Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 »


скаковой сезон 2018г.

Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/25 10:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29346
Не в сети
Добавить можно только то, что рейтинги скаковых лошадей бывают разные. И рассчитываются они не для отбора лошадей в престижные скачки, а для гандикапирования в рядовых. А условия участия в крупных скачках, это совершенно отдельная история. И тут может быть очень много вариантов.
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/25 16:52
Guest_Пропавший без вести
Beloved,
удиви нас, какие же такие варианты "разных" методик" существуют и утверждены в РОССИИ, кто и на каком основании их считает???

Ты, надеюсь, по активной ссылке прошла?
Информацию прочитала?
Вот с ЭТИМ я согласен - коррупция и подтасовки "рейтингов" была и остаётся - у кого "бабки" есть, то и в "теме", тот и в "рейтинге".

И не для рядовых скачек, но только для скачек на Приз Президента!

Ни о каком гандикапе речь не шла - нужно было просто попасть в список участников!

Кто и как его "считал" - то же ВСЕМ известно..

То же, пожалуй будет и в этом году.

А до скачек ПП осталось 2 недели - и где РЕЙТИНГИ???

Ответ - покрыты "тайной за семью печатями"... "фавориты" - кто они???
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/29 17:46
Guest_Пропавший без вести
Как напоминает bask "Согласно п.п. 10 и 13 Положения о розыгрыше Приза Президента - 2018,
28 мая, в 17-00 час, истек срок подачи Заявок на участие лошадей в скачках 10 июня и проплаты первого взноса (номинации), за регистрацию лошади в качестве претендента на участие в скачках."

Возникает ряд естественных вопросов:
1. Возьмут ли на себя смелость ОРГАНИЗАТОРЫ скачек опубликовать ОТКРЫТО и ПРОЗРАЧНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ по
- участникам скачек,
- рейтингам участников и способе их расчёта,
- основаниям для записи "фаворитов" среди ЧК, ахалтекинских и арабских лошадей
(или же соберут со ВСЕЙ РОССИИ с миру по нитке (лошадке) не "цвет и гордость" чистокровного коневодства - "селекционную надежду", а всё, что под руку попало, едва набрав хотя бы по 12 "лошариков" в каждую скачку).,
- РЕЙТИНГМЕНАМ (как их обозначил bask), их профессиональным способностям и месте обучения этому непростому "искусству" ???;

2. Превратятся ли Скачки на Приз Президента РФ в "ШОУ" (благодаря корумпированным чиновникам и бездарным "шоу-менам) или всё же

ИХ проведение наконец станет отправной точкой для выявления лучших чистокровных и чистопородных лошадей в России, а заодно - будет служить средством популяризации в РФ коннозаводства и "ипподромной индустрии"???
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/29 19:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14642
Не в сети
Цитата:
ИХ проведение наконец станет отправной точкой для выявления лучших чистокровных и чистопородных лошадей в России, а заодно - будет служить средством популяризации в РФ коннозаводства и "ипподромной индустрии"???

Даг, ну ты же сам понимаешь, что выполнение этих функций призом ПП возможно лишь только при проведении его в дату, утвержденную постановлением правительства в 2015 году, т.е. не раньше второй декады сентября. А в начале июня ты ничего не выявишь и ничего не популяризируешь. Поэтому люди уже и рукой махнули на это дело.
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/29 20:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/8/20 18:48
Из: Ростов на Дону
Сообщений: 1444
Уровень : 32; EXP : 54
HP : 0 / 788
MP : 481 / 22375
Не в сети
Dag приветствую, моё возмущение вместе с тобой....но нельзя исключать и то что не совершенны правила этих испытаний...я бы сказал что ини позволяют совершать отступления и писать несколько лошадей с одной конюшни . хотя они не соответствуют рейтингу...
Вижу что вы давно и открыто об этом пишите...поэто му предлагаю выработать рекомендации что надо менять,,, так что бы всем было понятно и справедливо по отношению к тем спортивным командам( владелец,тренер,жокей, сотрудники конюшни ,врачи и сам скакун--команда)
Вот как пример моё предложение ---владельцем считается тот кто на момент дня скачки является владельцем 12 месяцев!!!! никаких аренд ,,,только запись в паспорте об отметке Жокей клуба....
тогда у нас будут соревнования и праздник заводчиков
0

_________________
avelik


Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/31 0:03
Guest_Пропавший без вести
Ещё в 2017г. о рейтингах, о том кто, как и для кого их составлял было написано
http://dark-horse.borda.ru/?1-0-0-00001149-000-0-0-1508838060.

Предлагаю всем внимательно прочитать!

Об этом и был мой предыдущий пост.

И об открытости этой важной процедуры в прошлом и нынешнем году!

Будет ли записка 2018г. фарсом или всё же будет обоснованна объективными данными - увидим!
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/31 0:03
Guest_Пропавший без вести
Некоторые "трезвые" мысли по поводу условий записи в скачки ПП можно и обдумать и обсудить , чтоб такого бардака и показухи, которые вероятно будут в этом году в 2019г. НЕ БЫЛО!

Кто желает это сделать - пишите мне в личку свою электронку - спишемся.

Думаю по ПП администрация сделает выводы и подведёт итоги "плодотворной"работы спецов ОАО Росипподромы и МСХ РФ за предыдущие годы, в т.ч. и по отношению исполнения Президентских Указов, как по Росипподромам,(№ 1058) так и по Скачкам ПП.
0

Отредактировано пользователем Dag 31/5/2018 0:30:58


Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/31 0:16
Guest_Пропавший без вести
Что же касается сроков проведения скачек на сентябрь месяц (самих сроков проведения, количеству и составу скачек в день Приза Президента РФ) -
об этом мною не раз говорилось - как на совещаниях в МСХ РФ (ещё в 2016г.), неоднократных обращениях /письмах/ на имя:
- Министра СХ РФ А.Ткачёва,
- Зам.министра СХ РФ Громыко Е.В.,
- Руководителя ВНИИК А.Зайцева,
- руководителя ОАО "РОСИППОДРОМЫ" Н.Исакова
в том числе в начале этого года.

Пока всё безрезультатно....

Не хотят ОНИ слушать голос разума и озвученные мною слова специалистов коннозаводства

Шлют отписки.

Подумаю как и где опубликовать как сами письма, так и ответы на эти обращения.

Надеюсь в ближайшее время уведомить о моей переписке с МСХ, ВНИИК и Росипподромами - вновь назначенного министра МСХ РФ.

Думаю, что Патрушев примет по ним принципиальные решения и сделает оргвыводы в т.ч. самим лицам, возглавляющим как эти заведения, так и их подчинённым - "спецами" отдела племенного животноводства и нач. производственного отдела ОАО.

Перемены грядут!

Нужно верить и и надеяться на лучшее!
И несомненно - прикладывать к этому некоторые усилия!

Только не спите, не прячьтесь, будьте принципиальны и дружны!

ВСЁ в ВАШИХ РУКАХ!
0



Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/31 1:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19376
Не в сети
Dag Вы молодец, что взялись за это дело, потому что не каждый может себе это позволить. Я лично понимаю и не осуждаю тех конников, которые боятся "репрессий" и "санкций". Это реальная угроза для тренеров, жокеев и большинства владельцев. А Вам нечего и некого бояться, поэтому Вам и карты в руки. На Патрушева лично я не очень надеюсь. Пока не знаю, чего можно от него ждать. А вот к Гордееву обратиться нужно обязательно. И я готова в этом участвовать. Помимо проведения ПП есть еще проблемы в коневодстве у нас и их стоит обозначить куратору СХ России в Правительстве РФ. Тем более, что он более-менее знаком с коневодством и помогал в свою бытность министром. И Путину на прямую линии надо написать про ПП. Хуже не будет. Попытка не пытка.
0



Пропавший без вести
Re: скаковой сезон 2018г. Отправлено: 2018/5/31 22:32
Guest_Пропавший без вести
Итак на КОННОМ МИРЕ во всеуслышанье озвучены рейтинги лошадей - претендентов на Приз Президента РФ - https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/h ... lip_Novosti_Efir_29052018

Рейтинг рассчитал (как я понимаю) гл.регистратор по ЧК О.Сулейманов, вернувшийся "с вольных хлебов" во ВНИИК весной этого года на свою прежнюю должность.

Допускаю что некая, только ему известная, нигде официально не опубликованная ""СИСТЕМА расчёта рейтингов в России" всё же существует.

Но не могу взять в толк, как можно рассчитать высший бал в рейтинге по 1 скачке... при отсутствии стабильности выступлений в прошлом сезоне и отсутствии побед в скачках в этом году?

Насколько хотелось бы верить , что рейтинг демонстрирует теперешнее состояние готовности лошади к скачке, а не только напоминает о единичных победах в прошлом сезоне...

Или я ошибаюсь?
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
252 пользователь(ей) активно
(23 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 8
Гостей: 244

khip, brit2013, udarnik, Partner, Lamborn, Bora, Xedos, Touareg777, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.