Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 5 ... 21 »


Уроки НКС, положительные и не только...

Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 13:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48658
Не в сети
НКС распался из-за непреодолимых противоречий, возникших между членами совета директоров. Фактически они разделились на два лагеря: во главе первого стоял генеральный директор, второго - президент Скакового общества (фамилий называть не буду).

Я в то время был гандикапером и помощником одного из членов совета, руководящих должностей не занимал и никакого влияния на процесс принятия решений не имел. Но прекрасно помню последнее заседание совета и финальное голосование, когда голоса разделились ровно пополам. Все решил последний голос...

В итоге победила группа во главе с президентом Скакового общества, но их интересовал единственный оставшийся актив - лицензия на тотализатор. В этот момент НКС фактически перестал существовать.

Также в значительной степени НКС похоронила его неспособность выполнить обязательства перед коневладельцами по выплате призовых в сезоне 2009 г. и частично 2008 г. на ЦМИ. Это в свою очередь стало следствием решения начать сезон, не имея в наличии необходимых средств и невозможности их изыскать впоследствии.

Я стал директором союза в 2011 году по поручению руководителя, но тогда уже НКС существовал только на бумаге. В марте 2019 года НКС был ликвидирован по требованию ФНС.
0

Отредактировано пользователем boss 31/7/2019 15:15:22


Пропавший без вести
Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 14:31
Guest_Пропавший без вести
boss, мы лишь ещё раз убедились, что во главу угла ставится не здравый смысл, а выгода, пока в таких,,союзах будут бизнес мэны,осваивающие активы, а не простые конники тренеры и другие именно специалисты знающие проблемы из нутрии именно болеющие за скаковое дело, воз будет и ныне там, ведь рак пятится назад щука в воду а журавль в небо.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 14:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
Женя, молодец, что написал все как есть. А то люди выдумывают легенды про "рога и копыта" , а другие читают и верят. Я в принципе то, знала конечно все эту историю, и могла написать, но всегда правильнее, когда такая информация исходит от непосредственных участников. Ты написал только факты, но не собственную оценку событий. А я думаю, что теперь, когда люди знают фактическую сторону дела, многим интересно, почему не было единства среди членов НКС. Ведь это и есть основной "урок". И тут я готова согласиться с последним постом warstar: люди, думающие исключительно о собственной выгоде, никогда не договорятся между собой и рано или поздно начнут перетягивать одеяло, которое неизбежно порвется. Что собственно и произошло тогда, когда распался НКС. Для функционирования любой общественной организации нужны деньги. А значит, ее членами станут прежде всего, люди, обладающие хорошими финансовыми ресурсами (для краткости назовем их "кошельки", надеюсь никто не обидится). А они никогда не договорятся между собой. И не только потому, что думают исключительно о своей выгоде, но и по причине абсолютной самодостаточности, как финансовой, так и психологической. По сути то, им никто не нужен. И какой выход тут можно предложить?
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 15:37
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48658
Не в сети
Цитата:
Ты написал только факты, но не собственную оценку событий. А я думаю, что теперь, когда люди знают фактическую сторону дела, многим интересно, почему не было единства среди членов НКС.


Это сложная тема и мне бы понадобился многостраничный трактат, чтобы отразить все моменты с самого начала и до конца (все это происходило на моих глазах).

Поэтому очень кратко. Во всех странах мира такие структуры составляют именно толстосумы, а не конники. Потому что за это все должен кто-то платить. В данном случае дело не в толстосумах, которые, к слову, внесли реально очень большие деньги, и все их потеряли. Все дело в качественном менеджменте, который должен направлять толстосумов и тратить их деньги на нужные вещи.

НКС изначально был неправильно устроен. Ни менеджмент, ни совет директоров не имели четкого понимания целей, задач и способов их достижения. Из-за дефицита знаний начали возникать совершенно нелепые инициативы. Например, конференция в Пятигорске в актовом зале политеха, что напротив ипподрома. На трибуну выходит председатель правления Скакового общества и говорит: "Наша задача, чтобы все лошади ч/в породы России скакали только в Москве. На всех ипподромах кроме ЦМИ нужно запретить проводить скачки для лошадей ч/в породы. В Пятигорске есть арабы и текинцы, вам хватит. В Ростове буденновцы, в Краснодаре полукровные". Народ в зале поплыл...
Или другая инициатива получить эксклюзивные права на ввоз молодняка из США. Или организовывать скачки на всех ипподромах страны из Москвы. И так далее.
Постепенно, методом проб и ошибок начало приходить понимание что нужно делать, но к этому моменту все деньги были потрачены (а новых давать уже никто не хотел), административный ресурс потерян, как и доверие собственных членов, не говоря уже о конном сообществе страны в целом.
Ну и конечно же НКС сильно подкосило наличие в рядах явных жуликов, которые скомпрометировали проект в глазах сообщества. Неудачная кадровая политика...
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 17:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
В основном я согласна с этой оценкой деятельности НКС, но кое что хочу уточнить. Многостраничный трактат имеет смысл написать. И не на форуме, а в виде отдельной статьи и разместить ее на сайте, чтобы она не уходила из поля зрения посетителей и ее было бы легко найти. Конечно это время и силы, но они не будут потрачены зря. Вообще то, Вита собиралась написать свою вторую книгу об этом, даже анонс был в "Золотом Мустанге". Но две точки зрения еще лучше.
Цитата:
Во всех странах мира такие структуры составляют именно толстосумы, а не конники. Потому что за это все должен кто-то платить. В данном случае дело не в толстосумах, которые, к слову, внесли реально очень большие деньги, и все их потеряли. Все дело в качественном менеджменте, который должен направлять толстосумов и тратить их деньги на нужные вещи.

Когда толстосумы не конники, то у них и нет личных интересов в коневодстве, которые бы шли вразрез с интересами всего коневодства в целом. И если бы нам таких толстосумов найти, то может быть у нас и все остальное в скачках постепенно бы стало так, как во всех странах мира.
Грамотный менеджер всегда бывает один. И он всегда может и ошибиться. А коллегиальный менеджмент, я думаю, в наших условиях не реален. Но пусть даже он один, и примет безошибочное решение. Если его понимание того, на что нужно потратить деньги, разойдется с мнением толстосумов, он их никогда не переубедит, как бы грамотен не был. Даже если они будут понимать, что он прав, сделают по-своему.
По поводу мысли, высказанной Председателем Правления тогдашнего скакового общества на конференции в Пятигорске, я могу отдельную статью написать, что видимо, и сделаю. Тут же сошлюсь только на опыт Польши и Испании, вот у них как раз все так, как он предлагал. И живут они гораздо лучше, чем мы. И я думаю, еще во многих странах, так же. Когда нужно навести в чем-то порядок, то проще сначала собрать все в одном месте. Но опять же, это только мое личное мнение. Хотя я в его правильности я абсолютно уверена. Специализация ипподромов необходима. Если уж не по породам, то по скаковому классу лошадей, как это было в советские времена. Но это отдельная большая тема, и на форуме ее обсуждать смысла нет.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 17:31
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48658
Не в сети
Ну даже с этих позиций Московский ипподром для этого не подходит ни по одному параметру.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 17:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
Сколько людей, столько и мнений. Но без малого 200 лет подходил. Конечно, ЦМИ нельзя сравнить ни с Мадридским ипподромом, ни с Варшавским. Тут я спорить не буду. Но все остальные подходят еще меньше. Может быть только Казанский. Но он далеко и там свой состав, свои устои. По крупному счету, надо бы построить хороший круглогодичный ипподром в подходящем по всем параметрам месте. Ты и сам высказывал эту мысль в дискуссии с Оксаной на "Эхо Конного Мира". Но это мечты-мечты, чтобы не сказать маниловщина. Но я по натуре оптимист, надеюсь, что он будет и мы до этого доживем. Собственно если бы все краснодарские толстосумы сложились, то он бы уже давно мог быть построен. Я знаю, что один из них искал единомышленников на такой проект, но так и не нашел. Поэтому пока нужно пользоваться тем, что имеем. Навести порядок и нормально будет.
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 18:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
Вот, я думаю, примерно такой должен быть ипподром.http://cdn.torsluzewiec.pl/sluzewiec/ ... BCjcYFAO3ULEFrUfPSYiyJKsY
0



Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/7/31 21:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1088
Уровень : 29; EXP : 0
HP : 140 / 700
MP : 362 / 9789
Не в сети
Итак мнение bossa о том, что НКС "спас ЦМИ" от застройки интересно,
но совершенно ни чем не подкреплено....

Без озвучивания конкретных фактов "противозаконной сделки" , наименования "крупной строительной компании", фамилий вице-премьера, чиновников МСХ РФ, участников "мутной сделки" от ЦМИ ,
его заявление по меньшей мере - ГОЛОСЛОВНО!!!

Но заодно было бы интересно узнать,
какие - такие необыкновенные "усилия" и кто именно из НКС "приложил" к недопущению неправомерной сделки по ипподрому?

Кому "орден с закруткой на спине" и медали на грудь вешать?

Колитесь, "знатоки истории НКС"!!!

Остальные вопросы "по тексту дискуссии" задам позднее,

Сначала boss и Beloved ответьте на это простые и прямые вопросы!

Вот это и есть - ПЕРВЫЙ УРОК!

На тему "назвался грибом - полезней в кузовок", "сказал "А" - говори "Б""!

Так что "знатоки" - пройдёте ли ВЫ ОБА этот "первый урок" -
быть прямолинейным, честным, откровенным, искренним,
а не "крутить хвостом" , выворачиваясь, скрытничая и умалчивая о фактах несправедливости, алчности и жадности!!!

Пока не знаю....

Лишь Ваша искренность может это подтвердить или опровергнуть...

Но что-то подсказывает мне,
что ВЫ уйдёте в "тину молчания" под любым предлогом,
лишь бы не "запалиться" перед теми "денежными кошельками" ,
про которых ВЫ так часто вспоминаете....

Вот это и проявит - можно ли ВАМ ОБОИМ
верить и доверять???
0

Отредактировано пользователем Veter89 31/7/2019 21:42:42
Отредактировано пользователем Veter89 31/7/2019 21:50:43
Отредактировано пользователем Veter89 31/7/2019 21:54:07
Отредактировано пользователем Veter89 31/7/2019 21:57:43


Re: Уроки НКС, положительные и не только... Отправлено: 2019/8/1 1:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 743
Уровень : 24; EXP : 66
HP : 0 / 591
MP : 247 / 14572
Не в сети
Ветерок, ты многовато на себя берешь.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
208 пользователь(ей) активно
(19 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 208

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.