Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/24 23:20
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
люди те которые проводят большое количество времени возле лошадей по моим наблюдениям они все одаренные природным даром и обязательно если присмотрется у каждого есть два три собственных вывода таких которых ради чего они свою жизнь посвятили и самое главное я бы хотл их попросить не стесняясь передавать это в окружающею среду так как это дорогого стоит одни являются деректорами конзаводов другие ипподромов третьи владельцы частных конюшен четвертые начконы потом ветврачи селекционеры тренеры и т д в мире есть статистика всего лиш один процент людей земного шара владеют девяносто шестью процентами денег земного шара а остальные деньги на четыре процента так вот я хочу сказать о ларисе юрьевной николаевой бывшей нач произв отдела ипподрома г пятигорска она всю свою жизнь посвятила пятигорскому ипподрому это у нее получилось и удалось ей быть очень жосткой и требовательной и в тоже время оставатся глубоко уважаемым человеком на разных уровнях а уровни бывали разные от новых неопытных конюхов о т тренеров порой считающих себя не ниже министра республики и татошников всегда разного мнения и деректоров которых было несколько и разных гродоначальников и порой губернаторов но тем не мение у нее хватило мастерства с этим справлятся и еще сына воспитала в этом направлении который нас снабжает ин формацией так вот она и есть тот один рпоцент в нашем коневодстве и спасибо ей за то зрелище которое она со своим колективом нам создавала
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/25 1:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1024
Уровень : 28; EXP : 27
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29330
Не в сети
Анатолий, хочу поделиться с Вами своими сомнениями по поводу рыси. С одной стороны вроде бы все логично. Ведь даже для рысака это искусственный аллюр. И они тоже норовят перейти на галоп. Так и чистокровная лошадь не любит бегать рысью. Я считаю, что во время испытательного периода это переходной аллюр, чтобы плавно вводить организм в ритм усиленной работы и обратно. А вот в межсезонье не знаю. И мнения разных тренеров тут расходятся. Сама я честно скажу не знаю, потому что практическим тренингом лошадей не занималась Но полуторникам после заездки я думаю работа на рыси нужна, чтобы развивать мускулатуру. Ведь на рыси и на галопе работают разные группы мышц. Об этом написано и в книге А.А.Ласкова "Тренинг скаковых лошадей". Кстати, как Вы относитесь к этой книге?
И вот по поводу Шавуева и его тренинга. Я много лет ходила к нему на проездки, когда он работал в Кабардинском заводе. И осенью-зимой ездила в завод. Так вот у него лошади много работались на рыси без галопа. И это ведь было много позже, его разговора с Фоминым. Возможно он послушал его, попробовал так и эдак и выбрал свое. Но могу спросить, потому что и сейчас поддерживаю отношения с ним и его семьей.
А вот по поводу того, что нужно не только тренировать лошадь физически, но и учить побеждать это 100%. И так мало, кто это понимает. Пожалуй один Миша Петряков целенаправленно этим занимается.
И еще хочу Вам сказать, что есть еще очень ценный момент в Ваших записях на этом форуме. Они все написаны с душой и огромной любовью к лошади. Эта энергия исходит от Вашего текста, когда читаешь его. И она способна зацепить, заразить даже человека, который просто случайно зашел на этот сайт. А сейчас очень важно подтянуть к нашему делу новых, молодых людей, свежие силы, способные и желающие продолжить наше дело. У Вас, я думаю. есть помимо всех прочих, еще одна способность - зажигать людей, заражать своим интересом к селекции и тренингу чистокровной лошади.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/25 5:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
вы правильно заметили насчет рыси много разных мнений существует шавуев между конюшнями в кабарде учил полуторников повод понимать а потом сразу на круг кентеровать ну как я уже писал сколько тренеров столько и мнений и что мне не нравится бывает очень долго рысят полуторники порой бывают сильно окрепнут и после проездки идут домой играются и даже высаживают а тренеры до сих пор рысят я свидетель того это было года четыре назад в волгоградском конзаводе перед новым годом на полуторниках ехали хорошим ходом и еще добавляли в конце а ткаченко один раз у нас проверял как вест работается и сказал все нормально но не совсем нравится он немношко задом подвиливает значит чуть ездите виселей что бы он ходил как солдат и я думаю нужно нарабатывать те мышцы которые работаются ходом ведь скачки рысью не проходят хотя много лошадей выигрывают те которые работались и по другому не так как я думаю а вам большое спасибо за поддержку но я никогда нигде неписал это впервые спасибо еще раз
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/25 12:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
мне однажды пришлось увидеть в ростове на ипподроме совсем непростую ситуацию до сих пор стоит перед глазами этот эпизод какието люди катали на лошади ребенка который был видемо больной параличем и не имел возможности ходить самостоятельно лошадь водили шагом а ребенок сидел на подстеленой толстой подушке и держался за луку седла и если вы заметили я впервые хочу посоветовать может лучше попробовать катать ребенка без седла и на пропотевшей лошади может горячий пот лучший эфект даст и надо пробовать немножко трусцой чтобы была какая то вибрация и чтобы луки небыло тогда ребенок сам будет старатся управлять своим телом хотя канечно нужны и советы врача но седло и большая подушка и медленный шаг наверно этого мало
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/25 19:27
Новичок
Зарегистрирован:
2014/11/18 0:25
Сообщений: 17
Уровень : 2; EXP : 86
HP : 0 / 46
MP : 5 / 1287
Не в сети
анатолий на практики кто занимается этим делом имено так и делают но для начала нужно седло для того что бы ребенок привык и не испытывал страх
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/25 22:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30311
Не в сети
На счёт форсированного кентера конечно...есть свои плюсы и минусы. Если в трененг он включён дома то конечно это плюс потому как перед каждым заездом он выполняется и лошадь уже к этому готова а вот если этого не делали а потом перед заездом жакей переузердствует на фоль-кентере то может забить мышци молочкой и лошадь не успеет востановиться то это конечно минус..... Анатолий я думаю вам было-бы очень интересно пообщаться с Володей Зайцевым..... его слова: Задача каждого тренера научить мышци принимать и правельно использовать кислород.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/25 22:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/6/9 19:39
Сообщений: 1265
Уровень : 30; EXP : 85
HP : 0 / 746
MP : 421 / 30311
Не в сети
И ещё по поводу подготовительного периода и рыси... проробатывать нужно все группы мышц, Главное не наращивать ненужные, потому как при нагрузке они все потребляют кислород и выделяют молочную кислоту, а залогом успеха мне кажется является быстрое востановление организма и не только мышц но и внутренних оргонов, в часности при нагрузках большую роль играет печень.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/26 19:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 21003
Не в сети
нихочу ворачиватся к методам тренировке и как я писал уже выше все равно у всех будут разные мнения хочу включить тему логистики по этому поводу иобращать внимание и брать пример с тех людей которые создают историю в коневодстве есть яркие фамилии есть действующие есть начинающие но у них есть результат и его надо уважать николай насибов выиграл десять раз дерби как тренер последним дербистом был у него шават и еще в качестве жокея пять раз иван андреевич фомин тоже десять раз выиграл в качестве тренера мне капушев алхаз разказывал это отец наших знаменитых ребят так вот фомин пригласил его в качестве жокея сделать последний галоп на жеребце заказнике алхаз специально приехал из за границы чтобы сделать галоп так как заказник был таскучий это было в четверг так вот после удачного галопа они пошли сразу дерби обмывать вот это было чутье и дерби получилось в рекорд и сейчас есть ребята тренера которые делают историю это чугуевец александр который наверное по результатам всех превзошол и много других у которых наверное надо вытаскивать методы тренировок и смотреть в какое время года и какие нагрузки получают их лошади но они как правило всегда молчат и это плохо всего два тренера я встречал которые все расказывают это борис шалхаков и эмин чомаев очень бы хотелось что список пополнился это будет польза и лошадям и людям
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/26 21:12
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/7/13 19:06
Сообщений: 427
Уровень : 19; EXP : 20
HP : 0 / 455
MP : 142 / 13038
Не в сети
Уважаемый Анатолий в Советские времена тренеры и жокеи трудились во благо престижа хозяйства в котором они работали, и в те времена они скудно делились своим опытом. В настоящее время коневодство находиться в частной собственности и каждый зарабатывает свой кусок хлеба в соответствии своих профессиональных качеств. Делиться своим опытом, это значит создавать себе своими руками конкуренцию, на это навряд ли кто пойдет, и это я думаю справедливо. Сейчас очень много хороших лошадей и мы спорим меж собой какие лучше производить подборы производителей, но что от этого толку . Лучшие результаты показывают только те где их правильно выращивают, воспитывают, тренируют и с умом на них выступают.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/11/26 21:14
Глас народа
Зарегистрирован:
2014/9/17 9:19
Сообщений: 144
Уровень : 11; EXP : 5
HP : 0 / 251
MP : 48 / 7070
Не в сети
Да,действительно,некоторые тренера еще и дают не нужные советы,видя неопытность начинающих.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Май 2024

П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
На сайте
259 пользователь(ей) активно
(25 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 12
Гостей: 247

asser-09, Tamerlan, Volodya79, Typa, Adel_Wolf, Floreal, Xedos, Kep, monso, Lamagra, Loko, khip, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.