Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   4 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 21 »


Вывести новую породу быстрее ЧКВ

Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 23:13
Новичок
Зарегистрирован:
2010/10/12 19:22
Сообщений: 10
Уровень : 2; EXP : 0
HP : 0 / 25
MP : 3 / 990
Не в сети
Мечтайте на здоровье) Только Советской вряд ли назвать сможете, нету уже советов-то... По поводу бегов - скорее всего, ничего не получится. Рысак тянет качалку с силой тяги 5(!!!) кг, то есть качалку с наездником может везти даже ребенок. У рысаков селекция ведется по другому принципу, нежели у ЧКВ. И как всегда, когда пытаешься сделать много дел одновременно, ни одно из них хорошо не получится.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 23:34
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Это понятно,пять кг,но с верха 57 кг уже не давит.Или это не делает погоды?По какому принципу ведётся селекция у рысаков?Не по резвости на рыси?По поводу Советской-ностальгия,и мысли о том что созданы они(будённовцы и кустанайцы) во времена Союза...
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/12 0:05
Новичок
Зарегистрирован:
2010/10/12 19:22
Сообщений: 10
Уровень : 2; EXP : 0
HP : 0 / 25
MP : 3 / 990
Не в сети
Да, именно по резвости на рыси) Американцы уже отселекционировали до такой степени, что верхом на своих рысаках не ездят, слишком они тонкие. Но зато самые резвые. У французов мощнейшая поддержка со стороны государства. Они свою породу очень любят. Тут получается как бы 2 разных направления селекции - на ипподром или на выносливость (вот в вашем случае такая всепригодность и есть). Наши "выносливые", но на дорожке их естественно обгоняют спринтеры(
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/12 1:43
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Приходилось мне на рысаках верхом немного ездить-Русских высококровных,где американской крови-15/16,нормально они выносят эту работу и причём здесь это?А резвость,будь она на рыси,хоть на галопе-все равно имеет решающее значение.Главный принцип-высокая резвость,и этот принцип одинаков хоть для рысаков,хоть скакунов.Какой может быть другой принцип ведения селекции?А что американские рысаки самые резвые,это ещё тот вопрос...Проигрывают они часто французским,или я сказку рассказываю?Мы,кажется,не понимаем друг друга.Будем ближе к теме.Ведь я говорил,что в качалке на галопе "наша" будет самая резвая,мы же будем развивать эту резвость,в отличие от всех остальных,в том числе и от чкв.Причём здесь ипподром и выносливость??
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/12 2:25
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
А наше государство не сможет дать такой поддержки,как во Франции?И что помешает россиянам полюбить "нашу" породу,не меньше чем французы свою?
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/12 15:03
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Из (Альбома пород лошадей-сайт) кустанаец Тучный 50 км прошёл за 1 час 35 мин,у арабов рекорд 1 час 38 мин,про 100 км и результаты 4 часа 1 мин и 5 часов и 7 мин я вообще молчу.Ещё учтите то,что какое внимание к породе в мире больше.Без вопросов-к арабской.Два отношения к породам,как небо и земля,и такое бы отношение к кустанайцам...А вот Товарищу(никто не против,что с большой буквы?) Хитенкову(автор породы) огромное спасибо и вечная ему память...
а вообще,зачем Вам мои доводы и заключения.Во всех доводах,мною вышесказанных с самого начала форума и до этого момента,я уверен-есть истина и её(истины)-подавляющее большинство.
лучше я свои слова смогу подтвердить,если сам займусь выведением этой породы.Считайте что я предложил её вывести тем,кто разделит мои взгляды.И ради этого тоже я готов посвятить свою жизнь.
а слова о том что чистокровная-резвейшая безоговорочно,вызывают у меня улыбку.Почему?Вот аргумент из четырёх вопросов:



Что тяжелее для лошади-5 кг силы тяги или 57 кг на спине?
Если развивать резвость в упряжи и под седлом галопом у нашей породы-какая в упряжи будет самая резвая?
Какую роль в эволюции человека сиграло колесо?
И последний вопрос-если чкв будет под седлом,а наша в качалке-кто будет впереди?
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/13 12:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/19 14:14
Из: Пятигорск
Сообщений: 1790
Уровень : 35; EXP : 41
HP : 0 / 860
MP : 596 / 37385
Не в сети
rashid, Вам не надоело смешить людей?
0

_________________
http://hippodrom.su/


Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/13 15:18
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Алексей,если я кого то развеселил-это уже хорошо.
Ещё факты из книги"Коннозаводство и конный спорт"-автор Барминцев Ю.Н.
1)При скрещивании верхового жеребца и тяжеловозной кобылы получаем среднее между ними в сторону уклонения типа к тяжеловозу.При скрещивании тяжеловозного жеребца и верховой кобылы потомство будет ближе по типу к верховой лошади.Повторюсь-ни одной породы в мире не выведено на основе лучших кобыл и менее лучших жеребцов.Жеребцы были лучше.Породы развивались под влиянием маленького процента резвых жеребцов и практически стопроцентно всех плодовитых кобыл.Убеждён,это неправильно.
2)из этой же книги-В 1937 году французы закрыли свой студбук для всех других лошадей,исключение только сделали для лошадей рождённых от французских рысистых жеребцов и чкв кобыл.Заметьте,Алексей,только кобыл.И это один из секретов,благодаря которому французские рысаки сделали шаг вперёд в мировом рысистом коннозаводстве.Это даже не секрет,а просто передовой приём,который французы использовали с пользой для себя.У нас тоже к орловскому рысаку прилили чкв-жеребец Фактотум,но большой ли толк?Мало того,коневодческие органы власти России не хотят признавать французского рысака.И есть в России сейчас начкон,который прошёл через яростное сопротивление ВНИИК,что бы использовать французского жеребца в русской рысистой.А французы готовы признать Орловского рысака,как только мы признаем франзузского...
))Смех продлевает жизнь,и я тоже за положительные эмоции.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/13 17:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/18 16:17
Сообщений: 179
Уровень : 12; EXP : 43
HP : 0 / 285
MP : 59 / 12421
Не в сети
Не знаю кому как , а мне не смешно. Хотя казалось бы идея и способ ее воплощения не новы и при определенных условиях (технических и финансовых) может быть реализована. Все хорошо. Надо только определиться , чего хотим то. Кто вам мешает запрягать чкв в качалку и ставить рекорды? Хотела бы я посмотреть на эти скачки. Да и зачем ? Ведь она называется чистокровная ВЕРХОВАЯ , а не упряжная. Вы Rashid ездили в качалке. Я ездила и даже участвовала в заездах. При хорошей скорости качалку мотыляет изрядно особенно когда рысак сбоит.Если лошадь будет очень быстро скакать , то качалка просто будет лететь сзади. Человека придется привязать. Либо запрячь в что-то полегче телеги (о четырех колесах). Слабо представляю себе подобные скачки. А не смеюсь я только потому , что знаю - из , на первый взгляд , бредовых идей иногда может получиться что-то.......
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/13 21:35
Новичок
Зарегистрирован:
2010/10/12 19:22
Сообщений: 10
Уровень : 2; EXP : 0
HP : 0 / 25
MP : 3 / 990
Не в сети
rashid, вы написали: "И последний вопрос-если чкв будет под седлом,а наша в качалке-кто будет впереди?".
Вы серьезно думаете, что на каком-нибудь ипподроме, когда-нибудь разрешат устроить нечто подобное??? Вы хоть представляете себе эту картину!?
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
184 пользователь(ей) активно
(25 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 182

Farlep, AlexSh, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.