
Джет — реактивный самолет из Бразилии
Дата 7/4/2010 17:10:00 | Тема: Новости
|
В России в Малкинском конном заводе начал продуцировать майлер мирового класса, бразильский рекордист Джет (что в переводе с английского означает реактивный самолет).

В России в Малкинском конном заводе начал продуцировать майлер мирового класса, бразильский рекордист Джет (что в переводе с английского означает реактивный самолет).
В марте представитель Бразилии Глория Де Кампеао выиграл самый дорогой в мире приз — Всемирный Кубок Дубая. В этой связи российским коннозаводчикам будет небезынтересно узнать, что Джет обыгрывал знаменитого на весь мир соотечественника и случилось это в Гран-при Президента Республики — главной майлерской скачке Бразилии (естественно 1 группы). Более того, в той скачке Джет установил рекорд страны на 1600 метров — 1.32,29!
В общей сложности Джет стартовал 14 раз в Бразилии, одержал 5 побед, 2 раза финишировал вторым, 1 раз — третьим и 3 раза — четвертым. На его счету выигрыш в Гран-при Президента ABCPCC (3 гр.), четвертое место в Гран-при Дерби Паулиста (1 гр.).
В России Джет имел три старта. Долгая дорога, длительный и сложный процесс акклиматизации помешали жеребцу в полной мере продемонстрировать свой скаковой потенциал в России. Тем не менее он занял призовое пятое место в призе Южного Федерального округа, финишировав впереди Серебряного Бора, Маркет Юфории и Инкандесент Стара. А затем, продолжая прогрессировать, он одержал победу в Призе Президента Кабардино-Балкарской Республики в Нальчике, обыграв таких соперников, как Соу Кэт, Эксклюзив Прайд, Дэлмар, Экстер. Набрав форму к осени, когда скаковой сезон в России был на исходе, Джет был отправлен в Дубай в тренинг к опытнейшему Херману Брауну. Однако травма на пике формы, к великому сожалению, не позволила Джету продемонстрировать свой класс на Международном скаковом карнавале.
Джет приходится сыном Йагли — внуку Мистера Проспектора, который одержал три победы первой группы в США и заработал 1 702 120 долларов. Отец Йагли Джэйд Хантер выиграл два приза первой группы в США и дал целую группу выдающихся скакунов, в том числе феноменальную Азери, которая выиграла 11 призов первой группы, заработала более 4 миллионов долларов и завоевала титул «Лошадь Года США».
Мать Джета Инфлационария – дочь чемпиона Бразилии Клаксона, который претендует на звание лучшего производителя страны всех времен. Клаксон имел 15 побед при 23 стартах, а затем произвел целое созвездие бразильских чемпионов.
Перспективность использования Джета в селекционной работе обуславливается эффектом географического гетерозиса, проявление которого вкупе с высоким скаковым классом повышает вероятность успеха. Джет является источником свежей крови и реактивной скорости.
К началу случного сезона Джет подошел отдохнувшим и окрепшим и теперь готов передать своим потомкам свой высочайший скаковой класс, свою неиссякаемую энергию, а также столь необходимое в скачках качество – волю к победе.
Стоимость случки – 10 000 долларов США. За дополнительной информацией обращайтесь в Малкинский конный завод malkinsky-stud@mail.ru
|
|