Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



1 2 3 4 »


Будущее - Жокей Клуб или Федерация

Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/18 12:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/9/15 18:00
Сообщений: 197
Уровень : 13; EXP : 7
HP : 0 / 301
MP : 65 / 6720
Не в сети
Индивидуальное Мнение": Вокруг перевыборов на Пост Президента Федерации Конного Спорта России складывается очень непростая и интересная ситуация. Харизматичный и успешный спортсмен г-н В Белецкий ,не одинок в своей борьбе за пост Президента ФКС , его компанию организовывают и двигают вполне конкретные люди- Команда. Их Желание взять под контроль Олимпийские виды, Скачки и Бега и прочие продукты конного дела: клубы, ипподромы и прочее ,- понятно и Похвально . Девиз уместен "Курочка по Зернышку клюёт" . Но, будет ли,- это Во Благо?! Сразу приходит на ум "Благими намерениями выстлана Дорога..."

Ниже приводятся цитаты из интервью г-жи В Козловой "Кто не виноват и Что делать" опубликованном в журнале Конный Мир.

https://www.facebook.com/photo.php?fbi ... 25.100004598196110&type=3
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/18 12:57
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/9/15 18:00
Сообщений: 197
Уровень : 13; EXP : 7
HP : 0 / 301
MP : 65 / 6720
Не в сети
ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ

" Безусловно, управление спортивным, скаковым и рысистым коннозаводством должно быть передано федерации конного спорта России. Почему именно ей? Потому что все проблемы, которые в нашей стране присутствуют у спортсменов в классических дисциплинах конного спорта, существуют и в скачках, и в бегах. Они аналогичны! Кроме того, скачки, проходящие в нашей стране не признаны международным сообществом - они не имеют статуса, какой-либо международной группы, их результаты не попадают в международный рейтинг, который крайне важен для того, чтобы лошади из России могли выступать за рубежом.
Видеть все это очень больно, особенно, если вспомнить об огромных достижениях, столетних скаковых традициях нашей страны. Вот только с появлением цифровых технологий, мы сразу выпали из этого цивилизованного процесса..."

"У нас же даже правила бегов и скачек не соответствуют международным требованиям. Фактически, правил, как таковых, нет!
У нас не прописана в Законе о сельском хозяйстве возможность управления скачками через жокей-клуб.
Выход есть. В Законе о развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации записано, что федерация по виду спорта может выступить с представлением о внесении в государственный реестр спортивных дисциплин те дисциплины, которые сочтет нужным профессиональное сообщество. То есть, если конноспортивное сообщество принимает решение, что скачки и бега теперь будут неолимпийскими дисциплинами конного спорта, то они становятся таковыми, после прохождения определенной процедуры и подачи соответствующего комплекта документов. Юридическое противоречие разрешается, так как Федерация конного спорта регламенты своих дисциплин принимает самостоятельно, ей не нужно ходить за каждой запятой, или разрешением на удар хлыста в Минюст и там объяснять, почему вчера их было восемь, а сегодня десять."

"Этот ход решает сразу несколько проблем. Мы даем возможность бегам и скачкам стать полноценными участниками международного профессионального процесса и интегрироваться в Профильное сообщество; наши скачки постепенно могут быть им признаны, а мы, наконец, получим возможность продавать результаты российских бегов и скачек через систему международного тотализатора, став частью системы, через которую проходят огромные денежные потоки. Об этих потоках мы с таким воодушевлением любим поговорить, но истина заключается в том, что уже в течение многих лет они обходят Россию стороной!
А 1% оборота национального тотализатора, который начинает развиваться при снятии существующего правового моратория, останется чистым доходом федерации, деньги пойдут на финансирование классических дисциплин конного спорта, профильного образования, племенного учета и многого другого. «1 процент» - звучит очень скромно, но на самом деле это огромные деньги, учитывая, что годовой оборот тотализатора в давно и активно играющих странах, например, в Японии, Франции, или США составляет десятки миллиардов евро."

ОТКРЫТАЯ ТЕМА ДЛЯ ОСТРОЙ ДИСКУССИИ
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/18 14:38
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Мне это нравится!
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/18 14:38
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2014/5/29 5:37
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2470
Не в сети
Мне это нравится!
0



Пропавший без вести
Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/18 22:22
Guest_Пропавший без вести
Интересное , но абсурдное мнение высказал Loko и немногословно поддержал Ment.
Достаточно задаться вопросами:
1.Разведение , селекция и отбор лошадей находятся в ведении МинСХ или Мин спорта России?
2. Для спортсменов - конников - лошади средство для достижения спортивных результатов и собственной карьеры, или - смысл жизни, как у коннозаводчиков?
3. Мало ли у Мин Спорта и Олимпийского комитета РФ и проблем и вопросов после летней олимпиады в рио, или им нужна для "полного комплекта" ещё "запущенная" отрасль ипподромной индустрии и коннозаводства?
4. и если уж касаться личностей - что сделал Белецкий на посту вицепрезидента ФКС РФ, отвечая за развитие молодёжного спорта в России, или же занимался исключительно развитием конных клуба (ов) в Москве??? Чем он может похвастаться или гордиться за период своей общественной деятельности в ФКС??? /замечу , что как человек - он вполне достойный и как спортсмен -не плохой!/.
0



Пропавший без вести
Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/18 22:33
Guest_Пропавший без вести
А ВСЕМ форумчанам пожелание - попробуйте проанализировать и сделать ВЫВОДЫ по скаковому сезону 2016г., а заодно определить роль в произошедшем бардаке роль
- МСХ РФ, его департамента племенного животноводства и отдела овцеводства и коневодства, под руководством Амерханова Х.А.
/в том числе и по сохранению "НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ" - орловских рысаков, лошадей арабских и ахалтекинских чистокровных пород, лошадей советской селекции - донских, терских, советских и владимирских тяжеловозов и прочее и прочее......;
- ОАО "Росипподромы" и менеджмента ЦМИ, под руководством Исакова Н. ,
- ВНИИК, под руководством Калашникова,
- отдельных личностей /в т.ч. проявленных и не проявленных ""серых кардиналов" Российского коневодства/

Удачи в размышлениях!!
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/19 8:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2016/9/15 18:00
Сообщений: 197
Уровень : 13; EXP : 7
HP : 0 / 301
MP : 65 / 6720
Не в сети
Уважаемый Dag- мне импонирует Ваша манера подачи материала для размышления.
Однако, в Моём посте личного абсурда - НЕТ, есть цитирование той Идеи-ПРОГРАММЫ,которая формируется и похоже, скоро, которой будет руководствоваться на ближайшие 4 года конноспортивное сообщество России..
Да, простят меня за банальное сравнение - грядёт второе пришествие..., причём "Серые кардиналы"- то все теже. Окрепшие с весомым административным ресурсом. И на фоне общего Осеннего настроения- если Выборы состояться и Программа будет принята к действию, будет Вам и Жокей Клуб (управляемый) и Международные стандарты и Аккредитация Ипподромов и членские взносы.
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/19 16:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 860
Уровень : 26; EXP : 26
HP : 0 / 631
MP : 286 / 19326
Не в сети
Вопрос: а оно нам надо? УПРАВЛЯЕМЫЙ Жокей Клуб и Аккредитация ипподромов. Давно заметила у нас в стране такой парадокс: как начнут порядок наводить в чем-то, так бардак расцветает пышным цветом. Но не переживайте друзья, ничего у них не выйдет. Я лично вообще не воспринимаю всерьез все эти грандиозные планы команды Белецкого.
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/20 13:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17642
Не в сети
Marina86 ! Ваше " а оно нам надо?" абсолютно в точку! Никому, ничего не нужно! За тот период, который лицезреем и обсуждаем можно было и зайца курить научить и ворону разговаривать. Перед нами прошла и проходит галерея "лишних людей", от воспитанницы спортсекции и до назначенца, отставника-военного. А между ними кого только не было и нет - и тотошики-энтузиасты и дети одаренных родителей и губернаторы и юристы и харизматичные менеджеры-управленцы, требующие миллионы для развития тотошки только на одном ипподроме и т.д.. и т.п. Но при всем этом соцветии талантов и новаторов, в стране ни один ипподром не трансформировался в нечто подобное среднеевропейскому, хотя Н.Исаков заявил в интервью, что ЦМИ не хуже чем Токийский .Поголовье лошадей не увеличивается, а разовые выигрыши в Трад. призах, выращенных от иностранных производителей жеребят, преподносятся как триумф отечественной отрасли.. Что касается "бардак расцветает пышным цветом", то его причина подтвердилась, лично для меня, когда я просматривал фото с совещаний весной этого года в МСХ РФ. К своему удивлению обнаружил,что кроме Н.В.Самоволова, там не было ни одного человека, который бы имел право о чем то говорить, касаясь отрасли, остальные - либо чьи то слуги, либо ничего незначащие персонажи. Что до аккредитации ипподромов, то кто и по какому праву может ее проводить, если в этом, кроме Л.Ю.Николаевой, никто конкретно не разбирается ? И как можно эксплуатировать ЦМИ с его выигрышной прямой-недомерком, или тот же ООО "КИ", спецы которого и в этом году не смогли грамотно промерять круг и составить правильный акт ? Что до грандиозных планов "команды Белецкого", то тут уместно сравнение в объединение в одну федерацию Парашютистов и Аквалангистов, их то же что то объединяет - конкретно - приборы за спиной. В случае благоприятного для них, "команды Белецкого", исхода, скаковым лошадям и рысакам, прийдется присваивать разряды и звания, вплоть до Мастер спорта международного класса и Заслуженный Мастер спорта, а спортсменов - людей - бонитировать и в случае успешной карьеры назначать в производящий состав.
0



Re: Будущее - Жокей Клуб или Федерация Отправлено: 2016/10/20 19:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 745
Уровень : 24; EXP : 69
HP : 0 / 592
MP : 248 / 14604
Не в сети
bask, Вы перечислили много всего, с чем надо бороться. Но самое главное это, что у руля стоят не профессионалы. Напишите об этом письмо Министру СХ, Медведеву, Путину и еще кому хотите. Я подпишу и отправим. Это будет первый шаг реальных действий. А то уж сколько об этом говорится, а все как было, так и есть.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
199 пользователь(ей) активно
(14 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 7
Гостей: 192

AlexSh, Volodya79, Anzor777, Rai, Salimchan, lesnik, Almatinec, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.