Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/15 21:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14548
Не в сети
Похоже Вы пропустили объяснения Е.Каппушева о том, что для профессионального и объективного анализа племенной деятельности производителя, нужна статистика. А у наших производителей малое количество потомков для статистического анализа. И потом передача, это же не научная лекция. И настоящий профессиональный анализ нельзя требовать от журналистов. Тем более, это довольно сложная вщь. Во ВНИИКе его делают кандидаты и доктора наук. Не каждый то и поймет, если без подготовки человек.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 6:40
Guest_
Вот пусть и приглашают специалистов для анализа, в этом заключается их работа как журналистов . Вы правильно написали они журналисты , корреспонденты, ведущие , но никак не аналитики.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 8:04
Guest_
Hartik вы умный человек, не надо меня уговаривать. Передача была сляпана, именно сляпана кое как. Поговорили, сами порассуждать о том что им интересно и все. Так это я глубже не копаю.Пусть повышают профессионализм, это для всех будет хорошо и для зрителей и для них.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 8:26
Guest_
Lugov часто задаёт вопрос, почему не подают претензии жокеи.
Вернёмся к случаю с Даймом Линком. В передаче постэвентум посвящённую этим скачкам в Павловской Хохлова Н. озвучила, судья сопровождения сказал ей, что кто то другой, а не Круглыхин Стас сделал кроссинг Мырзабеку на Даймон Линке.И в этой же передаче сам Мырзабек , непосредственный участник этой скачки, жокей пострадавшей лошади, говорит , что именно Стас это сделал. Кому верить?
Чем закончилось это происшествие мы знаем только то, в итоге Даймон Линг сломал ногу, владельцы потеряли прекрасную лошадь, лидера в своём дистанционном дивизионе для дальнейших скачек, дай Бог чтобы он остался живой и пригодный для дальнейшего воспроизводства. Возможно лошадь была застрахована и материальный ущерб будет возмещён, но как быть с моральным ущербом, в какую сумму и чем оценить его?
Не думаю, что Стас это сделал намеренно, но факт остаётся фактом, лошадь получила травму, не совместимую со скачками в дальнейшем.
Если бы соблюдали правила , применялись жёсткие меры после нарушений, Стас десять раз посмотрел бы по сторонам, назад повернул голову , чтобы кроссинга не случилось. Стас опытный жокей, не конмальчик, знает какие бывают нехорошие последствия кроссинга как для лошадей, так и для людей.
И далее про человеческий фактор, который действует в наших скачках сильнее чем любые правила.
Кто владелец лошади на которой скакал Стас? Человек уважаемый, владелец этого же ипподрома, председатель скаковой ассоциации Кубани. Если сильно возмущаться, можно и на скачки не попасть в дальнейшем на эти ипподромы, или ещё какие неприятности нажить.
Следовательно вопрос решат полюбовно.
А если бы это сделал жокей, скакавший на лошади простого частного владельца маленького хозяйства или вообще не имеющего хозяйства, а только скаковую лошадь, думаю меры были бы совсем другие в отношении его приняты. Но ведь правила должны работать в отношении всех одинаково, или я не права.?
Поэтому и не подают претензий, так как нет уверенности что их будут непредвзято разбирать.
У нас на каждом ипподроме свои правила, зачастую как дышло работают.
Вот и опять возвратились к единым правилам на ипподромах и их соблюдению всеми, вне зависимости от влияния .
0

Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 8:41:50
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 8:49:51
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 8:51:54
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 9:19:35


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 8:30
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1478
Уровень : 32; EXP : 84
HP : 0 / 796
MP : 492 / 27724
Не в сети
То что , в передачи из семи человек , всего двое журналисты , а остальные (в том числе главный регистратор породы) непосредственно представители отрасли , то о чём можно разговаривать .
Isaki , как мне видится , вы просто "фанатеете" с определенного кон . завода и как любому "фанату" вам не нравиться если не упоминается предмет "фанатизма" (если только не в негативном ключе) .
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 8:48
Guest_
Floreal я фанатею к лошадям, причём с детства. А к хорошим тем более, мне без разницы в каком нашем заводе или хозяйстве они родились. Причём не все из них добиваются успехов на дорожке, а могли бы. Но это мои личные наблюдения, они вряд ли кого заинтересуют.
Если вам что то видится, креститесь,пойдёт на пользу.
0

Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 9:05:24
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 9:08:36


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 9:17
Guest_
Floreal для общего понимания, я выросла на ипподроме, и денники отбивала., лошадей чистила , проездки делала, мази втирала(все что просили, помогала и делала)с детства наблюдала всю « кухню» происходящего « внутри». Падала , правда вместе с лошадью на маху( цепкая была), есть « спотыкучие» , голову не удержала. Один раз так сильно ударилась , минут сорок на бровке на четвереньках стояла, отбила легкие, долго вздохнуть нормальна не могла. О травмах при падениях знаю не по наслышке, И не одна я такая была.. Мы не вмешивались, наблюдали за происходящим, росли , учились анализировать то, что происходит вокруг. Строй то поменялся, только люди не меняются, все те же эмоции, страсти, желания.
0

Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 9:54:12
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 9:56:29
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 9:57:03
Отредактировано пользователем Isaki 16/11/2021 10:14:08


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 11:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23598
Не в сети
Правила должны работать одинаково для всех,потому что на кону стоит не только здоровье лошадей и людей, но и жизнь. Не заявляют потому что "бояться" сильно возмущаться, а то можно потом и на ипподром не попасть?! Не думаю что владельцы ипподрома бездушные или тупые люди, которые позволяют своим жокеям такие финты.Вот не верю. Но если предположить что это так, а судейская замалчивает, то на хрен такой ипподром и такие скачки без правил. Пусть владельцы лошади требуют разбирательства, общественность поддержит. Если Стас виноват, пусть отвечает. Почему так "рулил"? Пьяный что ли? Основания не доверять Мырзабеку нет, он честный и порядочный человек, опытный жокей, ему ничего " не приснится".
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 11:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23598
Не в сети
Сейчас фото и видео съемка ведется, поэтому боятся не объективности со стороны судейской глупо.По скачкам бывает всякое, но если виноват, то отвечай.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/11/16 11:37
Guest_
Lugov цитирую
« Но если предположить что это так, а судейская замалчивает, то на хрен такой ипподром и такие скачки без правил. Пусть владельцы лошади требуют разбирательства, общественность поддержит. Если Стас виноват, пусть отвечает. Почему так "рулил"? Пьяный что ли? Основания не доверять Мырзабеку нет, он честный и порядочный человек, опытный жокей, ему ничего " не приснится".

Солидарна с Вами, нужно писать, нужно разбирать , наказывать , если виновен в нарушении. Общественность должна обязательно поддерживать, а не оправдывать такое. Возвращать веру в непредвзятое судейство, возвращать на дорожки единые нормы и правила для всех! Нельзя отмалчиваться, именно молчание порождает безнаказанность и недоверие.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
223 пользователь(ей) активно
(16 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 220

Rashid09, AlexSh, Pionera, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.