Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 6 ... 9 »


Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…»

Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 12:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 852
Уровень : 26; EXP : 16
HP : 0 / 629
MP : 284 / 19200
Не в сети
А что же Вы Granit призываете людей не молчать, если что судиться, сами в суд хотите подавать, а в то же время боитесь фамилию директора Элистинского ипподрома назвать. Это что военная тайна? Тем более, что такая информация должна быть на официальном сайте ипподрома. Но только где этот сайт? Совершенно очевидно, что во всем виноват именно директор Элистинского ипподрома. КОНТОРА не может контролировать каждого директора. Его назначили, значит спрос с него.
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 12:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1074
Уровень : 28; EXP : 84
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9695
Не в сети
Но неудивила (в очередной раз) лугов.
Сначала фразой "во всём виновата дорожка"....

А ты, лугов не задумывалась, что на ипподроме должны быть (а в Уфе - есть) конкретные специалисты, которые согласно своим должностным обязанностям и инструкциям несут ответственност /а возможно - и персональную/ ЗА ЕЁ НАДЛЕЖАЩЕЕ СОСТОЯНИЕ?!

За порядок в части несёт ответственность - командир, в колхозе - председатель, на предприятии - руководитель, директор!

Ты об этом то же не задумывалась?

И вот из за таких "тепрпил и молчунов" "хитрованы - бизнесмены" сначала развалили Советский Союз, а потом - растащили по карманам и офшорам его "богатства"!
И продолжают тащить, "крысятничать" и "обьегоривать" терпеливых "работяг", какими вы являетесь /трудитесь в конюшнях не покладая рук/.
Но при этом каждый из вас в отдельности чистит только "свой" денник.
На бардак, творящийся за пределами вашей конюшни и в "колхозе" ВАМ, к сожалению, дела нет.

Как правильно сказал Granit,
ваш основной жизненный принцип - "моя хата с краю", " буду молчать, авось пронесёт", "сидеть, не высовываться и лишний раз открыто и громко не "чирикать"....

Но не проносит ...

И очередное тому доказательство -
новая редакция принимаемого Закона "О племенном животноводстве"!
Теперь в России вообще ни кто ни за что не отвечает: ни за селекционную племенную работу, ни за испытания лошадей, ни за их организацию!!!

А ты и такие как ты , продолжайте молчать и гордится тем, что вы /после травмы родной лошади/ " не стали ходить по судам" и отстаивать свои и других конников права и интересы.

Возможно ещё в 2001 году благодаря судебному процессу остро был бы поднят вопрос об ужесточении контроля за организацией испытаний на ипподромах России.

А если бы к ответственности (благодаря вам) были привлечены по всей строгости Закона лица, отвечающие за состояние дорожки и лица, обязанные их контролировать и ими руководить, то возможно
Мы бы не пожинали последствия "твоего" молчания на ипподромах "Росипподромов" /и других/ в России....

Но тебе (да и не только), как в сказке, - видно "всё равно, что воля, что неволя"....
Продолжайте и дальше молчать и терпеть....
0

Отредактировано пользователем Veter89 13/8/2019 13:03:55
Отредактировано пользователем Veter89 13/8/2019 13:10:20


Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 13:11
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1074
Уровень : 28; EXP : 84
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9695
Не в сети
Что же касается , лугов, твоей фразы
"Если ковырнуть - у нас вообще нигде скакать нельзя" - ты глубоко заблуждаешься, ляпнула не подумавши.

Даже на том же самом Пятигорском - скакать вполне безопасно и комфортно.
Или ты там не была в последнее время?

А если так - то не стоит обобщать... и бросаться пустыми фразами.
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 13:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1074
Уровень : 28; EXP : 84
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9695
Не в сети
Тебе же Марина хочется сказать.

Ты упрекваешь и обвиняешь Granita в "страхе и боязни назвать фамилию руководителя ипподрома", не думая о том, что
человек поднял злободневную тему, которая касается непосредственно каждого из ВАС, борется за ВАШИ права, а
ты - "плюешь ему в лицо", упрекая в слабости.

Вместо того, чтоб гневно спросить и потребовать от руководства Росипподромов публикации ВСЕЙ полной достоверной информации
- о своей структуре и своих структурных подразделениях,
- должностных и ответственных лицах на ипподромах и центральном руководстве,
- наличии / или отсутствии/ разрешений лицензий, сертификатов на эксплуатацию ипподрома, организацию и проведение испытаний на каждом из них,
- иной нормативной и правовая информации , касающейся деятельности ипподромов,
- официальных результатов испытаний / по каждой лошади/, зафиксированных надлежащим образом!!!!

Но ни руководству Росипподромов, ни чиновникам МСХ РФ, обязанных контролировать деятельность ипподромов это не надо.
Не нужна ИМ (по умолчанию) ясность , открытость и порядок, "мутная водица" - бережнее и прибыльные....

А ты - умудряешься со "здвинутыми бровями" задавать Granitу вопросы "не по адресу"....
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 14:44
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2019/6/20 18:01
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 1203
Не в сети
Marina86, видимо вы не сильно вникли в смысл написанного мной ранее или я недостаточно ясно изложил суть проблемы. Постараюсь и вам и тем, кто не вчитывался в этот длинный текст, объяснить другими словами.

Ваша претензия по поводу того, что я боюсь назвать фамилию директора элистинского ипподрома, в корне не обоснована. Ему и московскому руководству отправлена досудебная претензия, далее планируется суд по нашему делу и следствие по вопросам "черной кассы", мошенничества и т.д. А это уже совсем другая и более интересная история.

Фамилия НОМИНАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА на сегодняшний день – Мудраков. Эта фамилия легко гуглится по запросам, связанным с этим ипподромом. Но эта фамилия вам о чем-то говорит? Мне – нет.
А знаете почему? Потому что будь это любая другая фамилия, смысл не меняется.

Ключевое значение должности директора этого и десятка других ипподромов КОНТОРЫ под названием "росипподромы" – функция СТОРОЖА. Понимаете? Не хозяйственник, не руководитель, не директор по развитию… Просто человек, которому поручили приглядывать за строениями. А то, что он немного «подрабатывает» незаконными скачками, на это КОНТОРА глаза закрывает… до определенного времени. Потом этого «директора» сливают и назначают нового.

Поэтому, чтобы добиться каких-то положительных сдвигов в вопросах организации скачек на объектах ао «росипподромы», владельцы лошадей должны для начала хотя бы ТРЕБОВАТЬ И ДОБИТЬСЯ оформления договоров на участие. Если один ипподром отказывается, согласится другой, не входящий в состав этой шарашкиной конторы.

Лучший вариант действий в данном случае – это голосование рублем. Если нет условий и уважительного отношения к конникам, достаточно просто игнорировать данный ипподром и предупреждать своих знакомых. И что самое интересное, в результате такого игнорирования очень быстро появляется новое руководство и положительные сдвиги в организации работы ипподрома.

Почему в Зимовниках или Орловке, например, у администрации получается из каждых соревнований организовать спортивный праздник? При минимуме спортивной инфраструктуры, создаются комфортные условия и для гостей, и для участников.
В наличии пожарная техника, скорая помощь и наряды полиции, отвечающие за порядок, а также сопутствующая инфраструктура, связанная с питанием и развлечением гостей.

Для сравнения, на элистинском ипподроме мы увидели только беляши неустановленного происхождения, но не увидели ни ветеринара, ни зоотехника, ни медицинского работника! Приятного аппетита...

Дальше выводы делайте сами…
0

Отредактировано пользователем Granit 13/8/2019 15:16:51


Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 14:52
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/16 14:10
Сообщений: 226
Уровень : 14; EXP : 4
HP : 0 / 326
MP : 75 / 4537
Не в сети
Марина, не совсем верно мыслите .. спрос именно с Кантора! А она уже в свою очередь будет решать вопрос с директором! Контора - хозяин ! Директор - наёмник.
И Вы невнимательно читами. Автор назвал его имя - Вадим. А фамилию итак все знают. Это не гос тайна.
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 15:09
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2019/6/20 18:01
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 1203
Не в сети
Теперь постараемся обобщить информацию о том, КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДПОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОТ НАСТОЯЩИХ:

1. Наличие официального сайта ипподрома с утвержденной программой соревнований и другими сопроводительными документами. Желательно, чтобы это были отсканированные документы с печатями и подписями уполномоченных лиц.
2. Наличие на сайте или в открытом доступе контактов ключевых сотрудников ипподрома (руководитель, ветеринар, зоотехник, бухгалтерия и т.д.) с возможностью дозвониться в рабочее время и задать необходимые вопросы.
3. Наличие в открытом доступе Договора участия в скаковых испытаниях данного конкретного ипподрома.
4. Отзывы ваших коллег и знакомых, которые побывали на интересующем вас спортивном объекте, будь то спортивный праздник районного значения или соревнования на ипподроме.
5. По прибытии на соревнования вы должны получить договор, платежные документы на вносимые вами деньги и увидеть (хотя бы формально) соблюдение установленного регламента проведения скаковых испытаний, пусть и с поправкой на местные условия данного конкретного ипподрома.

Если вы не нашли в интернете справочную информацию об интересующем вас ипподроме (или вам ее отказываются прислать по электронной почте), следует серьезно задуматься ПОЧЕМУ данное заведение так тщательно скрывается? Дальше вы уже сможете сделать соответствующие выводы о том, следует ли участвовать в таких соревнованиях?

При этом вы уже будете понимать, что ответственность за своих лошадей и за жокея несёте ЛИЧНО вы, со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

В дальнейшем, из осознания потенциальной ЛИЧНО ВАШЕЙ опасности и нежелания быть крайним в случае ЧП, вы обязательно найдете вариант узаконить свои отношения с ипподромом и заставить организатора соревнований отрабатывать полученные деньги и должным образом выполнять свои обязанности.
Дорогу осилит идущий...
0



Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 15:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1074
Уровень : 28; EXP : 84
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9695
Не в сети
Но в этой тем затронут и ещё один не явный , но назревший ВОПРОС:
"Кто, почему и зачем разваливает изнутри структуру Росипподромов?"

Ведь с приходом нового руководства работа Росипподромов явно не улучшилась.

Окончательнольно разваливается Нижегородский ипподром, бардак - на Элистинском, не лучше дела обстоят на Саратовском.
Кировский (как ипподром) просто не работает, а конюшни и территория сданы "оптом" в аренду частной фирме, занимающейся конным спортом и сдачей в аренду денников.

И на это состояние дел на объединенных ипподромах России наплевать
как руководству Росипподромов, региональным властям и чиновникам, так и нашим новоявленным Ассоциациям - "регуляторам".....

По всей видимости - вдруг откуда ни возьмись взявшийся Д.Зайцев пришел не настраиватьп ллодотворную работу входящих в состав ипподромов, но наоборот - свернуть их работу, закрыть. якобы на "реконструкцию", а затем "под шумок" - продать под ними землю и пустить их под застройку, как это ранее произошло с Дагестанским, Самарским, Пермскими ипподрома по.....

И чем больше конников будет молчать, отворачиваться от бардака и произвола - тем проще ИМ будет провернуть "махинации" с ипподрома и землями под ними!!!

Вот поэтому КОНТОРА молчит и выжидает, ждёт силу резонанса судебного дела и следствия.

А вот насколько компетентно, полно и скурпулезно будет проведено расследование и следствие по поводу организации "подпольных" скачек на государственном ипподроме и какую за это понесут персональную ответственность руководители ипподрома и КОНТОРЫ - покажет время!

Не удивлюсь, если кому то из "троллей" мой данный пост не понравится...
0

Отредактировано пользователем Veter89 13/8/2019 15:58:08
Отредактировано пользователем Veter89 13/8/2019 16:03:13
Отредактировано пользователем Veter89 13/8/2019 16:05:14


Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 15:48
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/10/21 13:20
Сообщений: 284
Уровень : 15; EXP : 76
HP : 0 / 369
MP : 94 / 9163
Не в сети
Очень интересно.
Буду следить за делом.
Убедительная просьба- информировать нас о ходе судебного процесса.
Я так поняла что вы собираетесь подать в полицию заявление поьфакту незаконного игорного бизнеса и ещё куча статей УК. Результаты тоже пожалуйста сообщите тут.
На счёт травм на ипподромах - по вине руководства , тоже думала и удивлялась бездействию конников . Ибо сама бы поступила точно так же как вы.
На счёт страховки - думаю.
И если есть возможность озвучьте компанию, чтобы мы в неё не обращались .
Вам удачи.
Чем можем- поможем. Советом или поддержкой .
0

_________________
Открой глаза - да увидишь, открой уши- да услышишь


Re: Элистинский ипподром. Театр абсурда: пьеса «Моя хата с краю…» Отправлено: 2019/8/13 16:13
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1074
Уровень : 28; EXP : 84
HP : 139 / 696
MP : 358 / 9695
Не в сети
И ещё один вопрос напрашивается сам собой:
"Какую позицию в данных вопросах займут новоявленные Ассоциации, борющиеся за высокое почетное звания "регулятора отрасли коневодства всея Руси"???

Принципиальную - в защиту лошади и конника , которого они номинально заявились защищать ,
- КОНТОРЫ , с которой они хотят дружить и не ссориться или всё же - выжидательную...
Чтоб в дальнейшем встать рядом с победителем,
над "трупом поверженног врага" , забрав на себя всю прелесть и славу заслуженной "победы"???

Поживём - увидим....
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
188 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 187

Kremen, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.