там по моему мнению, судьи еще более лояльны. Причем избирательно. В прошлом году в Аскоте полный беспредел был. Вообще там чаще всего на грубейшие нарушения судьи закрывают глаза. Холли Дойл 9 раз хлыстом шарахнула, и хоть бы что! Моя дочь до сих пор успокоиться не может по этому поводу. А тут еще что меня возмутило, этот Гийом безобразно себя вел. Нагло ходил вихлялся, мол я прав. А когда выехал вперед еще и кукиш показал Деттори за спиной. За одно это надо лишать.
0



Re: Скачки во Франции Отправлено: 2023/10/8 10:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4872
Уровень : 51; EXP : 14
HP : 250 / 1253
MP : 1624 / 52095
Не в сети
Любое видео даёт возможность просмотреть бесчисленное количество раз нужный эпизод.
Повлияла ли помеха на результат скачки - не уверен. Судейская коллегия и существует, чтобы рассматривать такие спорные моменты. По-моему, она разобралась в данном эпизоде правильно. Хотя сколько людей - столько и мнений.
Теперь насчёт причин такого решения.
Во-первых, эта скачка была не последней в этот день (7-я из 9-ти).
Во-вторых, как раз бы решение о перемещении Келины на 2-е место порадовало бы гораздо большую часть игроков (публики) , так как выиграл аутсайдер с коэффициентом 28 к 1 против 8 к 5 у фаворита. В этой связи у меня перед глазами встаёт ситуация, сложившаяся после скачки на Кубок Чемпионов в Ростове в 2009 г. в присутствии Губернатора Чуба, когда победила кобыла Сиксти Руллс , 2-е место поделили жеребец Голд Чиф и кобыла Молочко, а 4-е место заняла одна из фавориток кобыла Шайн Эс. Так расчёт тотализатора в тройном экспрессе произвели абсолютно неправильно. Посчитали 2 варианта : 1) Сиксти Руллз - Голд Чиф - Шайн Эс и 2) Сиксти Руллз - Молочко - Шайн Эс.
И ничего, ростовская тотошка без шума пошла получать свои выигрыши, потому что большинство это устраивало, а пострадавших (их были единицы) никто не услышал и не поддержал.
Насчёт судейства в Англии. Я как раз и имел ввиду, что Келина - французская кобыла , а Ф.Гийом - французский жокей . И его скорее всего, будь эта скачка в Англии , дисквалифицировали бы по апеляции их любимца Л.Деттори.
И последнее. По-моему, поведение жокея после скачки ни в коем случае не должно влиять на её результат. Это скорее всего вопрос к комиссии по этике или что у них там подобное существует. А тут француз на эмоциях при попытке лишить его заслуженной победы наколбасил (вихлялся, кукиш и т.д.).
0



Re: Скачки во Франции Отправлено: 2023/10/14 18:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14581
Не в сети
Пересмотрел записи этой скачки, но не нашел повторов в тех ракурсах, что были в прямой трансляции. Почитал что пишут в интернете. И там тоже мнения расходятся. Поэтому, спорить не буду, может Вы и правы. У меня часто не сходится мнение с тем, как решают судьи. При чем, и в ту и другую сторону. Вот сегодня, думаю Суворова можно было допустить. Жаль, что его сняли. А за англичан согласен. Они своих жалеют, а чужих не щадят.
0



Re: Скачки во Франции Отправлено: 2023/10/14 21:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4872
Уровень : 51; EXP : 14
HP : 250 / 1253
MP : 1624 / 52095
Не в сети
Насчёт Суворова полностью согласен. Зачем была проявлена эта принципиальность? Обидели ни за что команду. Привезли за три девять земель лошадь и не дали ей выступить. Для чего испортили праздник людям, и для игроков создали проблемы?
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
418 пользователь(ей) активно
(24 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 18
Гостей: 400

udarnik, monso, LERA, khip, ibragim, asser-09, NATA1973, brit2013, Urij63, Karmel, AlexSh, Dzhastik26, Tamerlan, Solt-Kham, Zaur83, argamak, clu4cko, AleksS, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.