Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 9:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/7/26 15:33
Из: Хэкужь
Сообщений: 332
Уровень : 17; EXP : 2
HP : 0 / 400
MP : 110 / 14957
Не в сети
какая тема, а я свои 5 копеек не вставила...
Мы не Эмираты, поэтому:

1. Тотализатор - залог развития СКАКОВОЙ ИНДУСТРИИ

Всем ипподромам тотализатор ==> источник финансирования скакового сезона ===> снятие фин нагрузки с коневладельца (привет единовременному взносу за сезон)===> больше лошадей ====> больше скачек===>зрелищность +азарт - больше зрителей===> больше тотализатора

Технические моменты реализации этой сильно упрощенной системы подробно описывать здесь не буду. Развитие ипподромов неизбежно приведет к тому, чтобы работа отделов испытаний была более -менее консолидирована и имела государственное (связующее с Минсельхозом оперативное звено) и международное представительство, отсюда Жокей-Клуб как производное работы ипподромов, а не наоборот. Наоборот мы имеем уже до кучи организаций под названием жокей-клуб либо ассоциации и т.п.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 15:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19371
Не в сети
И я за то, чтобы было больше лошадей, больше скачек и больше зрителей. Только вот никто об этом не заботится и не собирается заботиться. А само это не сделается. Тут правильно написали: организаций тьма, а толку от них никакого. Краснодарский ипподром вообще живет без тотализатора и платит самые большие призовые. И ничего там никому не надо, все довольные сидят, каждый в своей деревне и возят лошадей на скачки 2 раза в месяц. Какая зрелищность тут может быть?! Какой азарт?! Какая атмосфера?!
Rashid09, я не уверена, что правильно поняла Вашу мысль. Кто кого должен контролировать? И при чем тут деньги? Здесь уже о чем только не писали, но о деньгах пока никто не заговорил. Если Вы имеете в виду, что должна быть общественная организация, которая контролирует государственные, то я думаю, что тут дело не в деньгах, а в полномочиях. Мысль то правильная, но подойти к этой задаче нужно очень аккуратно. ВЫ думаете почему у нас нет Жокей Клуба нормального? Да потому, что совсем не все заинтересованы в том, чтобы он был. И есть силы, которые активно противодействуют его созданию. Неужели здесь никто до сих пор этого не понял?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 15:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11648
Не в сети
Однако получаеться что:
1, Есть Госпрограмма
2.Есть структура "Росипподромы"- курирующая ипподромы (государственные,федеральные,частично госудасрственные и прочие)
3. Есть частные ипподросы.
4. Есть "Ассоцииация конвладельцев.."
5. Есть наука- племучет ВНИИК.
6. Есть структура курирующая тотализатор-"рус -лото"

Если есть эти все структуры и они работали бы как надо то ситуация была бы я думаю другой я предлагал общими силами их контролировать требовать А так как все мы молчим складывается такое впечатление что бесплатно никому это не надо не хочу этим никого обидеть просто мое мнение. И нам нужна реклама хорошая по тв незнаю канал свой чтоб тотошникам всем проше было играть быть в курсе кто что представляет из себя создалибы свой фонд для тв и вот я считаю надо начать с тотализатора на Краснодарском ипподроме хозяина заинтересовать незнаю но делать надо
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 16:17
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11648
Не в сети
Я понимаю некоторые предолжения мои кажется нереальными но как говориться глаза боятся руки делают. Вот если после наших требований что то будет не выполнятся какими то из структур рос ипподром или тотализатор рус лото вот и напишем в письме президенту пример краснодарского ипподрома
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 18:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19371
Не в сети
Почему не реальными? Наоборот, это уже конкретность полная. Вопрос только в том, КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ВЫДВИГАТЬ. Об этом boss тут уже совершенно правильно написал. Нужно посмотреть уставы и учредительные документы всех организаций, которые, вроде бы как, должны заниматься скачками. Т.Е. развивать скаковую индустрию в России. Посмотреть, что они должны делать, далее проверить, делают или нет. И спросить, если не делают, то почему, а если делают, а толку нет, значит нужно поднимать вопрос, что не так. Раньше в СССР был Комитет Народного контроля. Ельцин его ликвидировал. С этого все и началось. А надо бы восстановить его. Хотя бы в коневодстве.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 20:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17668
Не в сети
Дискуссия, которая ведется может продолжаться до бесконечности, но вряд ли что то изменится.
Так сложилось за последние лет 10 - исчезло такое понятие как культура и профессионализм в организации и проведении испытаний лошадей, начиная с самого простого - утренних проездок.
Да и персонал производственных отделов оставляет желать лучшего. Особым интеллектом и культурой не блещут. Для большинства -"день прошел и х.. с ним".
Краснодар с его митинговой системой скачек вообще ни в какие ворота не лезет.
Если бы не деньги краевой администрации на нем давно бы поставили крест и там в лучшем случае образовалась бы прокатно-спортивная база.
Тотошка там просто на сегодняшний день не реальна, так как собрать, обучить и содержать персонал тотализаторной группы ради 12=14 разорванных рабочих дней в году никто не сможет и не будет. Плюс отсутствие стабильности поголовья лошадей в скачке, когда снимаются по 5-7 гол. из 10-12 записанных.
Что касается изменений, то следует вернуть старые - Советские Правила с распределением лошадей "по группам", что облегчит Записку и принять меры к тому что бы тренотделения в сезоне испытаний находились на ипподроме, а не таскались туда-сюда.
Если кого то заинтересует - постарайтесь ознакомиться с системой организации испытаний лошадей в Польше. Попросите наших ребят, которые там работают более 10-ти лет, ее рассказать и объяснить.
Там все четко - от статуса объекта "Ипподром" и назначения Директора и нач. испытаний, до комплектования ипподромов поголовьем на сезон. Плюс обязательное лицензирование тренеров и жокеев.
Очень действенная структура в Польше - постоянно действующий Совет, состоящий из представителей владельцев, тренеров и жокеев, каждых по три чел. От Совета исходит и контролируется бюльшинство вопросов.
Ну и самое важное - постараться вернуть финансирование призовыми суммами по линии Минсельхоза, хотя бы на ипподромах не принадлежащих частным структурам. Нашла же выход в этом вопросе Краснодарская краевая администрация через свой "Минсельхоз" и финансирует испытания на ипподроме принадлежащем О.Дерипаске.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 21:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/7/26 15:33
Из: Хэкужь
Сообщений: 332
Уровень : 17; EXP : 2
HP : 0 / 400
MP : 110 / 14957
Не в сети
Ипподромы должны сами зарабатывать, государственная поддержка должна осуществляться в качестве устранения различных бюрократических препятствий, в финансовом поощрении и поддержке отечественных коннозаводчиков, придания особого статуса самим ипподромам и тотализатору в скачках, как неотъемлемому условию развития чистокровного коннозаводства.
Мне кажется проще убедить, что ипподром при правильном подходе прибыльное дело, чем клянчить деньги на призовые. Субъекты могут дать деньги, а на следующий год передумать. Финансирование призовых не решит проблему недостатка поголовья и персонала. А вот планомерно развивающаяся индустрия способна привлечь интерес.
На уровне субъектов директора ипподромов и представители конных заводов - это все же не хороший мальчик такой-то или хорошая девочка такая-то с улицы, а вполне себе авторитетные лица для общения.
П.С. Чтобы не снимали по 5 голов, все скачки должны иметь невозвратную часть взноса за участие в скачках - платную запись. Ведь плата за участие делится на 2 суммы: предварительная запись (объявление) и непосредственно стартовые. Последние в %0м отношении составляют большую часть соответственно и оплачиваются только участвующими в скачке. Предварительная запись не возвращается. Грустны и наши 10% стартовых в скачках с призовым фондом в 1500 000. Вообще подобные "мелочи" вполне в ведении производственных отделов.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/27 22:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11648
Не в сети
Почему тотошка не реальна краснодар не деревня ведь все реально по идее должны быть в пятигорске еще меньше лошадей а тотошка есть чем хуже краснодар?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/28 0:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29341
Не в сети
Я думаю, что bask имел в виду не реально в том плане, что все упрется в конкретных людей, которые ничего делать не будут. А в принципе, тут нет ничего не реального. Больше того, я знаю, что ОАО "Российские Ипподромы" выходило на руководство Краснодарского ипподрома с предложением об организации тотализатора. И не просто тотализатора, а общеипподромного, т.е. с трансляцией бегов и скачек с других ипподромов, ну и соответственно с приемом ставок на все эти события. Но краснодарцы отказались. Не знаю, владелец или дирекция, но отказались. Вот люди, которые в курсе дела и пишут, что это не реально. Я не считаю, что Краснодарский ипподром такой уж пропащий. Была на осенних митингах, мне понравилось. Не знаю, сколько публики бывает в простые дни. Может они боятся, что не будут играть. Ведь народ не привык к тотошке в Краснодаре. И Вы, Rashid09, совершенно правильно пишете, что нужна реклама. В Краснодаре, по-моему с рекламой неплохо дела обстоят, но нужна не просто реклама - афиши развесить по городу. Нужна ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ и ПРОПАГАНДА скачек. Когда об этом заходит разговор, все почему-то циклятся на телевидении. Но это ошибка. Не спорю, этот рекламный канал тоже нужно задействовать, но передач было довольно много, я отслеживала результаты. Они слабые. Потому что человек посмотрел и забыл. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Гораздо более эффективна сейчас реклама в интернете. Там есть возможность обратной связи, есть возможность анализировать результаты акций и вносить коррективы. А главное, она в разы дешевле. И еще главнее то, что мы все сообща спокойно можем этим заняться. И при этом, нам не нужно чье-то разрешение, не нужно много времени и денег. Нужно только начать. Успех приносят действия, а не раздумья и рассуждения.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/2/28 21:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19371
Не в сети
Наверное, самые заинтересованные в улучшении положения люди, это те кто смотрит скачки с трибун. Мне тоже кажется, что одним из основных моментов нужно считать улучшение самой организации скачек. Примерно так, как и написал bask. Стабильно комплектовать ипподромы, собирать нормальные поля в скачках, не срывать призы, не таскать лошадей с ипподрома на ипподром, вернуть старые правила с распределением по группам. Вообще максимально вернуться к старой системе. И еще меня занимает один вопрос. Не лучше ли сделать так, как было раньше. Комплектовать ипподромы лошадьми, примерно одинакового уровня. Тогда не будет такого, что рядовым лошадям практически не реально что-то выиграть. Они тоже должны иметь свой шанс. И среди них надо тоже выявлять лучших. Тогда и некрупные владельцы смогут рассчитывать на победы.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
293 пользователь(ей) активно
(37 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 8
Гостей: 285

mussik, Xxxzzz, Thost, lesnik, Farlep, Marie, ONA, EvgeniiM, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.