Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 6 7 8 »


Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г.

Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/4 8:33
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27392
Не в сети
Hartik и Ветер прекратите представлять здесь коневладельцев как эдаких недалёких и глуповатых людей "мягких и толстых кошельков" .
Это люди которые сделали себя и своё имя реальными делами . И при этом являются работодателями . И всё они прекрасно понимают . Но реанимация тотализатора (не говоря о развитии) зависит не только от них и не сколько .
В своё время Исаков вещал о том, что тотализатор вот вот заработает во всю . И что ? И это человек в своё время входил в число топ - менеджеров Газпрома и главным в Газпроме назначен на должность "генерального" АО "Росипподромы". Не говорите мне , что у них не было "административного" ресурса . Но ничего не сделано .
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/4 8:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27392
Не в сети
Кстати "Дарк хорс" давно перестал быть площадкой для дискуссий (к сожалению) . В своё время там кипели не шуточные страсти .
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/4 14:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Floreal,
ты заблуждаешься в моём предубеждённом отношении к коневладельцам и коннозаводчикам ЧКВ.

Многие из них искренне "болеют" за дело, которым они занимаются.
Некоторые из них начинали с "0" и дрвели дело почти до "идеала" (как например В.С. Толстопятов в КФХ "Барсук").

Но я не принимаю ту "позицию избранности", которую некоторые из них занимают по отношении к двум другим чистокровным породам (ахалтекинсктй и арабской), а тем более - к национальным полукровным породам, которые тоже ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬСЯ НА ИППОДПОМАХ /согласно Правил испытаний лошадей верховых пород/ с розыгрышем ВСЕХ ТРАДИЦИОННЫХ ПРИЗОВ.

Чего нет и в помине даже для чистокровной Ахалтекинской породы.
По сравнению с многомиллионными вливаниями в ЧКВ (отечественного и зарубежного разведения)
Ни разу и ни в чём не проявившими себя с лучшей стороны на зарубежных площадках.

Что в результате ведёт к неминуемому сокращению численности поголовья этих чистокровных и полукровных национальных пород в регионах и в целом - в России.

Не исключаю, что и Василий Семёнович попал под некое "тлетворное влияние дующих в уши",
напевающих о малочисленности и никому "ненужности" этих прекрасных и неповторимых по экстерьеру и мастям пород....

Может это мнение у него со временем изменится....
Хотелось бы верить...
Ведь раньше ОН (В.С.Толстопятов) проявлял искреннее внимание и к рысакам, и к тяжеловозам.
0

Отредактировано пользователем Veter89 4/5/2022 15:04:45
Отредактировано пользователем Veter89 4/5/2022 15:06:43


Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/4 15:17
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14386
Не в сети
Цитата:
Hartik и Ветер прекратите представлять здесь коневладельцев как эдаких недалёких и глуповатых людей "мягких и толстых кошельков" .

Floreal, а почему ты считаешь возможным указывать мне, что и как представлять?! У тебя свое мнение, у меня свое. И каждый вправе его высказывать. Но только как СВОЕ СОБСТВЕННОЕ, а не истину в последней инстанции. Коневладельцы есть разные. И "мягких толстых кошельков" тоже хватает, хотя есть и такие о которых ты написал. И советую тебе почитать "Коневодство и Конный Спорт". там написано, чего коневладельцы не понимают. Писать долго. Скажу только, что развитие тотализатора зависит не только и не столько от административного ресурса, сколько от того, насколько интересен сам скаковой сезон в целом. А у нас ипподромы, где лучшие лошади скачут, вообще без тотализатора работают.
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/4 21:46
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Да о развитии тотализатора вообще ни кто из существующих ипподромов не думает.
Начиная от ОАО РОСИППОДРОМЫ,
заканчивая региональными частными ипподромами.

Кто то расчитывает на господдержку, кто то на Татспиртпром, кто то на редких недорогих спонсоров.

Серьёзной работы в этих направлениях руководства ипподромов вообще не ведут!
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/5 10:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27392
Не в сети
Hartik пожалуйста поясни кто такие современные российские коневладельцы . Мне как то не доводилось встречать среди них "белых и пушистых" . Может ты имел ввиду "мажоров" (детей и внуков) , да такое бывает . Как говорится "одно поколение зарабатывает и преумножает , а другое все ""спускает" ".
Под применением административного ресурса я имел ввиду ликвидацию законодательных "рогаток" , которые мешают вывести тотализатор за пределы ипподрома . Посмотри любой матч Премьер Лиги , реклама букмекерских контор зашкаливает , даже на футболках игроков логотипы .
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/5 11:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27392
Не в сети
Плюс сами скачки и бега находятся практически в информационном вакууме . Когда был приз Президента , на главных федеральных каналах если и говорили ,то крайне мало .
И Hartik вкратце поясни в чём "КиКС" винит коневладельцев .
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/5 15:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14386
Не в сети
Floreal, "КиКС" никого ни в чем не обвиняет. Это серьезный реферируемый журнал, научный. А не желтая пресса. Я имел в виду статью о негативных тенденциях в нашей скаковой индустрии. Там в основном про снижение эффективности работы тотализатора: конкретные цифры, таблицы, графики, все обосновано экономически и статистически. И рассмотрены причины. А вот роль коневладельцев в создавшейся ситуации, это чисто мое субъективное мнение. Но сложилось оно после прочтения статьи. Хотя я и сам примерно так думал. И не только я. Я сам любитель лошадей и скачек. Люблю поиграть. Но не столько ради денег, как из спортивного интереса. Раньше ездил даже играть на разные ипподромы. Естественно много знакомых. И тотошники и жокеи, тренера, работники с отделений. И вот все мы сходимся во мнении о наших коневладельцах. Я не буду его тут писать, потому что не хочу никого обижать, не так я воспитан.
0



Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/5 16:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14386
Не в сети
Цитата:
Плюс сами скачки и бега находятся практически в информационном вакууме .

А вот по поводу рекламы, я с Вами и согласен, и не согласен. Согласен в том, что она нужна. Но не надо переоценивать ее значение. Вы правильно пишете, что ПП РФ больше 10 лет был хорошим информационным поводом. И что? К чему это привело? Если за 15 лет не смогли раскрутить скаковое дело на должный уровень, более того, уронили, значит не сработал этот ход. Сколько лет проходили скачки Монте Карло. На высочайшем уровне. Кто только в этот день не приходил на ЦМИ. Весь бомонд. И что? - Ничего. А реклама на всех столбах висела. И сейчас я считаю, что никакого "информационного вакуума" нет. У нас теперь есть канал "Конный Мир". На всю страну. Я помню, еще когда его не было, а на форуме этом была дискуссия про то, как нам обустроить наше коневодство, то многие писали: нам нужен телевизионный канал. Вот он канал. И очень хороший. Но много ли новых инвесторов, спонсоров, коневладельцев, игроков прибавилось за годы его работы? Так что не в рекламе дело.[
0

Отредактировано пользователем Hartik 5/5/2022 17:09:08
Отредактировано пользователем Hartik 5/5/2022 17:11:07


Re: Аукцион АО"Конный завод " Восход" 10.04.2022 г. Отправлено: 2022/5/5 19:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9680
Не в сети
Hartik !
Вы абсолютно правы, что не в рекламе дело, а в не профессиональном подходе к делу работников ипподрома.
Что мешает конеспецам ипподромов еженедельно, за 2-3 дня до скачек ,/суббота-воскресенье/ выпускать на собственном интернет ресурсе Программу, анонсирующую предстоящий скаковой день, результаты галопов и создавать интригу для потенциальных игроков и любителей.
Те же конеспецы должны планировать скаковые дни и проводить записку так, что бы в каждый из них, кроме дней розыгрыша Трад.призов, обязательно были 1-2, 3 скачки с участием достаточно известных на ипподроме лошадей. Кто мешает этим людям, работающим по 15-17 дней в году, организовывать ФАН-клубы лучших в сезоне лошадей, проводить выводки и пресс-конференции с участием местных масс медиа и не только, перед розыгрышем Трад. призов.
Ведь по большому счету, Приз президента исчез исключительно, по причине того, что люди в аппарате Президента, курирующие это мероприятие, поняли с каким контингентом, типа, спецов и профи, им приходилось иметь дело. Как говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Отдельно касаемо программ КМ о скачках - "Обратный отсчет" и "Post Eventum". К сожалению,частенько заказные, они превращаются в самолюбование ведущих, жвачку парочки предсказателей - Каппушева и Хохловой, и все больше напоминают, что то среднее, между нетленными, "Давай поженимся" и "Модный приговор".
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
221 пользователь(ей) активно
(14 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 5
Гостей: 216

Vce_Vlad, ibragim, Nadir, vs373, DIMON, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.