Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/12 21:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17612
Не в сети
Огромная Беда всей России в том, что у нас нет ни одного квалифицированного, фотогеничного обозревателя на телевидении, способного профессионально грамотно вести хотя бы еженедельную программу посвященную как скачкам, так и бегам.
Ему то и нужно было бы красочно и живо описывать события в Москве, Казани, Ростове и Краснодаре.
Давать записи резвых работ, интервью с тренперсоналом, вобщим создавать интригу. Плюс воскресные трансляции важных скаковых и беговых дней.
Когда смотришь трансляции с ПП и др. призов, понимаешь, что то, как это ведется просто косноязычными молодыми людьми и режиссируется не совсем понимающими суть происходящего режиссерами, интерес у массового зрителя не вызовет.
Профи плюются и вынуждены смотреть эти перлы из-за того, что бы воотчию наблюдать ход скачки или заезда.
Если кто то из профессиональных телеведущих захочет освоить эту нишу, могу помочь.
Выше приводился пример с раскруткой биатлона в России, а ведь его Президент не очень одаривает вниманием.
Там чуствуется знание предмета Д.Губерниевым и его постоянный, пусть иногда и противный пафос.
Но при этом результат на лицо.
Считайте это третьей проблемой.
Первых две - малочисленное поголовье и отсутствие нормального современного ипподрома с полноценным тотализатором
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/12 23:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2926
Уровень : 42; EXP : 64
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48602
Не в сети
Цитата:
Помимо всего прчего необходимо изменение менталитета российского народа и правительства в отношении к лошадям, коневодству, коннозаводству и ипподромной индустрии в целом,


Ого, вот это я понимаю ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 5:32
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23592
Не в сети
Ипподром в Казани ,имеющий ВСЕ условия,не привлек зрителя...Уже даже на этом форуме причины неоднократно озвучивали.На наших ипподромах есть зоотехники,врачи,тренеры,но нет специалистов которые занимаются привлечением и организацией досуга.Ведь даже привлечение это огромная работа :формирование общественного мнения,работа со средствами массовой информации,реклама.А разлечение это еще более кропотливый труд.Этим вещам в институтах учат 5 лет.Хорошо если в коллективе ипподрома есть массовик-затейник с желанием и временем организовать и придумать что-то.Привлечение спецов со стороны на мой взгляд не совсем отвечает тому что хочется видеть на ипподроме.Песни и пляски,далекие от лошадиной темы можно и в другом месте посмотреть.А "тамады",чаще вызывют раздражение.
Все это понимают,но ипподромы не зависимо от формы собственности,как не работали в этом направлении так и не работают,продолжая "доить" коневладельцев,да хоть как-то сдают в аренду площади.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 10:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7045
Не в сети
Итак, в дополнение ранее сказанному мною (21-22стр. форума)
Продвигая Проект строительства Ипподрома в сочетании с Многофункциональным Конно Спортивным Парком (МКСП) и Национальным Парком Семейного Отдыха (НПСО) /подобным НКП "РУСЬ" г.Москва./ уже сделано:
- пройдены ВСЕ минестерства РК с предложением поддержать проект на начальном этапе (пока информационно) - получены письменные ответы о готовности, при этом лично пообщался с рядом министров Крыма, в частности с мин.спорта Шестак Г.Я. и мин.СХ Полищук В,В; в их ответе "денег пока на это нет,но поддержать информационно -ГОТОВЫ!";
- уведомлена о моих действиях руководство и администрация ОАО "Российские Ипподромы", в том числе и всё подразделение ,отвечающее за развитие ипподромов в России (имён называть не буду - надеюсь Вы их знаете);
- проведены предварительны переговоры (беседы) с руководством факультета зоологии и кафедры коневодства МСХА;
- проведена беседа с Руководством ВНИИК (надеюсь в ближайшие дни общение с ними продолжится более плотно);
- проведены беседы с Министерствами РФ - Спорта (в департаментаментах развития, инвестиций и летних видов спорта) и Мин. Сельского хозяйства (департамен животноводства и отдел племенного коневодства); есть желание пройти все Министерства РФ, в том числе Мин. по делам Крыма и Мин.эконом развития РФ - с письменным обращением и приложением ответов из министерств Крыма, и в процессе пообщаться на эту тему с исполнителями, по возможности лойдя до самих Министров или их прямых замов!
- проведены предварительные беседы с 5 комитетами СПб (в т.ч. комитетом по инвестициям и инвистиционным проектам) / надеюсь уважаемая публика знает, что по воле ВВП за интеграцию Крыма в состав России отвечает 16 субъектов федераций , в т.ч. Москва - за Севастополь, СПб - за Симферополь, Татарстан - за Бахчсарайский район и т.д.;
- проведены беседы в Олимпийском комитете РФ (как с федервциями конного спорта и современного пятиборья, так и с многими другими федерациями) о возможности взаимодействия при продвижении НАШЕГО ПРОЕКТА;
- проведены беседы со многими руководителямии, представителями Ипподромов и конезаводчиками во время Конференции,проводимой в 2015г. в МСХА (по ипоодромной индустрии) как центральных регионов России, так и Сибири - идея нравится и готовы поддержать, только не деньгами (БОЛЬНОЙ ВОРОС во время КРИЗИСА!)));
- организовано участие Русской Тройки под флагом Крыма (II приз 2.47,0 Тройка Ю. В. Рыбакова (в аренде у АО по туризму и экскурсиям «Крым-тур» Республика Крым) (Большой Кубок) - в целях популяризации бегов и скачек в Крыму (о по беде уведомлены первые лица Республики Крым);
- сделан ещё ряд шагов по продвижению Прооекта, о которых расскажу позднее...
Общее впечатление от бесед и переговоров: В сказки и чедеса ни кто не верит, но хотелось бы что бы проект был реализован!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 10:25
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2010/1/28 10:48
Сообщений: 646
Уровень : 23; EXP : 19
HP : 0 / 554
MP : 215 / 23063
Не в сети
Mozhet obratitsya k R.Kadyrovu hot cherez soc.seti . A vdrug podtynet k etomu proektu investicii s OAE. Esli vse hotyat , a deneg net . R.Kadyrov patriot Rossii poetomu postaraetsya pomoch novomu regionu v razvitii. Da i s V .V.P v otlichnyh otnosheniyah. Da i Zaur s Bossom blizko obcshayutsya s R.Kadyrovym mogli by hotya by predlozhit konechno esli ne trudno.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 10:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7045
Не в сети
Историческая справка: В Крыму в Симферополе скачки проводились при поддержке казны с 1829г /за 5 лет до открытия.ЦМИ/. Скачки при поддержке Таврического скакового общества проводились с 1882г. при поддержке губернатора Кавелина А.А., ставшего его первым председателем. Последний ипподром в Симферополе (находящийся на ул.Крымских партизан /бывшая ул.Ипподромная/ был закрыт во второй половине прошлого века. Истроические "Екатериненские" конюшни ипподрома живы до сих пор, используются по назначению и находятся на ул.Севастопольской, 37 в г.Симферопольна территории действующего КСК "Крымский конно-спортивный клуб" Федерации Конного Спорта Крыма, под руководством Абзалова Р.Р. с кем мы плотно сотрудничаем!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 10:55
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7045
Не в сети
Теперь пожелания:
Для продвижения проекта строительства в г.Симферополе Ипподрома в сочетании с МКСП и НПСО необходима сплоченная команда,готовая как продвигать сам проект, так и параллельно заниматься всесторонней (в т.ч. медийной и интернетовской) "раскруткой" ипподромной индустрии и конного дела (в т.ч. и конного спорта и туризма) - а это уже реальные шаги по изменению менталитета нации в отношении к лошадям в целом. Кто готов в этом участвовать - милости прошу в проект: моя электронка [email protected], и я готов к общению по многим направлениям! Будку рад если кто-либо откликнется , а не только будет посыпать голову пеплом, сострадай рухнувшей ипподромной индустрии и запущенному коневодству и коннозаводству В России!
Кто хочет делать - ИЩЕТ СРЕДСТВА И ПУТИ ВОПЛОЩЕНИЯ СВОЕЙ МЕЧТЫ, кто не хочет - ищет ПРИЧИНУ оставаться в бездействии! ВЫБОР - за каждым из ВАС! Любой путь можно пройти в одиночестве, но в доброй компании друзей - ОН КОРОЧЕ И ВЕСЕЛЕЙ!!!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 11:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7045
Не в сети
Теперь о персоналиях: Boss, Bask, Beloved, Lugov, Marchello, Rashid09 (по поводу своевременности и малоперспективности строительства Ипподрома в Сочи)- буду рад если Вы откликнитесь и отпишитесь на электронку указвнную выше. Хотелось бы пообщаться с администратором этого сайта, поблагодарить его за создание сайта и договориться о координации дальнейших совместных действий. Если кто-то имеет с ним прямую связь - сообщите о моей просьбе о контакте! Также хотелось бы лично пообщаться с мэтрами Ипподромного дела, имеющие заслуженное признание и авторитет в данной области и области племенного коннозаводства и коневодства (в .ч. Ларисой Юрьевной). Кто из участников и посетителей даного форума имеет связь с такими людьми - сообщите ИМ о существовании вышеуказанного ПРОЕКТА, возможно им будет интересно в той, или иной мере способствовать его реализации и в дальнейшем - быть ПОЧЁТНЫМИ ГОСТЯМИ на открытий Центрального Крымского Ипподрома в г.Симферополе!!! Заранее всем благодарен за неравнодушие и соучастие!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 11:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7045
Не в сети
Теперь о том, что происходит со скаковым делом в настоящее время в Крыму:
Определённая группа моих знакомых на любительском уровне, учитывая наработки и опыт организаторов скачек в Крыму, в т.ч. и во время празднования татарского праздника "Хыдырлез" ещё в составе Украины до 2013г., а в последующем после присоединения к России - скачек в мае 2014г. старается провести "Полевые скачки" в ст.Вольная, даже составив "Календарный план испытаний лошадей верховых пород" для их проведения (http://vk.com/club88519980 ). Могу сказать "Молодцы, не дают угаснуть скачкам в Крыму!, даже проводя их на любительском уровне во время национальных праздников! Конечно уровень проведения очень далёк от грамотной организации скачек, но всё таки процесс продолжается...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/13 12:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/3/11 19:13
Сообщений: 157
Уровень : 11; EXP : 58
HP : 0 / 264
MP : 52 / 7045
Не в сети
Теперь о состоянии коневодства, племенного коннозаводства и ипподромной индустрии.
Я в этом направлении начал постигать азы и делать первые шаги всего лишь год назад, поэтому первый и последний раз приношу свои извинения (хотя не имею такой практики), за обороты речи которые некоторым сведующим в этом деле "мэтрам" могут "резать слух"! Поэтому прошу смотреть в суть сказанной мной фразы, а не в грамотность её изложения. Буду рад если кто-то найдет возможным поправить мои обороты речи на грамотность!
То, что сейчас происходит в этой области - на "ЗАМКНУТЫЙ КРУГ", а "СПИРАЛь", имеющая реальный шанс раскрутки и взлета!!!
Кто-то в нынешнем состоянии конной и ипподромной индустрии видит падение, развал, разруху и безъисходность...
Я же , как человек новый в этом деле - оцениваю состояние ипподромного дела, как неплохуюТОЧКУ ОТСЧЁТА и вижу новую реальную ступеть развития области племенного коннозаводства и коневодства с фактом присоединения КРЫМА и Севастополя (если кому-то нравиться "ВОЗВРАЩЕНИЯ ИХ В РОДНУЮ ГАВАНЬ")!
Фактически Крым находится в превилигированном приорететном положении и состоянии - в связи с его географическим положением, климатическими условиями, при поддержке огромного богатого государства РОССИЯ. учитывая огромный интерес со стороны СТРАН ВСЕГО МИРА, как стратегческих партнеров стран BRIСS (Китай, Индия, Бразилия, ЮАР), Турции, Аргентины, Кореи, так и со стороны стран - Японии, Франции, Австрии (если Вы следите за новостями)и т.д. и т.п.; можно сделать покруче, чем в Монако и на Кипре. Я уже не говорю о принятом в ноябре Федеральном законе от 29.11.2014 N 377-ФЗ "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь" и перспективах его примениния.
Ни кокому Сочи о таких условиях и не снилось (хотя мне прикалывает этот город и я прожил в нём некоторое время в 2013-14г.)!!!
К слову многие даже не понимают как заполнять объекты Зимней Олимпиады под завязку в летний период при всей его инфраструктуре и возможностях в связи его не лучшим географическим положением относительным удалении от центральной части. В Анапе народа гораздо больше, чем в Сочи (на несколько миллионов) - по причине недостаточной пропускной способности Керченской переправы!!! При наличии Ипподрома в Симферополе и МОСТА через пролив - народ просто "хлынет" в Крым!
Люди хотят "ХЛЕБА (в т.ч. настоящего качественного "жидкого" и ЗРЕЛИЩ (Ипподром со СКАЧКАМИ и конно-спортивным ШОУ", они его заслуживают и получат!!! И такого не сможет предоставить пока не один Ипподром России, а возможно и Мира!
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
183 пользователь(ей) активно
(16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 180

Dzhastik26, Ulrich, Rashid09, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.