Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 240 241 242 243 244 245 246 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 21:10
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23592
Не в сети
Ещё раз прошу прощения за "вклинивание" в вашу беседу,просто на форуме много начинающих коннозаводчиков и не хотелось бы чтобы кто-то из них принял географический гетерозис как единственный рецепт для закладки будущих успехов.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ-ВОСПИТАНИЕ-ТРЕНИНГ,а в условиях России надо напомнить о кормлении,содержании и строгом соблюдении технологий выращивания.И успех гарантирован! На % 70...
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 21:42
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20930
Не в сети
Да действительно мы сегодня увлеклись гетерозисом, начинающие люди и вправду подумают,что этого достаточно для получения скакуна На самом деле существует много методов и обязанностей особенно обязанностей А вообще здорово ,что этот форум работает ,лично я многое здесь приобрел
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 23:01
Guest_Пропавший без вести
Анатолий что уже тогда говорить о нас, и опыт сын ошибок трудных и гений пародоксов друг)))
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 23:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/7/9 9:10
Сообщений: 428
Уровень : 19; EXP : 22
HP : 0 / 455
MP : 142 / 19671
Не в сети
Анатолий, я Вас понял. Весь сыр бор, в общем, в этой теме из-за терминов. Дело в том я хочу доказать, что географический гетерозис по определению и примерам это несколько иное чем то, что Вы называете географическим гетерозисом.
Вы называете неродственное спаривание (аутбридинг или кроссбридинг) - географическим гетерозисом. Вот собственно и вся разница. Ещё одна особенность, Вы уделяете большое значение месту рождения лошади, отсюда и термин "географический" который Вы употребляете.

Ават и Суздаль конечно отличные производителя для своего времени, и страны, в которой использовались. Но на мой взгляд в их успехе большая заслуга маточного семейства, а они оба из топовых семейств для СССР и оба происходили от чемпионов производителей. Кроме того оба обладали высоким скаковым классом, дербисты. Иными словами все слагаемые успеха у них были заложены, и вероятность что они будут успешными производителями была высокой.
Ведь в той же Онуфриевке использовались и другие производители с "Восхода" : Гаер, Акташ, Архив, Скарб; но они не могли похвастаться такими успехами.
Большую, также роль в успехе Авата и Суздаля сыграло их широкая апробация, и многократное повторение успешных подборов, Суздаль-Авария, Суздаль-Гаяна, как пример этого.
0



Пропавший без вести
Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/2 23:07
Guest_Пропавший без вести
Могу сказать что без любви к делу ничего не достигнуть, и ещё конный мир очень прогнил из нутрии. Поэтому меньше слушаю злопыхателей и помогаю тем кто в этом нуждается.тем ещё много, как вам Мельдоний господа тренеры?
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/3 4:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/7 17:49
Из: Караганда
Сообщений: 1118
Уровень : 29; EXP : 32
HP : 0 / 708
MP : 372 / 30074
Не в сети
Отличный препарат
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/3 18:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20930
Не в сети
Вчера я писал .что на этом форуме усвоил много полезного Сегодня добавлю следущее ,здорово .что мы общаемся Ведь конники это в моем понятии хорошие люди ,добрые ,скромные .преданнные лошадям и я скажу очень умные сами по себе Повторюсь мне когда то директор кон 94 Коков сказал .что из конника любой профессии человек получится а из другой профессии конник никогда Мне приятно .что на этом форуме меньше всего происходит сор и каждый этим форумом дорожит Больше всего хочется повстречаться со всеми и пообщаться на яву Ну примерно на осеннем кубке в Краснодаре И как сказала БЕЛОВЕД самое время будет выпить
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/3 18:43
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29241
Не в сети
Анатолий, Вы совершенно правы. Только вот насчет выпить, это лучше не во время скачек, а по их окончании. Сесть за стол с друзьями, спокойно обсудить результаты, и не важно что пить, хоть чай. Но у нас сейчас людей после скачек как ветром сдувает. В Краснодаре в прошлом году зеленая зона опустела за 5 секунд. Видимо очень мало людей настроены на такое общение о котором Вы говорите. А раньше после больших скачек, да и не только больших на каждой конюшне собирались независимо выиграли или проиграли.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/3 18:50
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20930
Не в сети
Да Лена вы правы лично мне выпить не главное .а вот общение это дорогого стоит И я помню те времена о которых вы говорите На дерби вот в этом году в Пятигорске увидел Хачирова- .Мамедова они явно изменились мне аш в душе тревожно стало ,поэтому и предлагаю встречаься
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2016/8/4 12:54
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/5/19 11:44
Сообщений: 449
Уровень : 19; EXP : 65
HP : 0 / 466
MP : 149 / 17608
Не в сети
Мне очень импонирует точка зрения sergey. Из своих наблюдений, думаю, что то, что называется "географическим гетерозисом" уместно тогда, когда лошади из Южного полушария - Н.Зеландия, Австралия, ЮАР, будучи ввезенными на территорию Европы и России в частности, произвели фурор результатами выступлений своего потомства. А с другой стороны, почему, потомство высококлассных производителей современности ,ежегодно отправляемых на случной сезон в Австралию, не дает там чего то супервыдающегося, о чем нам бы стало известно . За достаточно долгое время, у меня сложилось мнение, что у нас, основным фактором успехов и неудач, как лошадей, так и коневодческих хозяйств, является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - т. е. человек, который наделен талантом руководителя. Рисосовхоз "Красноармейский" расцвел исключительно при А.И.Майстренко и после него превратился в рядовое хозяйство, То же -ВЗЛЕТ, сейчас происходит с "Прогрессом" и КФХ "Барсук",руководимых талантливейшими людьми. Кабардинский завод имел взлеты и падения, А.З. Саламов, а через время после него, А.Х. Коков, собравший талантливый персонал - Шавуев А., Пшуков Ж.П., Дзандаров Х.Х. и др. выводили завод в лидеры. Лабинский завод,"пошел в гору", когда там стал работать Ю.В.Ширяев. Днепропетровский завод "взлетел" при И.Готлибе . И наоборот, до чего, на сегодня дошел "Восход," когда ушли Н.В. Самоволов, Чугуевец А.И, а хозяйством зарулили конеспециалисты. Дискуссия прошедшая здесь, однозначно, очень полезна для всех, но к сожалению, без учета того, о чем я сказал, выглядит исключительно теоретично. В РОССИЙСКОМ коннозаводстве есть и будет главенствовать одна особенность - роль личности в истории.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
329 пользователь(ей) активно
(14 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 326

khip, berendger, Abdula2018, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.