Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



1 2 3 4 »


Аукционы, кому это надо...

Пропавший без вести
Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/26 23:18
Guest_Пропавший без вести
Для всех страждущих, переживающих за тему аукционов и переживающих за продажу не испытанных на ипподромах России "лошаков", иначе ни как не могу их назвать открываю ТЕМУ!

Беловед, лугов и остальные, думающие как продать осликов, а не как вырастить " Анилинов" - беседуйте здесь и не обижайтесь, что я перенаправил вас в другое "русло"!

Буду в этой теме, готов здесь с вами пообщаться.

Не заполняйте " мусором" и словоблудием другие темы, будет конкретнее!
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/26 23:28
Guest_Пропавший без вести
И еще,
Рекомендую желающим посмотреть на страницу регистраторов ЧК,
По их статистике - поспорта жеребятам, рожденным в 2016г. выдано свыше 800 паспортов.
Попробуйте свести воедино всех проскакавших 2-х деток в сезоне 2018г...
на всех ипподромах России - их насчитается не более сотни!!!!

Куда растворились остальные????

Вы будете удивлены.
Они не являются невостребованными!!!

Их просто не существует....

Казахстан, Киргистан и остальная Азия поглотила все....
Им не нужны ваши аукционы и испытания, байге поглатит ВСЕ!

И нужно ли коннозаводчикам посредники для продажи в Азию, за бесценок, своих не испытанных, посредственных лошаков?

И не важно как зовут "экспертов", Каппушев или Козлова....

Итог один и тот же, "ослики" с паспортом " ЧК" будут проданы.....

Правда не за десятки, сотни и миллионы долларов, а хотя бы за несколько десятков тысяч... Это при лучшем раскладе
Как показывают аукционы, проводимые "Восходом".

Про аукцион, который пытался провести 1-й московский конный завод говорить здесь не буду, здес,ь тема скаковая , а не рысистая...
Хотя проблемы те же
Росипподромами белают все, что возможно, что бы окончательно загубить и довести до абсурда любые испытания лошадей ... И не важно - это рысаки или верховые коники.

И Вы до сих пор думаете, что проблема коневодства России в аукционах?

А не в системе ипподромов испытаний и организации работы частных и государственных ипподромов?

Не в неоправданных поборах с коневладельцев и коннозаводчиков, под предлогом этого " священнодейства", и не важно это ЦМИ или КИ...

Бросить камень в огород Пятигорского, Нальчинского, и Ростовского ипподромов за жадность при организации скачек я не могу, к ним нет претензий...

Я вообще не понимаю за счет чего они выживают...

А каково ваше мнение беловед, лугов и Марина 86????
0

Отредактировано пользователем Dag 26/11/2018 23:47:15
Отредактировано пользователем Dag 26/11/2018 23:57:01


Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 1:00
Guest_Пропавший без вести
Аукционы аукционам рознь, если судить по зарубежным, нам нужно сделать так же отделить осликов от оооочень дорогих классных перспективных скакунов и жеребят. Считаю что аукционы так же поддерживают конозаводчиков , должны по крайней мере при нормальном раскладе. Да надо у нас сделать Аукционные дома пристижными как у них .По началу конечно покупок будет мало, но убеждаюсь что у нас тоже рождаются самородки и ишаками их никак не назовешь судя по экстерьеру и мощи. Вот тут то и вступает в силу волшебная сила аукциониста кто больше?! ЕСЛИ Аукционов будет много то цены в среднем выровняются и спрос будет уже более стабильным ведь вы не привезёте брак на аукцион правда?
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 1:23
Guest_Пропавший без вести
Krest,
посмотри сначала личную переписку, а потом продолжим общение.

И еще раз напоминаю - аукцион , это не базар, а процедура продажи лучших лошадей...
По генетике, или достоинствам их родителей...

В настоящее время в России нет лошадей, потомков победителей престижных зарубежных скачек с достойной родословной...

"Триждывенчанный Барс" не дал потомков и не выиграл за пределами ЦМИ ни одной скачки, его победы на КИ не в счёт, как бы это не превознасил Исаков.

Иных "триждывенчанный" не рождалось в России уже несколько десятилетий.....

Так кого же, для чего, и кому продавать лошаков с аукционов, родители которых не бегут и не скачут даже в России????

Поэтому притормозите вы пока с Аукционными домами, дайте покой ВК, ЕК, ВТ, НИ, ОЖ, и иже с ним , их амбициозным планам взять всю коневодческой отрасль под свой контроль....

Пусть они хотя бы раскроют свои ближайшие перспективные планы развития Отрасли коневодства на ближайшие годы, а уж потом -
поднимут отрасль до востребованности лучших лошадей и их потомков до аукционных домов!
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 10:44
Guest_Пропавший без вести
И Всё таки от Персика ходят несколько жеребят,вылитый папа
0



Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 20:12
Новичок
Зарегистрирован:
2013/3/25 10:24
Сообщений: 8
Уровень : 1; EXP : 73
HP : 0 / 18
MP : 2 / 595
Не в сети
Добрый вечер, Dag. Интересует Ваша пессимистическая оценка акционного дела в России. На зарубежных аукционах не только миллиоников продают, но и вполне за приемлемую цену можно купить лошадь. Да и честнее для покупателя будет купить с оценкой эксперта лошадь в одном месте, чем катать по России-матушке и выслушивать клятвенные обещания в неоспоримых качествах своего питомца и его генеалогии.
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 20:25
Guest_Пропавший без вести
Федерико Тезио покупал лошадей не только на аукционах, но тщательно делал подборы, а потом лично воспитывал, тренировал и продавал Дербистов.
Не могу утверждать, что в России найдется хоть один коннозаводчик его уровня с такой же стабильностью в результатах.

И я не знаю ни одного специалиста - эксперта, за исключением О.Елисеенко, который бы так глубоко изучал родословные лошадей и делал обоснованные подборы.

ЕК экспертом в области чистокровного коннозаводства считать не могу, т.к. он таковым не является, ни по образованию ни по специальности.

Строить фразы он может, не спорю, все-таки педагогическое образование дает о себе знать,
но ни как не зоотехническое, зооинженерное или на крайний случай - ветеринарное....

В его дар предвидения перспективности жеребенка я тоже не верю.
0

Отредактировано пользователем Dag 27/11/2018 20:50:18


Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 20:39
Guest_Пропавший без вести
Думаю, что необходимость в аукционной доме тоже возникнет, но не на данном этапе.
КЗ Восход и Терский проводят аукционы практически ежегодно и регулярно, но спросите их об эффективности этого мероприятия и задайте им вопрос -
а нужен ли им посредник между ими и покупателями в виде Аукционного дома, который (как вариант) возглавит Е.Каппушев, в.Козлова, О.Жаворонкова или кто либо еще?
Готовы ли они платить процент за "шоу" какому то Ау дому, если и сами могут с успехом справиться.

Вопрос то стоит не просто о продаже жеребят после отьема в 6-ть и более месяцев, но в первую очередь - о возможности осуществить тренинг и подготовку этих жеребят к скачкам, а в дальнейшем - произвести многократные испытания этих лошадей на ипподромах, с целью выявления их реальных возможностей и резвостных качеств.
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/27 20:48
Guest_Пропавший без вести
При этом генетика жеребенка от действующего Дербистов или оксистки - это реальный оценочный фактор перспективности потомства, доказанный его родителями на скаковых дорожках.
И не важно в России или за рубежом.
Разница будет лишь в классе лошади и несомненно превосходстве лошадей иностранной селекции перед нашей отечественной, по крайней мере - пока....

А вот сладкие речи "экспертов" ссылающиеся на "генеалогическое дерево"
- это всего лишь замануха для получения своих комиссионных этим экспертом.
При чем ему /после получения комиссии/ будет совершенно наплевать на результаты вашей "покупки"... Он уже свое с вас поимел.
Разве не так?
0



Пропавший без вести
Re: Аукционы, кому это надо... Отправлено: 2018/11/28 12:40
Guest_Пропавший без вести
В наше время люди устраивают колхозные скачки на которые приезжают посмотреть перекупщики, за рубежом есть скачки после которых если есть покупатель и продавец перед скачкой заявил цену лошади то обязан продать. В принципе можно и аукционы колхозные организовать,либо такие же скачки.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
148 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 148

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.