Азиатские инвесторы заинтересованы в развитии скачек в Австралии

Дата 14/7/2016 12:05:44 | Тема: Новости

В последнее время существенно вырос объём инвестиций, сделанных азиатскими компаниями в развития скачек и чистокровного коннозаводства в Австралии. Основными игроками на рынке становятся China Horse Club и конные заводы Sun и Aquis Farm. Последний принадлежит группе компаний Yulong Investments.


 

The Cox Plate
The Cox Plate

Финиш The Cox Plate 2014 (www.go4travelblog.com)

 

В последнее время существенно вырос объём инвестиций, сделанных азиатскими компаниями в развития скачек и чистокровного коннозаводства в Австралии. Основными игроками на рынке становятся China Horse Club и конные заводы Sun и Aquis Farm. Последний принадлежит группе компаний Yulong Investments.

 

Присутствие среди основных игроков Yulong Investments свидетельствует о серьёзности намерений. Вполне возможно, что в скором времени китайские компании смогут выйти в лидеры на конном рынке Австралии. Тем более, что совсем недавно группа компаний Yulong Investments, принадлежащая китайскому миллиардеру Чану Юшеню, приобрела конный завод в штате Виктория и теперь имеет коневодческие хозяйства в обоих полушариях.

 

Лошади, принадлежащие Юшеню, в прошлые выходные выиграли несколько скачек в разных частях света. Выступавшая в его цветах кобылка Yulong Baobei (Choisir - Bless You от Bahamian Bounty) одержала победу в Tipperary Stakes в Ирландии, а двухлетний Yu Long Sheng Hui (Sebring - Quiet Name от Danehill) в сильной компании выиграл гандикап в Австралии.

 

На прошедшем недавно австралийском аукционе племенного поголовья Yulong Investments приобрела группу кобыл и ещё двенадцать голов общей стоимостью 840 000 гиней, выставленных на июльский аукцион Tattersalls в Великобритании, было зарезервировано их австралийским агентом Шеймусом Миллзом.

 

В ближайших планах компании - покрыть купленных в Великобритании кобыл выдающимися европейскими производителями - Invincible Spirit (Green Desert - Rafha от Kris), Frankel (Galileo - Kind от Danehill), Golden Horn (Cape Cross - Fleshe d'Or от Dubai Destination) и Muhaarar (Oasis Dream - Tahrir от Linamix) в течение лета с тем, чтобы по возвращении в Австралию получить от них ценных по происхождению жеребят. Испытывать их планируют в Австралии, так что время для приобретения маток выбрано не случайно.

 

Есть в планах Yulong Investments на ближайшее будущее и приобретение жеребца-производителя, что позволит завершить формирование полноценного конного завода.

 





Эта статья пришла от Ипподром.Ру
https://hippodrom.ru

Ссылка на эту статью:
https://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=1144