Al Ain выиграл Osaka Hai

Дата 2/4/2019 11:05:23 | Тема: Новости

Пятилетний «японец» Al Ain почти два года не выигрывал скачек. О себе он напомнил миру в это воскресенье и сделал он это очень ярко – выиграл Osaka Hai, приз первой группы.

Пятилетний «японец» Al Ain почти два года не выигрывал скачек. О себе он напомнил миру в это воскресенье и сделал он это очень ярко - выиграл Osaka Hai, приз первой группы.

В воскресенье на ипподроме Hanshin Racecourse в японском городе Такаразука разыграли Ōsaka Hai (Гр.1) на дистанцию 2000 м. Состав участников впечатлял - прошлогодний дербист Wagnerian (Deep Impact - Miss Encore), победитель японского Сент-Леджера Kiseki (Rulership - Blitz Final), победители призов первой группы Blast Onepiece (Harbinger - Tsurumaru Onepiece), Makahiki (Deep Impact - Wikiwiki), Al Ain (Deep Impact - Dubai Majesty) и сногие другие. Всего на старт вышло четырнадцать лошадей. Фаворитом считали Blast Onepiece, в конце декабря выигравшего престижный Arima Kinen (Гр.1).

Со старта вперёд вышел Epoca D'Oro (Orfevre - Daiwa Passion). Он лидировал большую часть дистанции и вывел компанию на финишную прямую, где его захватил Al Ain. Полевой стороной начал атаковать лидеров Kiseki, а по самой бровке бросок сделал Wagnerian. Epoca D'Oro не выдержал натиска и отпал. Al Ain, Kiseki и Wagnerian в борьбе приближались к финишу. Вырвавшемуся вперёд Al Ain удалось сохранить лидерство - на финише он опередил Kiseki на шею, ещё шею проиграл им Wagnerian. Фаворит Blast Onepiece пришёл лишь шестым.

В последний раз до этого Al Ain выходил на награждение почти два года назад, когда выиграл Satsuki Sho (Гр.1) - японские 2000 гиней. Теперь в его активе пять побед в шестнадцати стартах и 488 702 000 йен выигранных призовых.