Palentino выигрывает Гинеи в Австралии

Дата 9/3/2016 16:50:00 | Тема: Новости

В минувшую субботу на ипподроме Flemington разыграли один из наиболее престижных призов для лошадей трёх лет чистокровной верховой породы – Australian Guineas на дистанцию 1600 метров по траве. Скачка завершилась яркой борьбой на финише и неожиданной победой Palentino.


 

В минувшую субботу на ипподроме Flemington разыграли один из наиболее престижных призов для лошадей трёх лет чистокровной верховой породы - Australian Guineas на дистанцию 1600 метров по траве. Скачка завершилась яркой борьбой на финише и неожиданной победой Palentino.

 

Скачка стоимостью 750 000 австралийских долларов собрала шестнадцать лошадей. Фаворитом с котировками 17/10 считался Xtravagant (Pentire - Axiom от Zabeel), выигравший в Новой Зеландии 2000 Гиней в декабре 2015-го, а в феврале 2016-го - NRM Sprint (обе - Гр.1). Но сделать дубль ему не удалось.

 

Xtravagant возглавил скачку со старта. Сразу за ним держались Mahuta (Flying Spur - Vahine от Zabeel), одержавший победу в отборочной к Гинеям скачке, и Sailing By (Fastnet Rock - Amory Lane от Galileo). По противоположной прямой Xtravagant и Mahuta начали отрываться от преследователей, а на третью позицию вышла Perfect Reflection (More Than Ready - Reflected Image от Bluebird), но ко входу в левый поворот её обошёл Snoopy (Lope De Vega - Oomph от Flying Spur). Именно в такой последовательности участники скачки вышли на финишную прямую.

 

За 400 метров до финиша полем начал делать бросок рождённый в Новой Зеландии Tarzino (Tavistock - Zarzino от Zabeel). Его ускорение поддержал «австралиец» Palentino (Teofilo - Palatine Hill от Palace Music). Окончательно отношения они смогли выяснить уже в финишном створе. На нос впереди оказался Palentino. Tarzino на полкорпуса опередил ещё одну представительницу Новой Зеландии - Risque (Darci Brahma - So Explicit от Straight Strike). Резвость скачки 1.35,28.

 





Эта статья пришла от Ипподром.Ру
https://hippodrom.ru

Ссылка на эту статью:
https://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=1035