Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 73 »


НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?!

Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/1 20:40
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2012/5/20 20:49
Сообщений: 1480
Уровень : 32; EXP : 86
HP : 0 / 796
MP : 493 / 27771
Не в сети
Категорически не согласен,что телевиденье не способно возродить популярность скачек! В интернете человек ищет то что ему интересно,а ТВ цепляет,навязывает свой продукт. Пару- тройку лет назад,на России-2 в канун Нового года подводили итог опроса "Лучший спортсмен года". Думаете кто победил? Биатлонистка Ольга Зайцева,вторым гонщик Виталий Петров! При том,что для Ольги сезон не задался,а за Петрова и сказать к сожелению нечего. Но всё благодоря прямым передачам о биатлоне и Формуле-1и харизме ведущим этих передач Губерниеву и Попову.
Я не верю, что скачки не уступают в зрелищности Формуле, а тем более биатлону.Главное професионально донести "продукт" до потребителя. Наших жокеев и тренеров,коневладельцев должны знать в стране.
Будут трансляции скачек, будут востребованы аналитические передачи посвящённые скачкам, где будут общаться специалисты, анализировать спорить (в споре рождается истина),что повысит уровень знаний о скачках у обывателя. Да и "мутного" будет меньше.
0

Отредактировано пользователем boss 2/3/2015 0:07:01


Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 0:06
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48658
Не в сети
Читая написанное, прихожу к выводу, что ничего хорошего нас не ждет, ибо все взгляды устремлены в прошлое, а не в будущее.
1) КОМПЛЕКТОВАНИЕ ИППОДРОМОВ.
Кто-нибудь вообще понимает, что означают эти слова??? В советские годы ипподромные зоотехники ехали в хозяйства и делали отбор лошадей. НО ТОГДА ВСЁ БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Сейчас хозяйства частные. К тому же лошадей мало, призовые ничтожные. В результате ипподромы рады любым владельцам и лошадям. Как вы себе представляете комплектование ипподромов лошадьми, которых нет? Обязать владельцев держать больше лошадей? Что за бред?
2) Старые правила испытаний. Работали прекрасно в условиях, когда все было государственным. Для нынешних условий они не подходят категорически, заявляю как эксперт в этой теме. В частности, там вообще не были прописаны инструменты отбора в большие призы. Для этого собирались комиссии. И это работало в условиях, когда все принадлежало одному владельцу. Сейчас иная картина.
3) Bask, как, интересно, вы собираетесь сделать так, чтобы лошади стояли на одном ипподроме и не выезжали на гастроли? Запретите владельцам это делать? Да и зачем это нужно? Наоборот, нужно ехать туда, где лучшие скачки.
4) Опять завели эту песню о минсельхозе. Я уже писал, что в штате данного ведомства нет ни служб, ни штатных специалистов по данной теме. Это вообще несвойственный данному ведомству вид деятельности. Уже писал, что из новых рысистых правил изъята регулирующая роль минсельхоза, это же будет и со скаковыми правилами. Политика руководства ведомства такова: создано ОАО "Росипподромы", вот пусть оно этим и занимается.

Короче говоря, судя по высказываниям, люди хотят, чтоб все было как в советские годы. Так уже не будет!!!!! Хватит уже...
0

Отредактировано пользователем boss 2/3/2015 0:25:15


Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 12:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11614
Не в сети
Да boos ты прав ты ограничениями импорта то се в общем если в двух словах коммунизм этой породе только во вред тольк лудшие и из лудших нужны и по любому планка это весь мир
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 13:01
Глас народа
Зарегистрирован:
2012/1/7 12:06
Сообщений: 111
Уровень : 9; EXP : 55
HP : 0 / 213
MP : 37 / 7688
Не в сети
Нужно выводить скачки на ТВ.Как это делать, уже нужно думать.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 13:41
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48658
Не в сети
Скачки не работают без тотализатора, это аксиома. Выход на ТВ сам по себе ничего не даст, нужен нормальный тотализатор в прямом эфире на федеральном канале с серьезной рекламой, медийными лицами и т.д. Короче говоря, масштабный медиапроект.
НО! Ключевой момент в таком проекте - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ответственность организатора перед зрителями и игроками за качество, достоверность и справедливость. Наши скачки в своем большинстве не соответствуют данным требованиям. Возьмите, например, Краснодар с его "бруствером" и финишем в повороте. Остальных даже обсуждать не хочу. А допинг-контроль? А качество судейства? А состав участников и зрелищность? Все это сложная работа на многие годы и я не уверен, что кому-то это сейчас под силу.

PS. Насчет ТВ. В этом сезоне на открытом канале НТВ+ смотрите лучшие английские скачки, комментировать буду я. Первое событие: Большой Ливерпульский стипль-чез.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 14:44
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2015/1/7 18:27
Сообщений: 377
Уровень : 18; EXP : 10
HP : 0 / 427
MP : 125 / 11614
Не в сети
Когда будет это событие на нтв +?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 19:04
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
Где-то в апреле, в середине. Я надеюсь, boss нас заранее предупредит. А по интернету можно этот канал найти? И запись, я надеюсь дадут комментатору. Ну и сразу сюда ее на сайт, чтобы пересматривать можно было.
Теперь по существу обсуждения. Я думаю, что люди ведут речь не о возврате в прошлое. Все понимают, что другая страна, другие экономические условия, другая форма собственности. Просто предлагается взять все лучшее и все рациональное из прежней системы, о которой многие сожалеют сейчас. Хотя в те времена тоже было много недовольства, разборок, скандалов и т.п. И я разговаривала с очень многими людьми, причем всеми уважаемыми профессионалами, которые ратуют именно за разумное возвращение к некоторым старым практикам в проведении скачек. И здесь надо разделять: реально - не реально, и целесообразно и не целесообразно. Вот например по поводу комплектования ипподромов. В большинстве цивилизованных стран лошади тоже принадлежат частным владельцам. Но это не значит, что каждый из них может делать все, что захочет. Везде они поставлены в жесткие рамки общих норм поведения и правил. И в каждой стране они адаптированы под реальные условия именно этой страны. Автомобиль тоже частная собственность владельца. Но есть ПРАВИЛА дорожного движения, и все обязаны их соблюдать. А кто не соблюдает, то штраф или вообще права отберут. Потому что в итоге, это для их же безопасности и в их же интересах. Все это понимают и подчиняются. Так же и коневладельцев наших надо приучать. Конечно, не диктаторскими методами, как в НКС бывало. Но объяснять надо, что если так и будет, кто во что горазд и что хочу, то ворочу, то у нас вообще скоро скачек не будет. О каком цивилизованном проведении их может идти речь, когда каждый сам себе голова и никто ему не указ.
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/2 20:01
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2008/4/28 20:19
Сообщений: 2927
Уровень : 42; EXP : 65
HP : 208 / 1041
MP : 975 / 48658
Не в сети
Цитата:
Просто предлагается взять все лучшее и все рациональное из прежней системы

Цитата:
Вот например по поводу комплектования ипподромов. В большинстве цивилизованных стран лошади тоже принадлежат частным владельцам. Но это не значит, что каждый из них может делать все, что захочет. Везде они поставлены в жесткие рамки общих норм поведения и правил.


Примеры, пожалуйста!
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/3 23:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
В Испании владельцы вынуждены были снять лошадь со скачки. Так их на 500 евро оштрафовали:
https://www.facebook.com/CuadraGrupoBolanosGranCanaria
А у нас сорвали розыгрыш традиционного приза, свалив раньше времени с ипподрома, и нормально! А должны бы понимать, что сегодня ты не дал кому-то выиграть или в плату въехать, а завтра тебе точно так же могут не дать.
В Японии жокеи с 21 часа в день перед скачкой вообще изолированные от мира сидят в специальном помещении в трибуне. И никакого общения с миром. Кристоф Лемэр вышел в Твиттер с мобильного и лишился на месяц лицензии. Он правда не владелец, но там где существует порядок, он существует для всех.
А примеров по поводу того, что позаимствовать из нашего недалекого прошлого тут приводилось много. Каждый предлагал свое. Я лично думаю, что главное, это чтобы отраслью управляли профессионалы с опытом, а не дилетанты, не новые люди неизвестно откуда взявшиеся и не "дядьки с кошельками". Как можно было выбирать Сергея Эфроса президентом Жокей Клуба. Кто он такой? Откуда взялся вообще? Что он для коневодства сделал? Как себя проявил до того, как стать президентом? Где он сейчас? Куда девался, когда развалился НКС?
0



Re: НЕТ специалистов, НЕТ коневодству и НЕТ селекции! Куда мы идём господа?! Отправлено: 2015/3/4 17:29
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2009/8/14 18:26
Сообщений: 1023
Уровень : 28; EXP : 26
HP : 0 / 681
MP : 341 / 29274
Не в сети
И по поводу телевидения. Опять же примеры. В 90-е годы уже была попытка показывать скачки по центральному каналу, с тотализатором в прямом эфире и рекламой его медийными лицами. Леонид Ярмольник, Наталья Штурм, еще кто-то сейчас уже не помню. Я специально храню видеокассеты с этими записями, чтобы людям, которые захотят продвигать подобный проект показывать все ошибки, допущенные организаторами. Это была компания Русское Лото. Ничего у них не вышло, как вы все понимаете. Правда, тотализатор там был своеобразный. Но все-таки тотализатор в прямом эфире. Плюс ко всему прочему они разыгрывали еще и лотерею с хорошими призами: микроволновка, тостер, хороший электроутюг, чайник и т.п. Это в лихие 90-е, когда кризис был будь здоров какой. И стремление к легким деньгам у людей тоже было соответственное. Но устроители допустили ряд грубейших ошибок и в результате ничего у них не вышло.

Другой пример. Алла Михайловна Ползунова несколько лет вела на 7-м канале передачу Бега и скачки. Там ошибок не было. Смотрели конники,всем наравлось. Рассказывала она очень интересно. Но популярности бегов и скачек это не прибавило, к сожалению.

Третий пример. В 2000 году была прямая трансляция с ЦМИ всех скачек, потом повторы, там были и интервью, и вставки про конные заводы, ипподрмы, заграницу. Отлично люди работали, привлекали профессионалов, все было грамотно очень. Правда не центральный канал передавал. Какой не помню сейчас, но записи у меня тоже целы, могу уточнить. Но опять же, повального увлечения скачками не произошло.
В чем тут дело? Вот кто как думает? Я знаю ответ на этот вопрос и напишу его чуть позже. Мне просто интересно мнение тех, кто видит в телевидении панацею для излечения нашей российской скаковой индустрии от всех болезней.
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
На сайте
209 пользователь(ей) активно
(17 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 1
Гостей: 208

NurAi, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.