Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 ... 21 »


Вывести новую породу быстрее ЧКВ

Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/9 22:10
Глас народа
Зарегистрирован:
2010/5/6 17:26
Сообщений: 122
Уровень : 10; EXP : 8
HP : 0 / 227
MP : 40 / 9281
Не в сети
а что в россии нет лошадей пуст едут за тяжеловозами.нам сперва на чк надо к ним подехать потом думать о более быстрых лошадях
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/9 22:19
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2011/3/1 14:35
Сообщений: 28
Уровень : 4; EXP : 3
HP : 0 / 75
MP : 9 / 2916
Не в сети
верно...у нас и не стремятся по-моему ближе подойти по уровню к зарубежныи лошадям...вот только умеют слова на ветер пускать...
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/9 23:30
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2009/3/23 17:40
Сообщений: 25
Уровень : 3; EXP : 73
HP : 0 / 68
MP : 8 / 3015
Не в сети
Интересно если чисто теоретически, то на основе какой(-их) породы? ЧКВ, ахалтеки, арабы?!? Может ваще на зебрах как в одном детском фильме :)
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 3:32
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Ребята,спасибо!К сожалению,я не волшебник.На этом сайте все читали"От Чемпиона до Туайс Овера"?Там пишется о матери Обзервэтори Стелларии,что она не скакала трёх лет,зато стала выдающейся маткой.И это не единственный случай.Лучше за меня скажет статистика,но я её не знаю.У кого есть возможность проверить и сопоставить качество потомства 10 кобыл,закончивших выступления в 2,5 года и 10 маток,выступавших до 3,5 лет?Для начала.По моему,в 2,5 года нужно испытания прекращать,когда начинают прорезываться постоянные зубы.В основном чкв показывает лучшую или близкую к лучшей резвость в 3 года.И в 3 года лошадь чкв готова к воспроизводству.И во время своего расцвета энергия её тратится на галоп,не лучше ли её(энергию) оставить для потомства?Это касается и жеребцов.Статистики у меня нет по жеребцам тоже.Есть те,которые в результате травм выступали до 2,5 лет.Нужна статистика!Хотя бы поверхностная.Если начинать групповой тренинг в год и заканчивать скачками в 2,5-полтора года тренинга,по моему,достаточно.По поводу дистанций для двухлеток.2150 метров бегут французские рысаки двухлетки.Почему нельзя галлопировать столько "нашей породе" в 2-2,5 года?Нужна поддержка государства,чтобы все призы разигрывались для двухлеток.Если предположения по статистике подтвердятся,пойдёт ли нам навстречу государство?Было бы хорошо,если несколько государств-СНГ например.По поводу сроков-50-100 лет.Если двухлетки "нашей породы" превзойдут двухлеток чкв,вопрос о том,кто будет резвее в 3 года,скорее всего,не встанет.На основе каких пород?ЧКВ-100-250 голов,из них 75-80%кобыл,20-25% жеребцов,Будённовская,Кустанайская породы:50-100 голов,75-80% жеребцов и 20-25% кобыл.Лошадей отобрать по результативности в 2,5 года,а в три года пускать в воспроизводство.Почему эти породы,не считая чкв?Они в степи выросли,естественной среде лошадей,за счёт чего и здоровы;Их рекорды не на много уступают чкв,учитывая то что тренировались они под руководством не самых лучших тренеров,лучшие были у чкв;Хорошее здоровье при систематическом тренинге обязательно трансформируется в хорошую резвость.Возможно,ещё других пород добавить...Возможно ли это?Взглянем на рысаков.Резвейшими были орловцы,далее американские,сейчас на длинных дистанциях лидирует французский рысак-история его такова:рабочих маток крыли жеребцами чкв,закрыли студбук и при поддержке государства мы видим результат.Но резвейшими будут франко-американские,это не мои слова,но я с ними полностью согласен.Тем более,что жизнь их часто подтверждает.Лошадей породы чкв не боги вывели,и чкв-не икона.Что мы точно получим,так это "нашу породу"-резвую,скороспелую,более богатую генофондом,чем чкв;Не уступающую чкв по способности улучшать другие породы;При более богатом генофонде будет больше возможности для прогресса породы;При более ранней заводской деятельности лошадей поколения будут быстрее сменяться,что тоже плюс;В итоге "наша порода" будет в состоянии улучшать чкв и улучшаться за счёт неё,как франко-американские рысаки.Если взяться за эту работу,результат будет-это только вопрос времени,и я нисколько не сомневаюсь в этом.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 9:10
Новичок
Зарегистрирован:
2011/4/10 15:16
Сообщений: 0
Уровень : -INF; EXP : NAN
HP : NAN / -INF
MP : -INF / -INF
Не в сети
а ведь многое,из этого,вляется истиной! ведь не случайно лучшие лошади в подавляющем большинстве приходятся на первую-вторую ставку! т,е, когда лошадь в рассвете лет!!! а самое интересное,что практически можно попробывать! но для этого нужны трехлетки с отличной родословной,полученный приплод опять же в три года пробовать подпустить к отличной кобыле-трехлетки! а вообще я имел удовольствие наблюдать таких феноменов-полукровок! У шалхакова был жеребец гранат,в стипеле выносивший чистокровок в одни ворота! а у муссинского был эстрагон,так ему занижали время,когда он в один день шёл с чистокровками! правда есть одно но... Все лошади получатся стайеры! против природы не попрёшь! разумеется всё это актуально,если скрещивать с полукровками
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 11:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/22 22:17
Из: Ростов-наДону
Сообщений: 152
Уровень : 11; EXP : 38
HP : 0 / 259
MP : 50 / 11022
Не в сети
А вот и пример: в прошлом году буденновцы разыграли с разницей в 0,2 сек по одинаковой дорожке, во всяком случае могли бы побороться с чкв за призовые места, причем жеребец Брид может и в 29 пятьсот бежать


Приз "ПЕРВОЙ КОРОНЫ"
174. Для лошадей 2-х лет буденновской породы
Дистанция 1600 метров
40000 рублей (20000 – 10000 – 6000 – 4000)
1 БРИД - рыж. жер. (Бокал - Диза) ч. вл. Сергеева М.Ю.
- мастер-жокей Никипорец С. 60 кг 1.46.
2 АНГОРСК - мастер-жокей Савочка А. 60 кг 1.51.
3 ДЖЕСИКА - жокей 1-й кат. Ольховский С. 58 кг 1.51.4
4 РЫЦАРЬ - мастер-жокей Жариков В. 60 кг 1.51.6
5 ГРЕК - мастер-жокей Юрасов А. 60 кг 1.51.8
6 КОМБИНАТОР - скакал Файков Я. 60 кг 1.52.
7 ГАЗИХАН - мастер-жокей Парфута В. 60 кг 1.53.
8 ЗИМОГЕН - скакал Рахматулин М. 60 кг 1.54.
9 ЭВАКУАТОР - скакал Федин В. 60 кг 1.56.
ЭКЛИБРА - снята
Победителя выдерживает тренер Сергеева М.Ю.
Резвость скачки 1.46. (8-30-33-35)

Приз "БРИФ ФЛОЙДА" (ПЕРВОЙ КОРОНЫ)
163. Для лошадей 2-х лет чистокровной верховой породы (II гр.)
Дистанция 1600 метров
120000 рублей ( 60000 – 30000 – 18000 – 12000)
Спонсор приза ТПК «ДМ Текстиль»
1 МАЙН ДРИМ - т.гн. жер. (Майншафт - Перфект Тайминг) КФХ "Чалова В.Н."
- жокей 3-й кат. Тихонов Ю.Ю. 57 кг 1.45.8
2 ЛЕМОН ХАРД - мастер-жокей Николкин С. 55 кг 1.47.
3 РАУНД - жокей 1-й кат. Даниленко С. 57 кг 1.47.3
4 ГРАНД ХААРТ - мастер-жокей Парфута В. 57 кг 1.47.7
5 УАЙЗ РАХИ - жокей 3-й кат. Швачев М. 57 кг 1.48.1
6 ХОУП МИСС - жокей 1-й кат. Николкин Иван 55 кг 1.48.5
7 АХИЛЕС - мастер-жокей Волик А. 57 кг 1.48.8
8 АКВАМАРИН - скакал Рутенко Ал-др 57 кг 1.49.8
9 ХАБАР - мастер-жокей Будгоряев Ю. 57 кг 1.51.
Победителя выдерживает мастер-тренер Глотов А.А.
Резвость скачки 1.45.8 (7.8-28-32-38)
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 12:09
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/12/14 23:07
Сообщений: 970
Уровень : 27; EXP : 64
HP : 0 / 666
MP : 323 / 27992
Не в сети
Это,как браться изобретать новый велосипед. Лучше не придумаешь, получиться,как всегда. Чистокровной английской более 300 лет, эта порода разводилась под строжайшим королевским контролем. Все, что самое передовое появлялось в области селекци,и ухода, кормления, ветеренарии, тренинга тут же шло в дело с чистокровными лошадьми. Можно вырастить лошадей, другой породы, которые будут не победимы на горных тропах, в песках пустыни, даже плавать.Но на скаковом кругу англичанам равных нет. У нас есть уникальные породыл лошадей.Это ахалтекинская, арабская, карачаевская, кабардинская, русские тяжеловозы и другие. Можно ими гордиться! А чистокровную верховую надо лелеять и холить, тогда будут результаты.
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 12:42
Новичок
Зарегистрирован:
2011/4/10 15:16
Сообщений: 0
Уровень : -INF; EXP : NAN
HP : NAN / -INF
MP : -INF / -INF
Не в сети
равных то нет но при дистанции до 2400 А дальше вполне возможны варианты,хотя бы потому,что целеноправлено англичане стайеров не разводили! даже на стипель чезы! прошу Вас заметить,что ливерпульский стипельчез был легче того,прошлого,большого парадубицкого! и специалисты,тот же хайяйнен,если жив,тот же хлудеев, ваши касаевы,амельченко,татарченко,славо Богу,ещё живы и мои слова могут подтвердить,ну или опровергнуть! а есть ещё байга,а я даже у нас застал,когда дончаки скакали если память не изменяет на восемь(!) километров!
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 13:16
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Не удивительно,что стайеры,ведь у полукровок не такая нервная система,как у чкв.Но,что тренируется,то и развивается.Нужно построить систему испытаний для двухлеток так,чтобы развивались и спринтерские и стайерские способности на дистанциях от 800 до примерно 2100-2400 м.И у нас появятся хорошие спринтеры.Кстати,если не изменяет память,лучшая резвость(не считая чкв) на 1000 м в СССР принадлежала ахалтекинской лошади.Наверное, и ахалтекинцев можно добавить...И если,sveta,мы не сможем сохранить ахалтекинцев и будённовцев,то хотя бы используем их для создания более прекрасного,как думаете?По поводу орловского рысака,уже отдельный разговор.На счёт кустанайской породы,не знаю как с ней сейчас обстоят дела в Казахстане,скорее,не лучшим образом.Читал,что их используют в кокпаре.В итоге,стоит ожидать регресса.Лично я считаю кустанайскую породу отечественной,и мало людей,кто будет спорить с этим,т.к. выведена она во времена СССР.Какой у неё потенциал?В скачках от 1000 до 7000м уступает чкв,на 1000 м уступает ахалтекинцу,на 3200 будённовцу.А на остальных дистанциях идёт следом за чкв.Эти данные,возможно,устаревшие.Но сами за себя они говорят.Плюс рекорд Червонца на 100 км-4 часа 1 мин 5 сек.Добавлю ещё своё мнение-при сложении потенциала четырёх пород в сумме мы получим их перемножение.Конечно,породу надо выводить на основе чкв,делая упор на маток,т.к. от матки потомство наследует больше.Опять же,я основываюсь на книгах князя Урусова,Федерико Тезио.Да,всем известно,что по работоспособности мул превосходит лошака,а ведь он гибрид осла и кобылы.Практически,породы выводились на основе лучших жеребцов и менее лучших кобыл-это более дешёвый путь получить резвую лошадь.Более дешёвый,но менее лучший.На этот счёт у меня нет ни капли сомнения.И я предлагаю противоположный путь-ставить во главу резвость матки в двухлетнем возрасте,не игнорируя разумеется резвость жеребцов.На первый взгляд,это экстенсивный путь-выводить породу с помощью хороших маток.Так не выводили ни одну породу.Но сейчас,государство в состоянии себе это позволить.Были бы желающие этого добиваться.Или я заблуждаюсь?
0



Re: Вывести новую породу быстрее ЧКВ Отправлено: 2011/3/10 14:09
Глас народа
Зарегистрирован:
2011/3/8 19:27
Сообщений: 83
Уровень : 8; EXP : 6
HP : 0 / 176
MP : 27 / 6790
Не в сети
Все будённовцы,включая снятую Эклибру,вполне подойдут для новой породы.И соотношение подходящее-8 жеребцов и 2 кобылы.Если этими жеребцами покрыть маток чк-получим полукровок,которые уступят чкв совсем немного.И такой пример-если чк жеребцами покрыть покрыть будённовских маток,какие из двух групп будут резвее?По моему,ответ всем ясен.Или я снова заблуждаюсь?Заметьте,что Брид нёс 60 кг,а Майн Дрим 57.Не знаю,как это посчитать,но интуитивно-с учётом 3 кг разницы в весе и 0,2 сек во времени Брид выложил столько энергии,что по крайней мере можно считать,что он не проиграл.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
200 пользователь(ей) активно
(34 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 199

Thost, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.