Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 »


Скаковой сезон 2019г.

Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/8 10:29
Глас народа
Зарегистрирован:
2016/7/14 16:29
Сообщений: 91
Уровень : 8; EXP : 51
HP : 0 / 187
MP : 30 / 4272
Не в сети
Пока не будет государственной целенаправленной работы по выращиванию отечественных высококлассных лошадей ничего хорошего не будет! А для этого должны быть такие зоотехники , ветврачи, тренеры и другой персонал.И система поощрения за такую лошадь соответствующая. Но наши чиновники где-то и разорвут эту цепь.,то тренер не понравится или что-то ещё.А такие люди, как Вы Даг будете белой вороной поодиночке будет трудно. А с другой стороны понимаешь простых людей которые стараются вырастить сам лошадку и с ней едет на скачку, конечно он не конкурент аллегарху.
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/8 14:02
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/9/13 21:13
Сообщений: 276
Уровень : 15; EXP : 54
HP : 0 / 363
MP : 92 / 10212
Не в сети
Уважаемый Авелик!На ЦМИ за дорожкой следят очень плохо. Поля гораздо легче чем бровка, поэтому скачут полем. Я уже и не помню, когда на ЦМИ была нормальная дорожка. Поговорите с тренерами и жокеями они это подтвердят. По их словам дорожка была нормальная при Дементьеве. С уважением.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/8 21:42
Guest_Пропавший без вести
lugov,
ты мне напоминаешь Oks Star, тоже начинаешь держать продолжительную паузу на мои прямые вопросы.

А ответ прост:
1. Нет значимых побед лошадей отечественной селекции за последние 30 лет за рубежом!
- значит нет существенных результатов отечественной селекции,
- значит коннозаводство пущено на самотёк или отсутствует,как таковое,
(размножение лошадей без учёта линий, семейств, маточных гнёзд -
это не селекция, не целенаправленная работа по совершенствованию и улучшению пород),
- раз нет коннозаводства, значит нет и коннозаводчиков
(опять же бизнес по массовому беспорядочному разведению лошадей не может считаться селекцией и коннозаводством /по сути/),

Тогда напрашивается ещё один вопрос -

Кого из нынешних коневладельцев можно считать "коннозаводчиком", а

- не просто "бизнесменом" в области коневодства,
- не просто человеком окончившим сельхоз академию,
- не просто проработавшим в каком-нибудь конном заводе в Советском Союзе и ранее причастным к Плановой селекционной работе в породах, проводимой сотрудниками ВНИИК и целенаправленно испытывающих лошадей на ипподромах,
а не проводящих "шоу-скачки" на них,
- разводящих лошадей "элит-класса" (за которыми выстраиваются в очередь зарубежные "коллеги"), а
не лошаков "3-й категории", которых ни испытать по нормальному, полноценно (за 2 сезона), ни продать не могут?

Так кого?
0

Отредактировано пользователем Dag 8/4/2019 22:04:38
Отредактировано пользователем Dag 8/4/2019 22:13:05


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/8 22:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23619
Не в сети
Даг,ты думаешь я сижу ничего не делая,только тебе в интернете отвечаю?Ответ ты получил-хвастаться особо нечем,"анилинов" ещё не вырастили.
Коннозаводство отдано в частные руки в 90-е.Естественный отбор прошел.Выжили сильнейшие и резвейшие,конкурентоспособные.Следуя твоим критериям у нас вообще нет:коннозаводства,коневодства,лошадей,коннозаводчиков.скачек как испытаний.Может знаешь кто виноват и как с этим бороться?
0



Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/8 23:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23619
Не в сети
А слово "бизнес" для коннозаводства в российских реалиях звучит как прикол.
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/8 23:38
Guest_Пропавший без вести
То, что я знаю и как вижу - я написал в Письме на имя Патрушева с приложением проекта Программы развития отрасли (доработанной от 1-го варианта 2016г.).

Ответ от В.Чернова (отдел племенных ресурсов департамента племенного животноводства МСХ РФ) получил.

В ответе - "отдельные пункты программы включены в Проект Стратегии"

Хочешь почитать Программу развития и ответ МСХ -
напиши в "личку" свою электронку, отправлю для ознакомления.

А по поводу Российского "коннозаводства" за 30 лет -
- в Советском Союзе по велению партии и правительства ВЫВЕЛИ несколько пород лошадей!!!
- в РФ за теже годы не сохранили, угробили "частными руками" и "бизнесом", поставили на грань исчезновения,а некоторые - практически уничтожили эти же выведенные породы
(ахалтекинскую, терскую, русскую верховую, тяжеловозов, будёновскую, донскую и другие национальные породы....)

И всё по чьей то чужой воле, недомыслию, безграмотности, равнодушию....

В первую очередь - со стороны чиновников Правительства РФ, МСХ РФ, сотрудников ВНИИК и Росипподромов!
0

Отредактировано пользователем Dag 8/4/2019 23:53:11
Отредактировано пользователем Dag 8/4/2019 23:55:33


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/9 10:51
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23619
Не в сети
Даг,а почему бы тебе свой проект не обнародовать на этом сайте?Поведай людям свои соображения,а то без конца обвиняешь в наивности,тупости,равнодушии и т.п.Может просветишь и все увидят что твои предложения действительно умные,грамотные и приведут к светлому будущему.Чего боишься?Почему тоже шохом-мохом в темном конверте на министра?
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/9 17:53
Guest_Пропавший без вести
Ты считаешь присказка "Не стоит метать бисер перед свиньями" лишена основания и логики?
0



Пропавший без вести
Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/9 21:54
Guest_Пропавший без вести
Судя по "лайкам":
кто-то , похоже, русский язык и присказки не знает,
но сразу переносит сказанное на себя, "надувая губы".

С 2015 года пытаюсь до ВАС "достучаться, но реально -
лишь с единицами из ВАС можно общаться на равных и как с Профессионалами, которые не камни "за пазухой" носят, и не "навоз гребут", но думают и мыслят.

И с ними, как с Профессионалами /с Большой буквы/, я общаюсь и в электронном виде (по почте) и лично.

Именно с ними (как с Экспертами в области коннозаводства и ипподромной индустрии), обсуждалась и писалась "Программа развития отрасли коневодства" ещё в 2016г., корректировалась в последующем, согласовывалась перед представлением Министру СХ РФ и в Департамент племенного животноводства РФ.

Ты же lugov,
как и Oks Star, стесняешься написать мне в "личку", но стараешься вывести меня на "откровение"....

Попытайся осознать сказанную мной присказку и просто, без обид, ответь
на ВСЕ ЗАДАННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ /по списку и в порядке моих постов/.

P.S. Я ни кого из присутствующих не называл "свиньёй",
а просто задал вопрос про знание присказок и логику!

А уж кто и с кем себя начал ассоциировать - вы сами решите....

Научитесь отвечать на прямо заданные вопросы и не ищите в них "второе дно".

Поверьте, это многократно упростит ВАШУ ЖИЗНЬ!
0

Отредактировано пользователем Dag 9/4/2019 22:13:33
Отредактировано пользователем Dag 9/4/2019 22:17:30


Re: Скаковой сезон 2019г. Отправлено: 2019/4/9 23:17
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23619
Не в сети
Даг,у тебя есть одна большая ошибка-ты считаешь себя минимум как просветителем,при этом не приемлешь другие мнения,считаешь сказанное тобой догмой и умудряешься ДАЖЕ,говоря правильные вещи(не всегда) вызвать к себе негатив и неприязнь.Прежде чем учить людей жить,пересмотри свое отношение к окружающему миру.Не будь эгоистом и маленьким ребенком,который пытается дрыгая ногами на полу добиться своего.Тогда с тобой захочется общаться в личку многим,а не только соратникам,будут пускать на все совещания и с радостью встречать во всех регионах.А пока ты пафосный пустобрех,которого к власти допускать категорически нельзя.Ничего ты там не сделаешь,только своим отношением перепортишь,а затем ничего не сумев сделать, бросишь на пол дороги,оправдав свою несостоятельность и неспособность в практических вопросах "непониманием тупого стада".Как все твоего типа "реформаторы".
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
161 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 158

khip, Ekaterina, Vce_Vlad, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.