Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



1 2 3 4 5 »


Развитие коневодства в России

Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/18 22:39
Глас народа
Зарегистрирован:
2009/10/19 10:58
Сообщений: 75
Уровень : 7; EXP : 59
HP : 0 / 164
MP : 25 / 6989
Не в сети
Уважаемые пользователи сайта!
Хотел бы поднять тему развития коневодства в России.
Как вы смотрите на то, что бы Россия пошла по модели Японии или Турции? А именно, запретить ввоз молодника из-за границы, и все крупные призы розыгрывать только для рождённых в России. Предлагаю написать письмо президенту и подписаться под ним всем конезаводчикам, даже тем, кто имеет одну матку.
Я считаю, что после принятия такого запрета наше коневодство быстрей поднимется с колен, а сопутствовать этому будут организации аукционов. Где каждый конезоводчик сможет выставлять своих лошадей (рождённых в Росии) на продажу через аукцион.
Вообще-то, на мой взгляд, это должна быть первостепенная задача НКС.
Думаю, каждый из конезаводчиков может поехать за границу и купить лошадь в заездку. Но, таким образом, мы даём возможность развиваться их скаковой индустрии, а не нашей. Можно сколько угодно покупать иностранных лошадей и скакать тут друг перед другом за мизерные призовые, но таким образом мы не поднимем наше коневодство.
Я может еще бы понял, если бы ввезённые иностранные лошади, проскакав в России, отправлялись в дальнее зарубежье и показывали бы там достойные результаты... Но почему-то только единицы из них выезжают, да и то особо никуда не "попадают" (Польша не в счёт).
Разве вам, господа, не хочется что бы лошади, рождённые в России, через определенный период времени показывали результаты на мировой арене? Может это громко сказанно, но если верить и идти по намеченному пути - цель будет достигнута.
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/19 9:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/6/20 8:29
Из: Краснодар
Сообщений: 483
Уровень : 20; EXP : 33
HP : 0 / 483
MP : 161 / 20965
Не в сети
Во многом Вы правы!
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/19 10:26
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48642
Не в сети
А я не согласен и уже столько написал по этому поводу, что надоело повторять.

1) Кто Вам сказал, что в Японию и Турцию запрещен ввоз молодняка? В Японии ограничения касаются только коневладельцев, а не лошадей. В Турцию можно ввозить отъем в неограниченных количествах.

2) Почему Вы думаете, что запрет импорта сам по себе будет стимулировать коннозаводство? На кой черт вкладываться в коннозаводство, когда толком нет ни ипподромов, ни призовых?

3) Вот представьте, что в Россию запретят ввоз иномарок. Что помещает Автовазу и его конкурнетам вступить в монопольный сговор и производить шестерки и семерки еще лет 50? Ведь я помню, как тот же Восход лет 10 назад продавал за $50 000 то, что на Западе стоило $5 000. Импорт нужен для того, чтобы была конкуренция, чтобы отечественные коннозаводчики не бронзовели. И потом смотрите: в том же Краснодаре среди двухлеток и трехлеток очень мало импортных лошадей. В Москве доморощенные лошади на равных конкурируют с импортными.
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/19 22:23
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/1 8:16
Из: Краснодар
Сообщений: 1058
Уровень : 28; EXP : 66
HP : 0 / 691
MP : 352 / 29431
Не в сети
мда чтобы россия вернулась к былойславе понадобиться минимум 50лет вспомните раньше к нам ехали покупать наших лошадей вот
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/20 19:22
Новичок
Зарегистрирован:
2011/5/6 14:00
Сообщений: 13
Уровень : 2; EXP : 38
HP : 0 / 34
MP : 4 / 1309
Не в сети
не знаю как в турции а в Японии по моему шли по другому пути они стимулировали коннозаводчиков путем призовых на главные призы завезли несколько высококласных жеребцов и занемались подбором кобыл под них приэтом случка стоила коппейки а насчет аукционов полностью согласен только не зависимый аукцион может определить реальную стоимость лошади а призовые стимулировать покупку я считаю что для начала надо-бы объеденить коннозаводчиков определить так сказать правела игры как это работает во всем мире
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/21 3:13
Почти свой
Зарегистрирован:
2011/4/24 13:56
Сообщений: 64
Уровень : 6; EXP : 89
HP : 0 / 147
MP : 21 / 5596
Не в сети
Что-то не помню когда к нам ехали за чистокровными лошадьми? Для проведения аукционов так же необходима конкуренция среди покупателей, а у нас желающих купить скаковую лошадь не так уж и много. Владение скаковой лошадью это во-первых престиж,а во-вторых возможность выиграть большие деньги, по крайней мере должно так быть. Для повышения престижа необходимо вернуть зрителей на трибуны ипподромов.Следовательно скачки должны попадать в спортивные новости на центральных каналах телевидения. Зрители любят интерактивное шоу так что нельзя забывать и про тотализатор и хорошо если он будет глобальным с возможностью сделать ставку не приезжая на ипподром. Для тотализатора хорошо если скачки проходят регулярно и с большими полями участников так что в его интересах учреждать больше призов и повысить призовые в том числе и в рядовых скачках. Лошадь выигравшая простой гандикап должна "заработать себе на жизнь" на месяц а лучше на два, т.е. минимум 15-20т.руб, а лучше больше. Это снизит затраты на содержание лошадей для коневладельцев и даст им возможность потратить эти деньги,как показывает опыт, на покупку новых. Так же это приведёт к увеличению фонда заработной платы для тренеров, жокеев, конюхов и всех тех кто работает с лошадьми и на ипподроме. Что должно поднять престижность этих специальностей и как следствие привести к росту профессионализма.Всё это увеличит конкуренцию среди лошадей, опять же хорошо для тотошки, и приведёт к улучшению скакового класса лошадей находящихся в России. Для развития коневодства нужны призовые и еще раз призовые! И тотализатор заинтересованный в развитии скачек тратящий часть своей прибыли на учреждение призов!
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/21 5:14
Новичок
Зарегистрирован:
2011/5/6 14:00
Сообщений: 13
Уровень : 2; EXP : 38
HP : 0 / 34
MP : 4 / 1309
Не в сети
я думаю что таким таким объеденяющим фактором может послужить скачка проводимая в конце сезона с крупным призовым фондом по кубковой системе . Организатором этих скачек должена быть независимая от ипподромов структура которая сможет организовать серию отборочных скачек для лошадей разных возрастов на ведущих ипподромах РФ.Призовой фонд должен формироватся на начальном этапе из небольших взносов участников и призовых ипподромов на каждом этапе отбора отсеевать до 30% участников для отсеевшихся проводить скачки с меьшим статусом и т.д. С каждым этапом взнос должен увеличиватся для участников как и призовой фонд .таким оброзом образуется несколько групп сильнейших финалисты этих групп и разыграют главный кубок.Чем ближе финал тем выше статус скачки образуется конкурентная среда среди ипподромов на право проведения скачек а значит и призовой фонд и тотошка .Активная реклама будет способствовать этому процессу
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/21 6:11
Новичок
Зарегистрирован:
2011/5/6 14:00
Сообщений: 13
Уровень : 2; EXP : 38
HP : 0 / 34
MP : 4 / 1309
Не в сети
Полностью согласен с boss по поводу импорта путем проб и ошибок но класс лошадей ростет я понимаю чаенья коннезаводчиков продовать за дорого то что стоит дешево или вообще ни чего не стоит вы посмотрите импорт привлек много новых конневладельцев которые начинают заниматся разведением скаковых лошадей а значит и развитием отрасли вкладывают свои кровные деньги а не клянчат у государства и при этом нормально конкурируют на дорожке с тем же импортом на своих доморощеных лошадях . А если и жалко что некоторые из старых наших заводов ушли или уходят с арены не выдержав конкуренции то я думаю что у руководства некоторых из них есть еще шанс подумать и перестроить свою работу в плане импорта
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/23 12:07
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/10/1 8:16
Из: Краснодар
Сообщений: 1058
Уровень : 28; EXP : 66
HP : 0 / 691
MP : 352 / 29431
Не в сети
Люди хватит мечтать очнитесь наконец в России надо для начало открыть официально тотализатор на всех ипподромах и запустить глобальный Российский проект даже сидя дома вы можете поставить на лошадь на любом ипподроме это вопервых во вторых нужна хорошая рекламная компания в3 нужно сделать доступным сектор питания 4 снизить цены на вход и люди придут и будут деньги! Что касаемо наших старых заводов поймите что в рисовом и восходе нет людей по 3 человека на 40 голов вот и вдумайтесь в эти цифры товарищи
0



Re: Развитие коневодства в России Отправлено: 2011/5/23 23:56
Почти свой
Зарегистрирован:
2011/4/24 13:56
Сообщений: 64
Уровень : 6; EXP : 89
HP : 0 / 147
MP : 21 / 5596
Не в сети
Да! И ещё специально поискала информацию о скачках в Турции.Скачки показывают по телевидению в прямом эфире каждый скаковой день. Все ипподромы оборудованы современными компьютерными системами по приёму ставок, широко распространены автоматы по продаже билетов. За 2010 год оборот тотализатора составил более 900 000 000 евро. В 2009 Величина призового фонда составила 89 000 000 евро, средняя сумма призовых в скачке 22 000 евро, ОТ 8 000 евро В РЯДОВОЙ СКАЧКЕ!!!!!!!!! до 375 000 евро за победу в Гази Дерби.( в России в том же 2009 году средняя сумма призовых за скачку составляла 900 евро!!!!!!) Для поддержки своих коннозаводчиков на средства полученные от тотализатора существуют дополнительные премиальные выплаты в размере 20% от суммы выигрыша лошади, выплачиваются коннозаводчику независимо от того кому на данный момент принадлежит лошадь. (подобная система также существует в Швеции для рысаков) А запреты на ввоз касаются в основном арабских лошадей, турки боятся потерять чистоту породы и обязательно проводят дополнительное ДНК тестирование, а так же обязательно оценивают тип и если лошадь признаётся не типичной то ввоз не разрешается. Вот здесь можно согласится вот кто кто а Русский араб был известен во всём мире за высокую работоспособность и отличный тип,и за арабом к нам действительно в своё время ехали, видимо всё лучшее и было продано.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
110 пользователь(ей) активно
(26 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 110

далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.