
Соу Шайни выигрывает 1000 Гиней
Дата 10/2/2009 22:57:27 | Тема: Новости
|
6 февраля в Дубае был разыгран первый «классический» приз сезона — 1000 Гиней. Из десяти участников шесть были рождены в Южном полушарии и четыре в Северном.
 Соу Шайни выигрывает 1000 Гиней ОАЭ (Picture by Andrew Watkins)
6 февраля в Дубае был разыгран первый «классический» приз сезона — 1000 Гиней. Из десяти участников шесть были рождены в Южном полушарии и четыре в Северном.
Фаворитом скачки была «годольфиновская» Дивоути (США), которая двух лет находилась в тренинге в Нью-Йорке и заняла третье место в Альсибиадес Стэйкс (1 гр.) , но здесь потерпела неудачу и финишировала последней. Неудача постигла и ее соконюшенницу Сос Брийанте, выигравшую в первый день Карнавала.
Уверенную победу с преимуществом в три корпуса, лидируя с места до места, одержала Соу Шайни (АРГ), представляющая Саудовскую Аравию. Двух лет в Аргентине Соу Шайни заняла второе место в Премио Хорхе Де Атуча (1 гр.), уступив полшеи. Так же как и победитель первых двух раундов Аль Мактум Челлендж Май Инди, Соу Шайни происходит от сына Эй Пи Инди Индиго Шайнера. Второе место заняла представительница Японии Эрф Ливинг, рожденная в США.
Большой интерес представлял розыгрыш гандикапа Конкурс 2750 (цифра обозначает дистанцию скачки). Ранее скачки на турфе на такие дистанции в «Над Аль Шибе» не проводились. Интерес обусловлен тем, что здесь стартовал принадлежащий Рамзану Кадырову Мурильян, знакомый нам по Гонконг Ваз 2008. Мурильян выступил достойно, в упорной борьбе финишировав третьим за двумя представителями «Годольфина». Причем, последние — Фристон Форест и Верасити — победители крупных традиционных призов в Европе.
Помимо этого, «Годольфин» выиграл еще две скачки — отличились Александрос и Эссет. Два приза (помимо 1000 Гиней) выиграли иностранцы: Майк Де Кок и Луис Урбано-Грахалес из Франции. Из числа местных тренеров отличился Дуглас Уотсон.
|
|