Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



1 2 3 4 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 14:30
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2013/1/25 16:30
Сообщений: 23
Уровень : 3; EXP : 52
HP : 0 / 63
MP : 7 / 2060
Не в сети
Давно исчез статус конезаводства, коневодства и ипподромов в РФ как было в старые добрые времена. ВНИИК не занимается селекционном планом т.к нет селекционной работы в коневодстве, кто как может, тот так и ведёт своё хозяйство. Это всё потому, что нет Жокей клуба страны, нет Центра племенного коневодства и конезаводства. А те кто занимается частным коневодством далеки от коневодства. Они почитали журналы, получили информацию в интернете и посчитали что этих знаний достаточно. Поэтому ездят зарубеж, покупают дорогостоящий товар, но не знают как с ними работать. Нет ни специалистов, ни жокеев, ни тренеров, а владельцы думают что их лошади самые лучшие. Это совсем не так, в отличие от того как думают новоиспечённые коневоды и коневладельцы. Я могу привести много примеров сколько куплено хороших лошадей, сколько травмировалось, сколько пало, сколько отходов на ипподромах. Это всё следствие того, что нет кадров. Ещё И.В Сталин говорил что "всё решают кадры". Поэтому прежде чем покупать лошадей, сначала нужно "думать о кадрах".....кто будет ухаживать, кто будет скакать, кто будет тренировать....и уже тогда покупать лошадь. А покупать надо кобыл, чтобы привести приплод - это по настоящему будет вам подарок. Самые отселекционированные матки в конном заводе "Восход", а купленные намного ниже классом. Сейчас очень многие считают себя специалистами, многие любят вешать "лапшу на уши", но никогда не вырастив ни одной лошади......не видя как растёт приплод, как правильно делать "подбор", но считающие себя великими конниками. Надо хотя бы иногда использовать опыт великих конников, таких как Самоволов Н.В, Шабунин В.В и автор этой статьи Мамедов Т.М. Эти люди вырастили ни одного десятка лошадей высокого класса! Ещё пример, мы без всяких компьютерных подборов, без всяких микродобавок и микроэлементов выигрывали 4 раза "Приз Европы", 3 раза "Приз Президента РФ", на лошадях выращенных в конном заводе "Восход", РГПЗ "им. А.И. Майстренко". Поэтому говорю, что ни один компьютер, ни один "болтун" не сделал лошади. Лошадей высокого класса выращивают люди любящие своё дело, вкладывающие часть своего сердца и огромного труда, такие как Чалов Н.В, Секреков В.Х, Климук А.С, потомственный конник Шульженко М.В. Низкий поклон за их ценный труд.
В заключение, хочу выразить надежды, что люди не знавшие ни истории коневодства, не ввозившие хлам из зарубежа, прекратят захламлять страну мусором из чужого двора! "Сына родившая мать знает что он дороже ей, чем приёмный"
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 15:16
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/2/16 19:56
Из: Владик...
Сообщений: 273
Уровень : 15; EXP : 45
HP : 0 / 361
MP : 91 / 12792
Не в сети
Нет уважению к коневодству вся многолетняя селекция ушла на байгу или под нож,,,где маточные семейства,где жеребцы....а те кто разбирается ушли с коневодства видя безсмысленность происходящего...Конечно деньги делают многое---но сейчас проще преобрести чем работать в селекции не зависимо от стоимости,ведь только отдельные покупатели разбираются в материнской стороне преобретённых лошадей за рубежем.А процентов 99-покупают лошадок по жеребцам....ИТД И Т П
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 16:47
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29121
Не в сети
Все правильно, господа хорошие! Полностью согласна с каждым вашим словом. Но констатировать факты, это необходимая, но не достаточная составляющая всего комплекса действий, которые необходимо совершить, чтобы изменить ситуацию к лучшему. В том, что это реально, я даже не сомневаюсь. Но не сомневаюсь и в том, что надеяться нам особенно не на кого. Положение вещей действительно таково. Все мы это понимаем. Но давайте спокойно обдумаем, что нам делать в такой ситуации. Это единственный конструктивный подход к решению проблем, перечисленных в вышестоящих постах. В прошлом году на этом форуме была большая дискуссия на эту тему. Люди вносили дельные предложения, но как дошло до конкретных действий, все как-то сошло на нет. Почему? Видимо, некому было взять на себя организацию и координацию претворения в жизнь предложенных мер. Кстати они не требовали материальных вложений. Но люди поговорили, выпустили пар и успокоились. Поэтому, если начинать разговоры о том, как у нас сейчас все плохо, то давайте будем думать вместе, как вылезать из всего этого, а не просто сидеть и плакать.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 17:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/2/16 19:56
Из: Владик...
Сообщений: 273
Уровень : 15; EXP : 45
HP : 0 / 361
MP : 91 / 12792
Не в сети
Наша зависимость О двух концах,с одной стороны владелец (не хочу обобщать всех) но в общей массе-он заказывает ,*музыку*--и летает где-то там в облаках видя во всём что он преобрел Секретариатов,Анилинов,и других великих -насмотревшись фильмов о лошадях и услышав чью либо реплику начинают давать советы в даной отрасли не имея на малейшего понятия об оном...и обслуживающий персонал(спасибо что он есть)--учитывая специфику даной отрасли с советских времён любители горячительных напитков....не выполняются ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ требования в обслуживании и выращивании лошадей..,окаких достижениях может идти речь...В каких к.з России шагаються ж-производители в руках на 10км ежедневно ,где выводяться лошади в руках матки с жеребятами и т д ...у кого имееться щепочная всепогодная дорожка...Сон в лунную ночь...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 19:06
Guest_
Как сказал мой знакомый слово *МУЗЫКА*--здесь не уместно....
РЕКВИЕМ---ПО КОНЕВОДСТВУ.....
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 22:22
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
Реквием,то бишь панихиду по российскому коннозаводству заказывать рановато-есть еще и специалисты,и заводы достойные и просто неравнодушные люди.Советская система при всех своих недостатках все-таки позволяля получать и выращивать таких лошадей как Анилин.Была система подготовки кадров-от начкона до конюха.Кто и где сейчас готовит кадры ?Начконами работают зачастую люди вообще без зоотехнического образования,конюха сплошь и рядом из ближнего зарубежья,лишь бы навоз вывозился и то хорошо,с лошади не падает-все будешь жокеем.И заводам,где все делается на пять,в общем бардаке тоже труднее работать,как не абсурдно это звучить.Потому что работая на перспективу нужно знать кого ты вырастил,а сделать выводы о классе можно только испытав лошадь в нормальных условиях и с достойными соперниками.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/16 22:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2011/12/27 20:55
Сообщений: 936
Уровень : 27; EXP : 23
HP : 0 / 655
MP : 312 / 23477
Не в сети
И хочу заступиться за ныне здравствующих старых специалистов(слава Аллаху и слава Богу),которые не работают в таких условиях как у Донского (например) и тем не менее "показывают класс",получая лошадей которые конкурируют с лучшими импортными.А учитывая общее поголовье полученных жеребят,то таких лошадей не так мало.А сидят они на своих заводах,не только потому что не привыкли бегать с места на место или не хотят жить лучше,а потому что жалко бросать то,что создавалось годами,десятилетиями."Коней на переправе не меняют".
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/17 0:14
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/18 14:48
Сообщений: 283
Уровень : 15; EXP : 73
HP : 0 / 368
MP : 94 / 12769
Не в сети
а так везде...
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/17 7:37
Иногда что-то говорит
Зарегистрирован:
2012/6/7 7:30
Из: Тайги
Сообщений: 32
Уровень : 4; EXP : 40
HP : 0 / 85
MP : 10 / 2940
Не в сети
Уважаемые Господа, полностью поддерживаю Bossa в этом вопросе. Просто нужно работать, верить и любить свое дело. А эти слезливые записки по любому поводу и без повода "завхоза-кочевника" Мамедова, причислившего себя очень скромно в клику великих, никому не нужны. И конечно вопрос, где бы находился гоподин Мамедов при "великом" Сталине со своими запрсами...$.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2013/2/17 8:53
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/2/16 19:56
Из: Владик...
Сообщений: 273
Уровень : 15; EXP : 45
HP : 0 / 361
MP : 91 / 12792
Не в сети
Такие *завхозы-кочевники* десятилетиями создавали по крупицам ВЕЛИКОЕ....а бизнесмены---коммивояжеры умудрялись свести на НОЛЬ всё то что было создано несколькими поколениями конников --специалистов в разряд любителей-аматеров...кто имеет -тот и заказывает ,ведь Моцарту тоже Реквием оплатили...а Арабы в Хреновом,Рысаки,коневодства Украины ужена существует...
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
186 пользователь(ей) активно
(15 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 183

Vce_Vlad, AHRA, Xedos, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.