Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума

Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей

« 1 2 3 4

Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость?

Re: Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость? Отправлено: 11/8 13:56
Ипподром - дом родной
Уровень : 12; EXP : 50
HP : 0 / 287
MP : 60 / 2586
А что за собрание?
Где информация по собранию?
Если Даг знал то почему не сообщил всем? Специально? Без умысла? Или и то и другое?

На счёт собрания на КИ - дело в том что там назначается определённая дата. Заводчиков и владельцев предупреждают заранее. А спонтанно провести собрание для двух трёх владельцев без представителей Мир с/х думаю не будут .
Это я логично так размышляю. Вернее как я бы поступила если бы ко мне подошли и попросили сделать собрание.

На счёт Гульчатай :)
Нет уж:) развлекайтесь далее:)

Если я поеду на КИ на собрание- я обязательно изложу там просьбы тех кто тут отписывается:)
Мое мнение - оно другое. И конечно же я буду отстаивать его.

На счёт ПИ - постараюсь узнать. Кто был, зачем был, и почему никто не сообщил. Могли бы и тут разместить для привлечения владельцев .

КИ - вы тоже не теряйтесь- сообщайте на ресурсах о предстоящих собраниях. Вот Даг очень желает посетить их ;)
0

Re: Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость? Отправлено: 11/8 19:58
Ипподром - дом родной
Уровень : 12; EXP : 68
HP : 0 / 292
MP : 62 / 2557
Цитата:
а так же некая вроде как Оксана кто такая то же не знаю т.к. не был там.Но вроде всё таки были представители с Краснодарского края, КБР, КЧР, Ставрополья и т.д. от куда они узнали про собрание у них надо спросить но многие и не слышали

Знаю я о чем речь. Это Оксана Чупракова (теперь Жаворонкова). Она уже третий год, если не пятый пытается собрать вокруг себя коневладельцев. Работала в НКС. И это не первое собрание такого рода. Впервые она собирала людей в Пятигорске то-ли в 15-м, то-ли в 16 году. Уж не знаю, почему люди в этот раз не знали. Значит приглашали выборочно. Но вы особенно не переживайте по этому поводу.
0

Re: Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость? Отправлено: 11/10 1:52
Ипподром - дом родной
Уровень : 16; EXP : 64
HP : 0 / 391
MP : 105 / 2822
OksStar,
ты уже везде опоздала....

В Пятигорске по приглашению Мэра города прошло собрание рабочей группы прошло ещё 7 ноября.
В нём участвовали приглашённые конезаводчики и коневладельцы вышеперечисленных республик, краёв и областей, для которых национальное коннозаводство не пустой звук, не просто "бизнес" и источник доходов, но суть и смысл жизни!

Там не было базарной болтовни, но был конструктивный диалог представителей коневодческой отрасли, представителей законодательной и исполнительной власти о состоянии коневодства России и путях выхода из этого "тупикового" состояния.
Были приглашены многие, но персонально, чтоб не было "БАЗАРА", НО БЫЛ ДИАЛОГ...
Приехали далеко не все..... о причинах отсутствия пока говорить рано....
Возможно кто-то отказался по причине не желания портить отношения с насоздаваемыми ассоциациями и их учредителями, а кого-то просто не отпустили насущные дела.

Я узнал о собрании из сообщения baska и постарался проверить достоверность информации, что не сделали многие из вас... а некоторые попросту проигнорировали, не смотря на географическую близость к Пятигорску, как например OksStar, ведь она готовилась к разностной поездке в Краснодар.

Но и туда она то же не успела,
т.к. совещание , проводимое зам.губернатора Коробка А.Н. по вопросам коневодства тоже прошло - 8 ноября....

Но вернёмся к Пятигорскому собранию.

По имеющейся информации - и в этом Hartik прав,
было инициировано группой лиц, в которой О.Жаворонкова занимает не последнее место, но она не единственная.

Хотя именно она пыталась инициировать проведение собрания коневодов России в Краснодаре в 2017г. на закрытие скакового сезона, которое им же было проигнорировано...

се ля ви..

В группу "неравнодушных" входят в т.ч. депутаты ГД, которые , к сожалению не входят в комитет по аграрной политике и сельскому хозяйству, но не равнодушны к тому, что происходит в коневодстве России и к тому, как выполняются Указа Президента РФ в этом направлении.

Принято решение о проведении круглого стола по вопросам коневодства.
Надеюсь к этому времени будут подготовлены детальные и достоверные ответы и отчёты на депутатские запросы ВНИИКом, Росипподромами и Мин СХ РФ о проделанной работе по выполнению
- Указа Президента РФ № 1058 http://rulaws.ru/president/Ukaz-Prezi ... -RF-ot-08.08.2011-N-1058/
и Приказу Министра МСХ РФ - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70257726/

И на на этом круглом столе пройдёт не просто "втирание очков", но подведение итогов о реально проделанной работе этих органзаций и тх должностных лиц руководящего звена,
Возможно даже будут сделаны выводы как о их работе , так и о персоналиях, которые бездействовали и представляли фиктивные данные, прикрывая свою работу пусканием "пыли в глаза" на всех уровнях, при этом просто "зарабатывая " деньги всевозможными способами...
0

Отредактировано пользователем Dag 10/11/2018 2:10:00
Отредактировано пользователем Dag 10/11/2018 2:19:50
Отредактировано пользователем Dag 10/11/2018 2:25:10

Re: Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость? Отправлено: 11/10 2:28
Ипподром - дом родной
OksStar
пожалуй вместо поездок по Кубани и "разборок" тебе стоит сосредоточится на просьбе marchello, а он реально знает толк в тренинге лошадей и коневодстве, он не "дутый эксперт и рейтингмен"
Его мысль:
"Это всё хорошо конечно что обсуждают проблемы коневодства, но такими темпами как они обсуждают скоро не будет конюхов и жокеев , нужна школа для подготовки кадров. Вы понимаете что люди не хотят в этой отрасли работать.Практически во всех отделениях не хватает рабочих кадров.
Какая разница какие лошади , если нет людей!" - нужно воплотить в жизнь!

Так что лучше займись "кузницей" "жокейных" кадров и конюхов в своей "вотчине", они еще пригодятся!
А не просто греби навоз и открывай личики "гульчатай"...

"Разборки - это "не твоё"!

Ты реально не успеваешь анализировать ситуацию и
передвигаться в пространстве.... по крайней мере на пару-тройку суток....

А я уж чем смогу - помогу..

И не важно - грести навоз - тебе, или
подготовить "круглый стол" в ГД - Оксане Ж. .....
0

Re: Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость? Отправлено: 11/10 10:26
Ипподром - дом родной
Уровень : 17; EXP : 60
HP : 0 / 415
MP : 118 / 9102
Dag ! Спасибо за достоверную и оперативную информацию.Касаемо Пятигорского собрания,то его инициаторы выбрали правильный путь и ушли от избитых сценариев с стиле "Колхозу треба бугая..." и прослушивания "криков с мест". Это собрание было официально запланировано еще в дни розыгрыша Осенних скачек 2017 г., в Краснодаре, но в последний момент, директор ООО КИ, "включил заднюю" и отказал в предоставлении зала, видимо, испугавшись гнева хозяев "конкурирующей фирмы". Действительно,хочется верить,что при должном развитии событий созданная структура займется, в отличии от нынешних, не только евент-деятельностью и претензиями на "контроль за проведением скачек" при полном отсутствии специалистов , но и реальными делами по развитию коневодства, трансформации тотлизатора, в виде его исключении из перечня азартных игр и возможности разрешения организации игр на конном тотализаторе вне ипподромов, разрешении рекламы и популяризацию игр и отчислени части вырученных средств на развитие племенного коневодства, как это делается в мировой практике. А так же решит вопрос о организации независимых лабораторий по проведению антидопинговых мероприятий для лошадей, подобные лаборатории позволят решить и вопрос импортозамещения услуг по "допинг-контролю". Главное,это то ,что к этому движению присоединились и реальные государственные структуры, что выразилось в конкретно назначенном проведении в Госдуме круглого стола в ноябре-месяце.
0

Re: Ассоциация коневодов России - миф или насущная необходимость? Отправлено: 11/11 21:54
Ипподром - дом родной
Про Пятигорске собрание и обсуждаемые на нем вопросы информация открылась.
А вот про Краснодарское совещание, проведенное зам.губернатора Коробка по перспективам развития коневодства на Кубани информации недостаточно.
Наверняка кто-то из посетителей форума был на этом совещании или может о нем что-либо сообщить.
Поделитесь.
0

Вы можете просматривать темы.