Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 »


Вывести новую породу быстрее ЧКВ

Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 22:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/2/6 13:07
Из: Ростов -на-Дону
Сообщений: 4872
Уровень : 51; EXP : 14
HP : 250 / 1253
MP : 1624 / 52155
Не в сети
Кстати , о резвости. Меня интересует такой вопрос. Осуществляется ли сейчас у нас в России регистрация рекордных достижений среди кобыл и жеребцов на отдельных дистанциях ? Если есть у кого-нибудь такие данные , то ,пожалуйста, выложите на форуме. То же самое меня интересует и по ведущим ипподромам России ( Пятигорск , Ростов ,Казань. Нальчик , Краснодар , Гудермес , Уфа и т.д.)
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 22:09
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Да,на счёт трёхлеток-нужна статистика!Тогда и "карты в руки".Можно и эксперимент поставить на любой породе-обкатать идею.Половину кобыл испытать до 2,5,половину до 3,5 и хотя бы парочку жеребчиков до 2,5 испытать и попробовать в воспроизводстве с 3 лет.Наверняка найдутся,снятые с работы в 2,5 года.Почему бы их не испытать на паре-тройке кобыл разного возраста?Хотя бы в полукровном разведении.Риска,в принципе,никакого.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 22:35
Новичок
Зарегистрирован:
2010/10/12 19:22
Сообщений: 10
Уровень : 2; EXP : 0
HP : 0 / 25
MP : 3 / 990
Не в сети
Друзья, нашему Государству плевать на сельское хозяйство в целом... Пока есть газ и нефть мы будем кушать итальянскую пшеницу, японский салат и американскую говядину. А уж коневодство - волнует меньше всего. Неужели у Вас еще остаётся энтузиазм для таких идей, как создание новой породы? Если честно, вспоминается товарищ О.Бендер с Клубом Четырех Коней) С таким финансированием мы умудрились "запороть" даже лучшую в мире породу - ЧКВ. Да и влиятельным людям нет никакого интереса развивать наше коневодство, проще купить лошадь, выращенную где-нибудь за океаном и повыигрывать все призы)
А вообще, я думаю, что единичные выдающиеся результаты помесных лошадей - не что иное, как эффект гетерозиса. Поправьте меня, генетики, если я заблуждаюсь))
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 0:33
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Да,и правда,если есть возможность-действительно легко повыигрывать все призы,купив лошадь за океаном.Много сложнее вывести породу.Но что принесёт большее удовлетворение влиятельным людям и не влиятельным тоже?Наверное второе.
Была у нас в институте генетика.Гетерозис,думаю,не причём.Эффект гетерозиса наблюдается при неродственном генотипе,а чистокровные и полукровные лошади всё таки родственны,т.к. получают постоянную подпитку от чкв.Просто случайно создаётся такая комбинация из генов,что получается резвая лошадь.Ведь и при чистопородном разведении получаются лошади,значительно превосходящие своих братьев.Эффект гетерозиса может получиться через 50 лет,если взяться за выведение "нашей породы".Под влиянием будённовцев,кустанайцев,квотерхорсов и чкв сформируется новый генотип лошади,который тоже будет родствен генотипу чкв,однако будет заметно отличаться от него под влиянием трёх других пород,т.к. не будет в неё 50 лет вливаться кровь чкв.И генотип этот будет формироваться под влиянием интенсивного тренинга и отбора.В общем получится генотип-"нацеленный на резвость",как и у чкв.Но порода уже будет другая,и поэтому при скрещивании с чкв возможен будет эффект гетерозиса.Порода будет прогрессировать наша,сомнений нет.И когда будут встречаться два не очень похожих друг на друга генотипа,"нацеленных на резвость" то по крайней мере в одном случае из четырёх будет проявляться эффект гетерозиса и получаться лошадь,превосходящая обоих родителей по резвости.Скажите,генетики,может быть я неправильно понимаю генетику?
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 0:45
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
А вообще,породы рождаются и умирают,или трансформируются,и думаю,что и в чкв будут вливать другую кровь.Время покажет.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 11:54
Глас народа
Зарегистрирован:
2010/5/6 17:26
Сообщений: 122
Уровень : 10; EXP : 8
HP : 0 / 227
MP : 40 / 9281
Не в сети
Развивать коневодство в россии надо не методом запрета ввозить.А надо создавать условие для развитя коневодства . А унас как богатый человек который накупил лошадей и довёл количество маток до опредылёного количества ему государство выделяет деньги на корма и тд .А бидалага который купил 2 кобылы за свои кровние должен со штанов выпригивать чтоб их накормить.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 12:24
Новичок
Зарегистрирован:
2010/10/12 19:22
Сообщений: 10
Уровень : 2; EXP : 0
HP : 0 / 25
MP : 3 / 990
Не в сети
Думаю, не хватит сил у нашей отрасли достучаться до органов власти( Приезжала в прошлом году к нам в академию министр сельского хозяйства. Милая женщина, врач-кардиолог... Какое ей может быть дело до лошадей? Да, может, кто-нибудь из состоятельных любителей решит потешить свою гордость и что-нибудь вывести... Но даже при самом удачном раскладе (то есть этот гипотетический благодетель будет не только богат, но и достаточно компетентен) вряд ли получится что-то стоящее. В той же Англии круглогодичный выпас, достаток в кадрах и довольно приличный стимул выставлять лошадей на скачки. У нас ничего из этого не имеется. Так зачем вкладывать деньги, если заведомо известно, что дело не окупится? (а если и начнет приносить прибыль - то лет через 50) Так что на мой взгляд - гиблое это дело.
Оно, конечно, звучит заманчиво, но...Хотя побольше бы таких энтузиастов, и мир, возможно, изменится к лучшему)))
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 15:19
Guest_
Поддерживаю выше сказанную речь...
И будим верить в светлое будущее нашего коневодства .
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 22:28
Новичок
Зарегистрирован:
2010/10/12 19:22
Сообщений: 10
Уровень : 2; EXP : 0
HP : 0 / 25
MP : 3 / 990
Не в сети
Аминь)
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/11 22:48
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
На счёт запрета я и не предлагаю запрещать,какой смысл?А по поводу достучаться до органов власти-предлагаю стучаться.Возможно и люди найдутся,пожелающие потешить гордость,а лучше сказать самолюбие.Вот посудите сами-все мы не вечны,правильно?И состоятельные люди это понимают.И среди них все любят себя по разному.Кому то для самоутверждения нужно остров купить,кому то потратить на благое дело.Согласны?Но чтобы стучаться,сначала нужна уверенность.История вселяет надежду,а если статистика по заводскому использованию с 3 лет будет положительной-будет уверенность.Но дело даже не в статистике,хотя уверен,что кобылам точно после 2,5 лучше не скакать.И ещё-у чкв кроме полукровных пород нет других конкурентов по резвости.Вполне по силам(это минимум) создать породу которая по резвости будет превосходить все полукровные и быть первым конкурентом для чкв в скачках,пусть даже она и будет на первых порах ей уступать.Отвлекёмся и посмотрим на французов.Во Франции каждый год разигрывают Корнулье-рысью под седлом и Приз Америки-рысью в качалках.Редко одна и та же лошадь становится победителем в обоих призах,тогда уже это лошадь-легенда.И получается что из четырёх легкоупряжных пород одна ещё и верховая,универсальная словом.К чему этот пример?Кто запряжён в тачанку-ростовчанку?Правильно-скакуны.А в тройках пристяжные кто?Тоже скакуны.Так вот,я предлагаю кроме скачек под седлом ввести ещё скачку в качалках.Что из этого выйдет?1)под влиянием разносторонней нагрузки станут появляться лошади с более настильным галопом-ведь сверху то ничего не давит!И лошадь уже по экстерьеру будет немного отличаться от чкв в сторону упряжной лошади,правильно?А если так,то ответьте мне на такой вопрос:У какой из двух пород(нашей или чкв) больше шансов улучшить упряжную породу или лошадь?Ответ:наша порода по способности улучшить упружную породу не уступит чкв,согласны?И ещё:наша порода по генотипу будет сильнее по сравнению с чкв отличаться от всех полукровных,ведь полукровные постоянно получают подпитку у чкв,так?Тогда при скрещивании "нашей" и любой полукровной будет больше вероятности для проявления эффекта гетерозиса.Думаю,что все генетики согласятся со мной.Наша будет по типу больше приближаться к рысакам,а вот по генотипу будет дальше от них,чем чкв.А какие от этого перспективы для рысистого коннозаводства,наверное все понимают.2)какая лошадь нужна в России?У меня ответ напрашивается-разносторонне развитая.Или есть другой правильный ответ?Если скакун будет в процессе роста и развития не только скакать с грузом на спине,но ещё и тянуть качалку с человеком,то вот скажите-наша или чкв окажется полезнее в хозяйстве?Ведь органы власти говорят,что поддерживают с/х,так значит они и нам помогут!Правильно?!Если конечно ихние слова не шутка...3)Разработав план и систему испытаний мы каждый год будем получать новых национальных героев,или интернациональных,если вырастем на просторах СНГ и даже изредка лошадей-легенд,завоевавших главные призы и в качалке и под седлом.Плюс нужно хоть раз в неделю транслировать скачки по центральному тв,чтобы заразить лошадьми наше население,и особенно молодёжь.Снова история-какой была Россия страной,когда не качали нефть?Аграрной.4)мы по резвости в упряжи создадим самую резвую в мире породу,ведь в отличии от чкв мы будем её развивать и в упряжи.Ведь никто не развивает в упряжи галопом резвость специализированно.И мы первыми подойдём к той предельной резвости в упряжи,так же как чкв сейчас находится если не на грани,то уж точно недалеко от максимально возможной резвости под седлом.В общем,мы создадим уникальную лошадь как по фенотипу(экстерьеру),так и по генотипу.Будем впереди планеты всей!И в седле,и на колёсах,и в санях.И почему тогда к нам не приедут за лошадьми?
Есть и новое название породы и слоган для неё:"Советская скаковая-можно забыть о компромисах."
Можно же хотя бы помечтать,и такая ли это несбыточная мечта?
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
179 пользователь(ей) активно
(25 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 179

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.