Гонконгское Дерби: Джон Мор пополнил коллекцию

Дата 24/3/2009 19:30:00 | Тема: Новости

В воскресенье 22 марта состоялся розыгрыш Гонконгского Дерби с призовым фондом, превышающим два миллиона долларов США. Победу праздновал лидер сезона среди тренеров австралиец Джон Мор, в конюшне которого находятся Вива Патака февраля семилетний мерин Вива Патака, Дим Сам и многие другие звезды Гонконга.

Photo courtesy of the Hong Kong Jockey Club

В воскресенье 22 марта состоялся розыгрыш Гонконгского Дерби с призовым фондом, превышающим два миллиона долларов США. Победу праздновал лидер сезона среди тренеров австралиец Джон Мор, в конюшне которого находятся Вива Патака, Дим Сам и многие другие звезды Гонконга.

Более чем уверенную победу в скачке одержал четырехлетний (Гонконгское Дерби разыгрывается среди четырехлеток) мерин Коллекшен, рожденный в Ирландии от Пантра Селебра и Ластинг Чанс от Американ Чанса. Ранее Коллекшен находился в тренинге у Уилли Хэггэса в Англии, в его карьере до этого дня было семь стартов и три победы, в том числе в Хэмптон Корт Стэйкс (Листед) на Королевском Митинге в Аскоте. Его последний до Дерби старт — пятое место в Топкапи Трофи в Турции в сентябре 2008 года.

Джон Мор купил Коллекшена для собственного синдиката (как ранее в Гонконге это делал немец Андреас Шуц) и без единого старта скачки столь хорошо подготовил мерина к скачке, что тот оказался явным фаворитом с коэффициентом ставок 5/2. По дистанции жокей Даррен Бидмэн на Коллекшене держался в хвосте пилотона, затем по противоположной прямой неожиданно броском переложился на второе место, а по финишной прямой без особых усилий захватил и удержал лидерство. В результате Коллекшен одержал победу с преимуществом в полтора корпуса, преодолев 2000 метров за 2.02,5.

Второе место занял победитель Классической Мили (1 гр.) Тамс Ап (Новая Зеландия, Шинко Форест — Регелль от Эксплоудинг Проспекта) под седлом Кристофа Сумийона. Третьим почти на три корпуса сзади финишировал Мистер Медичи (ИРЛ, Медишен — Уэй Фор Лайф от Платини) под седлом Эрика Сен-Мартена.

По мнению местной прессы Коллекшен должен стать новой суперзвездой Гонконга, о чем, без сомнения, свидетельствует стиль победы. Посмотрим, как он проявит себя в соперничестве с лошадьми старшего возраста.



Эта статья пришла от Ипподром.Ру
https://hippodrom.ru

Ссылка на эту статью:
https://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=288