Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 126 »


Скаковой сезон 2021 года

Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/9 9:45
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27392
Не в сети
saki Вы упустили один важный период советского коневодства. Время правления Хрущёва . И отношение российских чиновников к лошади именно отголоски того времени.
"Революция . развал . некогда думать о коннозаводстве и коневодстве". Я с этим не соглашусь . Именно лошадь в то время была и защитницей (армия) и основным видом транспорта для молодой Советской республики. При том большинство специалистов (управляющие конных заводов, тренеры , жокеи , наездники ) остались в России в отличии от владельцев которые, кто бежал за рубIsaki Вы упустили один важный период советского коневодства. Время правления Хрущёва . И отношение российских чиновников к лошади именно отголоски того времени.
"Революция . развал . некогда думать о коннозаводстве и коневодстве". Я с этим не соглашусь . Именно лошадь в то время была и защитницей (армия) и основным видом транспорта для молодой Советской республики. При том большинство специалистов (управляющие конных заводов, тренеры , жокеи , наездники ) остались в России в отличии от владельцев которые, кто бежал за рубеж , кого подняли на штыки (или вилы), кого пощадили , но потом пришли за ними в 30 - е (лишь единицы чудом выжили).Так , что развивать коневодство было кому и государство в этом было заинтересованно. Но потом пришла техническая революция и вышеупомянутый мной Никита Сергеевич .еж , кого подняли на штыки (или вилы), кого пощадили , но потом пришли за ними в 30 - е (лишь единицы чудом выжили).Так , что развивать коневодство было кому и государство в этом было заинтересованно. Но потом пришла техническая революция и вышеупомянутый мной Никита Сергеевич .
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/10 9:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1454
Уровень : 32; EXP : 63
HP : 0 / 790
MP : 484 / 27392
Не в сети
Прошу прощение за накладку текстов , слишком мало времени выделено на изложение мысли.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/10 18:39
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/6/17 17:15
Сообщений: 296
Уровень : 16; EXP : 9
HP : 0 / 377
MP : 98 / 9680
Не в сети
Hartik !
На Ваш вопрос, "куда же тогда девать Осенний Митинг Коннозаводчиков?", ответ простой - вернуть его в первоначальные дни проведения - первые суббота-воскресенье ноября,или последние октября.
Так было изначально, когда проводили по 12-13 скачек в один день и позже, когда по озвученному на данном сайте предложению, скачки стали проводить в два дня. На погоду ссылаться глупо. На Кубани в это время Золотая Осень. Тем более, что не все лошади, участвующие в Губернаторских скачках, имеют право скакать в скачках Осеннего Кубка.
Насчет Вашего предположения о "элите-верхушке, которая чешет", вопрос спорный, выигрывает лошадь, пребывающая в лучшем порядке .
Учитывая тот факт, что все скачки в этот день, кроме "Калининского", определены как "именные и ограничительные призы", конеспециалисты КИ, исповедующие "рейтингование"лошадей по Правилам 2008 г. имеют прекрасную возможность, уравнивать шансы лошадей, путем назначения индивидуальных весовых нагрузок-гандикапирования, по тем же Правилам 2008 г..
Второй вариант - нанять Каппушева Е.,прошедшего некогда обучение у ведущего гандикапера Швейцарии и попытаться ввести в действие, рекламируемую, ранее купленную систему.
Третий вариант, на тех же условиях, предложить определить весовые нагрузки на лошадей, аналитику конного завода "Донской" О.Елисеенко имеющему собственное "ноу хау".
Так, что, были бы желание и способности, но с этим, пока проблемки.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/11 10:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Bask,
Насколько профессионален "швейцарский" гандикапер, у которого Евгений К. проходил "обучение"?
Ведь какой "учитель", такой и ученик....

Что то я не слышал об успехах швейцарского чистокровного коннозаводства и "швейцарской кузнице кадров" для нужд коннозаводства и ипподромной индустрии...
А такая вообще имеется?

Профессиональные возможности /в т.ч. и по гандикапированию/ О. Елисеенко у меня сомнений не вызывают.
Он давно и плотно занимался этой темой.
Лругой вопрос - оно ему надо при таком бардаке и своеволии, который творится на ипподромах России.
Думаю, что и без этой "обузы" ему есть чем заняться.
0

Отредактировано пользователем Veter89 11/8/2021 10:23:08


Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/11 10:24
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
Но во ещё одна новость,
которая докатилась до "окраин".
О состояни эпидемиологической обстановки на ЦМИ.
Якобы у ряда лошадей проявились симптомы вирусного артериита.
В т.ч. у победительницы ОКСа.
По идее и действуюшим ветеринарным правилам данный объект должен быть закрыт на общий карантин?

Но тогда это сорвёт запланированное мероприятие - чистокровное Дерби.
Тогда складывается непростая ситуация по аероятному распространению этой щаразы всеми приездими на Дерби "гастролерами".
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/11 13:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19040
Не в сети
Цитата:
Учитывая тот факт, что все скачки в этот день, кроме "Калининского", определены как "именные и ограничительные призы", конеспециалисты КИ, исповедующие "рейтингование"лошадей по Правилам 2008 г. имеют прекрасную возможность, уравнивать шансы лошадей, путем назначения индивидуальных весовых нагрузок-гандикапирования, по тем же Правилам 2008 г.

busk, а Вы уверены, что разной весовой нагрузкой можно реально уравнять шансы лошадей? Я спрашиваю Вас и не только Вас, потому что одно время меня очень занимал этот вопрос. Тогда как раз Олег Елисеенко предложил свою методику гандикапирования. А мне стало интересно, проводились ли какие-либо научные исследования и эксперименты, позволяющие судить о том, какой конкретно вес, на сколько уравнивает шансы. Я ничего подобного в мировой научной литературе по скачкам не нашла. Была отличная статья, то ли в Золотом Мустанге, то ли еще в каком-то конном журнале, где подробно разбиралось, как проводится гандикапирование скаковых лошадей за границей. И я поняла, что во-первых, их система малопригодна для наших условий, а во-вторых, и там присутствует большой элемент субъективизма и зависит от опыта и квалификации гандикапера. Я еще много могу написать на эту тему. Но не уверена, что кому-то интересно.
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/11 19:35
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
Мприна,пишите интересно
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/11 19:36
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
Марина,пишите интересно
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/12 11:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/11/8 16:32
Сообщений: 847
Уровень : 26; EXP : 9
HP : 0 / 627
MP : 282 / 19040
Не в сети
Способность хорошо хорошо скакать под большим весом, это отдельная физиологическая характеристика лошади, не связанная с уровнем ее скакового класса. Поэтому даже стандартная весовая фора ( для кобыл, для учеников жокея, по возрасту) весьма условна. Эту особенность довольно часто отмечают в описаниях лошадей. Определенная весовая нагрузка рассчитывается для конкретной скачки. При ее расчете основываются на предыдущих результатах лошади. Считается, что это уравняет шансы. Но реальные шансы лошади в данной конкретной скачке на самом деле никто не знает, иначе и игры бы не было. Довольно часто мы видим неожиданные результаты, потому что влияет форма и порядок лошади на данный момент. А его ни один гандикапер точно знать не может. Даже если он ежедневно наблюдает резвые работы лошадей по утрам. А где такого взять у нас? Это целая работа для очень опытного специалиста. "Живой вес" и довески положенные под седло, это две большие разницы. Многие жокеи за рубежом постоянно поднимают этот вопрос. Они не без оснований доказывают, что жокей везущий только собственный вес и жокей с довесками, выступают не в равных условиях. Универсальной системы гандикапирования нет и быть не может. И любая жесткая система тут не годится, потому что все нюансы не предусмотришь. А гибкий подход и субъективное мнение гандикапера, это большое поле для различных уловок и шельмования. Тем более в наших условиях. И чем больше лошадей, тем проще подбирать ровные компании. А с нашим количеством, да еще открытой запиской, это гораздо сложнее, чем за границей. Кто хочет убедиться, давайте попробуем прямо тут. Возьмем список лошадей, в какую-нибудь гипотетическую скачку и попробуем "уравнять их шансы".
0



Re: Скаковой сезон 2021 года Отправлено: 2021/8/12 23:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2019/7/13 19:56
Сообщений: 1052
Уровень : 28; EXP : 59
HP : 137 / 689
MP : 350 / 9493
Не в сети
По гандикопированию вопрос конечно интересный.

А вот тема вирусного артериита и возможности им заразить свою лошадь на ЦМИ во время проведения Всероссийского Дерби и позднее,
по всей видимости ни кого не колыхнула...

Чтож продолжайте обсуждать гандикапы.

А зараза пускай живет своей жизнью и беспрепятственно разносится по России....

Ни у одной Ассоциации за лошадей своих "членов" душа не болит и не переживает,
Ибо её в принципе нет....
Сигнал проигнорирован и
запросы ни кто направлять руководству ЦМИ не собирается....

Чтож, так тому и быть.....
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
221 пользователь(ей) активно
(32 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 218

Oleg12345, Maksim1, Albert, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.