Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 »


Аукционы, кому это надо...

Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/28 21:31
Guest_Пропавший без вести
Национальный тотализатор и аукционы это конечно неплохо...

Но гораздо важнее наладить доступную для всех коневладельцев и коннозаводчиков регулируемую министерством СХ
(в т.ч. и в вопросе ценообразования оказания "услуг" по организации испытаний)
стабильно действующую, скоординированную всеми ипподромах России, грамотно организованную /в т.ч. и по срокам проведения ПП, Общероссийского Дерби и иных значимых скачек/ СИСТЕМУ ИСПЫТАНИЙ лошадей отечественной, а не зарубежной селекции.

Чтоб было объективно понятна результативность каждой выступивший на ипподромах лошади.

Ведь ни кому не хочется за дорого покупать себе бесперспективность жеребенка, от которого ждать результатов совершенно бесполезно, как "кота в мешке"...

Как и не захочется " играть" на скачках с четверкой калек в поле, на скачках на ЦМИ.
0



Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/29 10:36
Новичок
Зарегистрирован:
2013/3/25 10:24
Сообщений: 8
Уровень : 1; EXP : 73
HP : 0 / 18
MP : 2 / 597
Не в сети
Добрый день. Уважаемый Dag, я в какой то степени с Вами полностью согласен. Но современные реалии таковы, что государство самоустранилось из многих отраслей, в том числе и из коневодства. И на данном этапе участие государства будет минимальным, а бизнес он ест бизнес, он считает деньги. Для развития своего коневодства и ипподромного дела нужно закрыть все призы для завозных лет на 25. А дальше время покажет. Мое сугубо личное мнение.
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/30 0:05
Guest_Пропавший без вести
Baha,
этим путем не взирая ни на что, пошли японские коннозаводчиков, коих не много..
Результат - японское коннозаводства с "0" начало формироваться.

Самая лучшая кобыла с последнего американского аукциона ушла именно в эту страну за 4 с лишним миллиона долларов!

Они покупают лучших и проверенных, а не "хлам" для доращивания и "испытаний" на Российских ипподромах - ради заработка.

Поэтому мое предложение:
- сначала разобраться с системой испытаний на ипподромах России, которая будет чнетко согласована и скоординированную, не зависимо от формы собственности ипподромов,
- чтоб ипподромы не превращали скачки - испытания всех пород лошадей разных пород и поло-возростных групп в способ зарабатывания "бабла" с коннозаводчиков и коневладельцев,
а наоборот - всячески способствовали всестороннему охвату всех лошадей для испытаний!
И ни как иначе!

Чтоб в России не оставалось ни одной не испытанных лошади!
Выявлялись и отбирались лучшие!

И чтоб этот факт четко отслеживаться ВНИИКом!
И докладывался, как в МСХ РФ, так и в мин науки!
0



Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/30 23:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
Dag ты же сам просил обсуждать в этой теме только аукционы, а сам пишешь про систему испытаний. Так вот давай вернемся к аукционам. Ты не путай конные аукционы с Sotheby's. Если сам не был спроси людей. Там всяких лошадей продают, не только лучших. И в России аукционы нужны. Это однозначно. Ведь, коннозаводчикам по сути все равно кому продавать, главное деньги получить, а там байга-не-байга им пофиг. Но для интересов коневодства и скачек совсем не все равно куда уходят лошади. Надо, чтобы их покупали люди, заинтересованные в их испытании на ипподромах. И именно аукционы смогут таких людей привлечь. То есть новых. А конники друг у друга и без аукциона купят. Они все знакомы. А нужны новые. И зря ты про Виту. Тут бескорыстие не нужно, а в плане организации любых мероприятий она просто асс. И то что она провалила НКС тут не при чем. Организацию создать она не сможет никогда, а вот аукционы проводить вполне.
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/12/2 16:19
Guest_Пропавший без вести
Что ж, поговорим про аукционы "всяких" лошадей за рубежом и у нас.

За хорошую плату уходят именно проверенные и испытанные, а так же перспективные по генетике и экстерьеру.
Остальные разбираются для массы и "до кучи".

Гениев в России, подобных Федерико Тезио,
"видящих" перспективность лошадей, и тщательно подбирающих их в свое конное хозяйство, как это делал он,
я пока не наблюдаю....
Иначе лошади их селекции "рвали" конкурентов не только на наших ипподромах, но и в Европе, Азии и Америке.
Его же лошади, купленные "за недорого", регулярно рожали Дербистов и победителей скачек.

Попытка продать своих коников даже через этот сайт опускает темы этого форума на много строк постоянно,
т.е. лошади не восстребованы и не продаются, как того хотят коневладельцы.

"Больных" лошадьми" в России на данный момент совсем не много,
потому трибуны ипподромов пусты и оборот тотализатора даже в день розыгрыша значимых призов - "копейки",
которые не смогут напитать отрасль коневодства, даже если их не распихают по карманам дельцы и топ-менеджеры Росипподромов (в лице Н.Исакова и его приближенной команды)!

А Аукционы, проводимые "жемчужинами" Российского коневодства -
"ВОСХОДом", "1-Й МОСКОВСКИМ КОННЫМ ЗАВОДом", "Терским КЗ" едва сами себя окупают, что навряд ли....

А уж им то опыта в проведении этих мероприятий не занимать...

И ни какая В.Козлова им не поможет,
ибо нужна не помощь в проведении "шоу", а плановая работа по организации их //лошадей/ востребованности в обществе.

Но имеет ли она (ВК) понятие в этой работе?
Имеется ли у неё сплоченная команда профессионалов (за исключением В.Мельникова)?
Понимает ли она значение регулярных плановых испытаний лошадей на ипподромах для селекции и коннозаводства?

Ответь хотя бы на эти три простых вопроса.
И тогда не нужны будут комментарии для определения её места в развитии Российского коннозаводства в ближайшее время...
0

Отредактировано пользователем Dag 2/12/2018 16:35:39
Отредактировано пользователем Dag 2/12/2018 16:40:03
Отредактировано пользователем Dag 2/12/2018 16:45:05


Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/12/2 16:53
Guest_Пропавший без вести
Hartik,
но если ты в неё так веришь - обоснуй свои слова объективными доводами, по пунктам.

Возможно даже я в это поверю, как и все остальные -
которые ей, как "мастерице", захотят доверить это "шоу для ассов",
как коннозаводчики, поверившие в её честность,
так и "новоявленные" коневладельцы , вдруг возжелавшие стать хозяевами лошадей "победителей".

Попробуй предположить и озвучить имена хотя бы несколько хозяев конных заводов, которые захотят влезть в эту историю "с неизвестными последствиями" после "мутных историй" закупки лошадей" НКС-ом?

А заодно скажи - каким образом и где можно и нужно проводить Аукционы с её участием?

Только будь последователен, если будешь давать ответы на мои вопросы,
а не уходить от них "реверансом" или молчанием,
как это обычно делает "программистка" OksStar.

Готов тебя внимательно выслушать..
0



Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/12/7 10:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
Что значит "веришь в нее"? Я знаю, что она смогла бы хорошо организовать аукцион, используя свою площадку и свои связи. Но что толку обсуждать это, если сам человек не хочет заниматься подобной деятельностью. Вот и ответ на твои вопросы. И вообще, ты когда критикуешь кого-то из рвущихся во власть, фамилии не называешь. В лучшем случае сокращения, которые не всем понятны. Почему ты только одну Виту обсуждаешь открыто? Она ничем не хуже остальных. Ведь, если вспомнить как возник этот разговор, то упомянута была ВК именно в том плане, что много полезного можно сделать для коневодства без всякой власти, полномочий, признания МСХ и даже без особых финансовых ресурсов. Но люди этого не делают, значит на самом деле их цели это личная власть, а не решение насущных проблем коневодства. И если обсуждать плюсы и минусы каждой отдельной личности, то в тактичной форме и без оскорблений это вполне уместно перед созданием главенствующей организации. Если уж кандидатов в президенты открыто обсуждают, так и будущее руководство ЖК можно рассмотреть, отметить сильные и слабые стороны. Может и им самим полезно будет.
0



Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/12/7 13:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17649
Не в сети
Hartik ! В обозримом прошлом нет ни одного персонажа, который бы внес или оставил после себя в конезаводстве и ипподромном деле, что то хорошее, как их не называй, с сокращениями, шифрами или открытым текстом. Если у нас есть таланты, то почему они не вводят в обиход такой прием продажи лошадей как Клейминговые скачки, о них и их эффекте мы постоянно читаем. Что до аукционов, которые у нас похожи на распродажи и не сравнимы с зарубежными аналогами, наверное их время либо ущло, либо не наступило. Вспомните, как провалилась 4-5 лет назад эта затея , в исполнении конеспецов ООО КИ.
0



Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/12/8 3:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14609
Не в сети
Ну что значит "оставил после себя"? Так можно говорить, только о тех, кто уже перешел в другой мир, а у остальных еще есть шанс. И я считаю, что создатели этого сайта, канала "Конный мир", инициаторы проведения ПП , Кубка шахтеров и Коннозаводчиков (это последнее с большими оговорками, но все-таки ) сделали полезное дело для коневодства. Могу назвать много полезных публикаций, некоторые научные исследования. Другое дело, что не все используется в полную силу и как надо. Это только моя оценка и на абсолютную истину я не претендую. А клайминговые скачки несколько лет назад предлагал проводить В.П.Мельников. Но на мой взгляд, их проводить гораздо сложнее, чем аукционы и уж, если мы до них не доросли, как Вы считаете, то до клайминговых скачек тем более. Да и не собрать их будет. Слишком мало лошадей. А главное покупателей. Лошадей в тренинге, тем более в 3+ продавать трудно у нас. Об этом говорит обилие объявлений на этом форуме.
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/12/9 11:10
Guest_Пропавший без вести
Hartik,
Ненадолго вернусь к "мутной" истории развала и прекращения реальной деятельности НКС.

Что послужило причиной и поводом для этого не раз поднималось и обсуждалось на этом и других сайтах?
Думаю ты и многие читатели этого сайта знают не понаслышке,

Повторяться не буду.
Как не буду вновь озвучивать имена тех, кто к этому был причастен.

После чего НКС "накрылся медным тазом" и
до сих пор "лежит на грунте" во главе "ген.директором" Е.Каппушевым, который тоже об этих "чудесах НКС" старается забыть.

Все персоны, сопричастные к тем "мутным" историям и схемам поспешили от них откреститься....

Но насоздавали новых коневодческой ассоциаций скакового коннозаводства, бегов и скачек.
Видно "кормушка" национального тотализатора и Корона управителя скачек" России манит с необычайной силой и не дает покоя ни днем , ни ночью...

Правда, как я понял, в одну лодку садиться прежние "партнеры" желанием совсем не горят...
А порушить отраслью с "трона" или находясь за ним в тени - ой как хочется....

А ты еще с идеей вручения им "ярлыка" на проведение Аукциона скаковых лошадей готов прийти....
Еще одну кормушку им создать.
Стоит ли.

И еще вопрос - какие на твой взгляд возможностями и личными качествами обладает В.Козлова, коль ты готов доверить ей проведение Общероссийских и в будущем Международных конных аукционов?

Каких лошадей вы готовы и хотите продавать с ВК,
если те лошаки, которые есть, даже в Росси скакать достойно не могут, или не хотят.... потому что... не могут.
0

Отредактировано пользователем Dag 9/12/2018 11:33:04






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
537 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 534

Veter89, Farlep, Adel_Wolf, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.