Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/28 20:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/11/20 20:47
Сообщений: 193
Уровень : 12; EXP : 93
HP : 0 / 298
MP : 64 / 8242
Не в сети
Анатолий, меня интересует немного другой вопрос, пример кобыла находилась соседнем населенном пункте 3 года, в 10 км от моей племфермы, 3 года стоит у меня, могу я ее везти на случку к дающему жеребцу или еще подождать и крыть своим. И второй вопрос, какое расстояние должно быть между жеребцом и кобылой чтобы соблюдать те требования которые Вы озвучивали раньше, по географическому гетерозису.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/28 20:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
я уже начинаю уставать от таких вопросов которые мне ни очем неговорят так как очень скудная информация и вы недумайте что это можно ответить в двух словах не задав вам уйму вопросов лучше позвоните на сотовый как это делают другие
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/28 20:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/11/20 20:47
Сообщений: 193
Уровень : 12; EXP : 93
HP : 0 / 298
MP : 64 / 8242
Не в сети
Анатолий я извиняюсь, что может не правильно задаю вопрос, и он может быть очень дилетантский, но меня интересует только при каком расстоянии требуется соблюдать требования географического гетерозиса, 1 км, 5 км, или больше? Еще раз извиняюсь за свою настойчивость.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/28 20:55
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
до нас приводили кобыл верхом это гдето двадцать километров и получались отличные скакуны но у нас стоял свеже прибывший жеребец из великобритании а великобритания находится дальше чем двадцать километров
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/28 23:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 861
Уровень : 26; EXP : 28
HP : 0 / 632
MP : 287 / 19361
Не в сети
Анатолий, Вы писали тут, что можете по экстерьеру лошади определить, какая дистанция для нее наиболее подходит. Это касается только байги или и ипподромных дистанций тоже? Смогли бы Вы по фтографии (могу прислать много) определить дистанционный предел: 1400, 1600, 2000 или более?
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/29 10:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
марина ну ты и вопрос задала скоро наверное будут присылать фотографии и будут спрашивать эта лошадь живая или мертвая по фотографии-трудно дать заключение так как редко какой фотограф преподносит нам фото лошади такое как выглядит лошадь на самом деле обычно все фото искаженные но при современной техники бывает и наоборот лошадь делают такой раздутой и увеличенной да в падоке легче разобратся там все видно угадать лошадь от 1000 м до 2000 м-трудно- потому что неопытные тренера хороших лошадей делают коротко дистанционными были случаи лошадь на ипподроме еле 1000 м дотягивала а потом выигрывала байгу несколько раз все равно надо находится возле лошади чтобы все оней сказать для меня важно любое ее движение каждый ее шаг из моих наблюдений за много лет многому научился у меня наблюдений хватит если писать ежедневно то фатит на год точно не примите это за фастовство но я могу по следу лошади многое сказать например шла лошадь шагом или рысью или кентером ехал на ней кто или шла сама через сколько она развернется обратно или пойдет в другую сторону упряжная лошадь или табунская жеребец это или кобыла местная или чужая я в детстве делал эксперементы мне интересно было как косячный жеребец находит табун я специально отганял табун в другую сторону в подветренную сторонуэто примерно 10 км а потом когда запах уходил через время садился на косячного жеребца без уздечки и судя по его движениях делал выводы и тогда я понял что по следу жеребца найти легче он бежал не обращая внимания на балки и овраги в поисках табуна и ему-уши способствовали но все равно иногда останавливался или прислушивался или принюхивался и безошибочно направлялся к табуну по лошадям видно многое например сколько лет лошадь проходила в бричке и какие грузы таскала могу без градусника определить температуру тела могу определить срок рождения лошади и сказать в каком месяце она рождена но это только до 2-х споловиной лет дальше труднее верхом на лошади за 5км о ее здоровье все могу сказать на вид могу сказать жеребая или холстая в ранних сроках но надо возле лошади находится и наблюдать можно точно в срок без записей выжеребку угадывать могу много болезней по виду определять подседал это или вирусный артрит но прада не в ранней стадии могу ковать кастрировать лошадь сам ложить но это просто быт но наблюдения помогают по походке тоже много можно сказать когда восходовский эклер приходил в падок то он видом своим говорил разбегайтесь я иду и он все выиграл и рекорд установил на три тысячи м вот он был абсолютно целым ф тэзио не просто долго жил у индейцев несколько лет а индейцы жили в савокупности с лошадьми они на них и охотились и убегали жизнь спасали и они точно знания передавали по наследству не то что мы мало что никто непишет а если кто и напишет и то обсудят
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/29 11:15
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/7/13 19:06
Сообщений: 427
Уровень : 19; EXP : 20
HP : 0 / 455
MP : 142 / 13038
Не в сети
Анатолий, спасибо Вам за Ваши познания и за то что выкладываете их на общее обозрение. Возможно найдутся люди, которые скажут, что вы погрузились в мир фантастики. но я думаю это не далекие конники. В своей жизни мне приходилось встречаться с разными специалистами в области коневодства и многие удивляли меня своими познаниями. Один мой хороший знакомый осматривал новорожденных лошат на третьи сутки, потом в месячном возрасте и последний раз по отъему , и давал им следующую оценку: этот хорош, вот с этим можно поработать, а вот этот потеря времени. И Вы знаете он практически редко ошибался. Приходил на скачки осматривал лошадей на проездке и говорил какая в заезде выиграет, при этом высказывал следующие пожелания: не плохо было-бы на этой лошадке поменять жокея, лошадка строптивая, а жокей на ней сидит с чувством страха, а лошадь это чувствует и результат будет испорчен. Я спрашивал у него какая разница какой жокей сидит на лошади, лижбы лошадь была хороша. В ответ он говорил, смотри вон на ту лошадь на ней сидит клещенок, а вон на той мешок с навозом. Так же он говорил, чтобы стать хорошим тренером, до этого надо быть хорошим жокеем. А вот что бы стать хорошим селекционером помимо образования надо иметь еще и божий дар. Многим конникам он задавал вопрос, что он больше любит лошадей или деньги и если ему отвечали любят больше деньги он говорил любящий деньги никогда не будет хорошим конником.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/29 15:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
спасибо за понимание
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/29 21:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30311
Не в сети
Анатолий вы всё правильно сказали о сердце, о характере, но вот по поводу лёгких позволю себе с вами не согласиться... Каким образом они могут повлиять на скорость ? лёгкие насыщают кислородом аэробные мышци, " В основном" при резвых-же галопах включаются анайробные группы, работающие без доступа кислорода от лёгких а используют ДЭПО крови(запас) ещё раз повторюсь , что задача каждого тренера научить мышци использовать кислород. И когда лошадь учащённо дышит , это говорит о том что какие-то её мышци забиты молочной кислотой, и эти мышци дают импульс в головной мозг , что я " Задыхаюсь". соответственно мозг даёт команду лёгким ; интенсивнее насыщать организм, отсюда частое дыхание но пока будет хотябы одна самая маленькая мышца просить кислород, лёгкие будут работать так как-будто этого требует весь орг.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/30 10:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/7/8 11:45
Сообщений: 1002
Уровень : 28; EXP : 2
HP : 0 / 675
MP : 334 / 23332
Не в сети
А.В. правильно рассуждаете
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
283 пользователь(ей) активно
(38 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 6
Гостей: 277

khip, udarnik, badja, Lamborn, Hippodrom, grand-prix, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.