Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 56 »


2022- Какой он - скаковой сезон?

Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/5 13:21
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19040
Не в сети
А мне вот и смысл не ясен. Кто, по его мнению, чьи права нарушил названием скачки в честь лучшей двухлетней кобылы 2021.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/5 15:00
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9680
Не в сети
Удивительно, но факт. На фоне высокоинтеллектуальных и во многом реалистичных эссе от Veter89 и его переписки с оппонентами, исчезла суть обсуждаемого - СКАКОВОЙ СЕЗОН 2022.
Хотя "первые мазки на холсте" уже появились.
Бросается в глаза факт катастрофического дефицита специалистов ипподромного дела. Так, на 6 ипподромах /Пятигорск,Нальчик и два Грозненских + КИ и Павловский/ всего 2 судейских команды, начиная от диктора и до гл.судьи. Квалификация проявится чуть позже. То же и со спецами произв.отд. В Москве, вместо ушлимого, борца с кругом и фантазера весовых нагрузок Мельникова В, возникла женщина, вероятнее всего, ранее окончившая где то, бухгалтерские курсы.
И еще факт, бросающийся в глаза - полное бессилие директора Краснодарского ипподрома, в противостоянии с Павловским. Отдать, просто так, одно из важнейших событий Всекубанского, если не Всероссийского масштаба - скаковой митинг в честь ДНЯ ПОБЕДЫ конкуренту - без комментариев.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/5 16:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/11/20 16:53
Сообщений: 737
Уровень : 24; EXP : 57
HP : 0 / 589
MP : 245 / 14386
Не в сети
busk, я с вами абсолютно согласен. И Вы правильно сделали, что направили разговор в основное русло темы. И проблему Вы затронули верную. Но я знаю такую формулу делового общения: обсуждая - предлагай. А что можно предложить тут? Я вот даже не знаю, кто и где готовит судей по скачкам. Поинтересовался как-то давно, и мне сказали, чтобы стать судьей, нужно отсудить сколько-то там скаковых дней. А чтобы их судить, надо быть судьей. Как сечас с этим, я не знаю. Но думаю, что комментаторами и судьями на ипподромах нашлись бы желающие работать. И видимо дело тут в том, что не каждый судья угоден начальству ипподрома и "ключевым" коневладельцам, на этом ипподроме скачущим. Поэтому не так то просто со стороны придти и стать судьей. Берут только своих, проверенных и управляемых. Хотя, говорят, что за границей судья вообще не должен быть работником ипподрома. Это совершенно независимая личность. Но я думаю, что у нас такое не реально.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/6 7:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Marina,
Что тебе не понятно?

Что "ниочёмные" названия скачек в очередной раз подчеркивают безграмотность и недалёкость их составителей, "заказчиков" и распорядителей?

Или то, что
проведение дорогущих скачек для лошадей американского происхождения,
на фоне "копеечных" или "не собранных" -
"ЗА НАШИХ", В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ и ВЕТЕРАНОВ ВОВ,
не просто умаляет, а фактически - УНИЧИЖАЕТ ИХ /ВЕТЕРАНОВ/ ЗАСЛУГИ и ВКЛАД В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ?!

По сути являясь "плевком в лицо" ВЕТЕРАНАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ
в этот ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!

Разве это не понятно?

Или скачки для себя "любимых" в честь Кэнди Сим и Тамплиера
/какое удивительное массонское название/
нельзя было сделать "дешевле (ради сохранения призового фонда и испытаний гораздо брльшего чтсла лошадей) и провести в любой другой день???

Нет же, нужно перед ветеранами,
а возможно и американскими "партнерами",
которые /судя по санкциям и поставкам оружия на Украину/ нам совсем не друзья,
"блеснуть всем американским прекрасием", им (ветеранам) на зависть?!
0

Отредактировано пользователем Veter89 6/5/2022 8:05:00


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/6 18:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Marina,
на твой вопрос - "чьи же ПРАВА нарушены"?

Овет прост:

Огромного /неограниченного/ числа простых коневладельцев и коннозаводчиков.
В первую очередь тех, кто разводит на Кубани лошадей 3-х чистокровных (как ЧКВ, так и ахалтекинской и арабской) и полукровных спортивных пород,

Которые не могут ПОЛНОЦЕННО ИСПЫТАТЬ СВОИХ ЛОШАДЕЙ (количество выступлений должно быть не менее 5 раз за 6 месяцев, с мая по октябрь) в связи с крайне недостаточным количеством недорогих скачек -
На фоне десятка "супер дорогих" скачек для. ограниченного числа "избранных" в Павловском!!!
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/6 21:08
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19040
Не в сети
А я считаю, они и себе хуже этим делают. У "избранных", как Вы их называете в отделениях по 40 голов. И не все суперчемпионы. А большинство проигрывает лошадям "простых", не "избранных" владельцев. Тут пишут о противостоянии двух ипподромов КК. Я не в курсе, есть ли оно на самом деле. Но если так, то зачем противостоять. Можно же грамотно распределить скачки и лошадей по ипподромам, чтобы топовые скакали всегда с топовыми, а не избегали встреч друг с другом. Пусть это будут дорогие скачки. Но не надо писать сильных лошадей с теми, кто заведомо слабее. Дайте им тоже выиграть. Пусть призы подешевле будут, но и возможности у всех равные. Тем более, дорожки разные в Павловской и Краснодаре. Разобрались бы кому что больше подходит. Тогда и средние лошади "избранных" приносили бы им хоть какой доход и продавались бы лучше. Но всех топовых вместе можно собрать только такой суммой, как в призе Кэнди Сим. Или правила должны быть написаны так, чтобы как можно большее количество владельцев могло хоть что-то выиграть и получать удовлетворение от своих лошадей.
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/6 22:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Marina,
ты всё правильно поняла и разложила.
Я об и говорю.
И уже не первый год...
Но не слышат, ни руководитель АКК, ни коннозаводчики, ни коневладельцы, ни сотрудники ипподромов, составляющие ежегодные Календарные расписания скачек.
Все живут "на своей волне".
А "воз" и ныне там.....

И какой смысл собирать в миллионные скачки "топовых" лошадей,
когда десятки "лошариков" из-за этого остаются вообще не испытанными.
Чтоб кому то "шашками" померяться?
И таких скачек не одна и не две!

При этом ни о каком тотализаторе на эти скачки в Павловском речь вообще не идёт!!!

Вот так на Кубани стараются исполнить Указ Президента РФ от 2011 года!
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/7 12:27
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9680
Не в сети
Marina86 ! О противостоянии двух ипподромов - оно уже практически завершилось. Все прошло очень грамотно. Верх одержал собственник Павловского ипподрома, благодаря своему таланту и умению вести дело, в отличии от кранодарского визави, просидевшего более 10-ти лет на "тухлых яйцах" и разлогольствующего о сохраненных активах, синергиях и проваленных старт апах. Вероятно то же будет и с разрекламированными ремонтами.
Показатель произошедшего - самоотверженная работа конеспецов КИ, на благо Павловского ипподрома. Даже работница КИ, рассказывавшая Президенту о достижениях своего любимого предприятия, регулярно , задействована на Павловском, на подноске букетов для поздравления победителей на выводках.
Что до грамотного распределения скачек между двумя независимыми субъектами предпринимательской деятельности, то это глупость. Каждый должен бороться и прогрессировать, а не ждать с моря погоды.
Не употребляйте, пожалуйста, слово "ТОПОВЫЕ". Есть отечественные понятия о способностях лошади - "КЛАССНАЯ". "ВЫСОКОКЛАССНАЯ", ну и "БЕСКЛАССИЦА". А то мы опять вернемся к "секционному таймингу", "пелетонам", и будем определять овуляцию у кобылы "на глаз".
0



Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/7 13:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2018/9/25 19:06
Сообщений: 1175
Уровень : 29; EXP : 93
HP : 144 / 723
MP : 391 / 11637
Не в сети
ну,вернемся к секционному таймингу и что? кого это сильно напрягало,окромя буска?....по мне,так зря ЕК перестал употреблять данный термин(видимо,все-таки из-за критики здесь)...нормальное современное выраженьице(пусть и не входящее в словарь 1960 хх)
....действительно,как можно употреблять слово "топовые",если буск живет только прошлым и у него любое новое слово(неважно,подходит по смыслу или нет) вызывает отторжение...точно также ,как и руководитель Кр.Ипподрома,не торгующий калошами))).
. Вообще,конечно,придавать гиперзначимость (теоретическую)вещам ,имеющим "так себе " важность (в практическом плане) -это отличительная особенность данной группы борцов за революцию.)))
0

Отредактировано пользователем rostovskiy 7/5/2022 13:50:18
Отредактировано пользователем rostovskiy 7/5/2022 13:52:02


Re: 2022- Какой он - скаковой сезон? Отправлено: 2022/5/7 14:38
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9680
Не в сети
Для особо одаренных "авангардистов 7-го дня." "Секционный тайминг" - это проведение манипуляций, на время, по вскрытию трупа в морге, с извлечением органокамплекса. Надеюсь, что понятие "ОВУЛЯЦИЯ" и как ее можно определить на глаз, для таких "продвинутых", разъяснений не требует.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
204 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 2
Гостей: 202

Vce_Vlad, camelot, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.