Активные ставки Прошедшие ставки Рейтинг участников
Календарь скачек Результаты скачек
Новости Скачки Случной сезон Индустрия Зал славы Аукционы English
Лошади Жокеи Тренеры Коневладельцы Коннозаводчики Ипподромы
по лошадям по производителям по жокеям по тренерам по коневладельцам

Ипподром.Ру содержание форума


Эту тему просматривают:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 322 »


кем покрыть

Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/23 12:45
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/11/20 20:47
Сообщений: 193
Уровень : 12; EXP : 93
HP : 0 / 298
MP : 64 / 8159
Не в сети
Уважаеный Анатолий, исключения в природе бывают на то она и природа иначе жить было бы не интересно, Стимул в качестве производителя покинул к/з Восход, 2 раза. Первый раз его отдали на один случной сезон в к/з Кавказ Курганинского района он находится в 50 км, второй раз он был продан на Украину Мамедовым Т М после увольнения Самоволова, в этом же году Масштаб и Свеса выиграли Дерби и ОКС, к сожалению Стимул очень быстро пал, не оставив там потомства, эти две лошади получены без географического гетпрозиса.
Заказник после завершения скаковой карьеры был отдан в Днепропетровский, затем в Первой Конной Армии, и другие заводы и только через много лет вернулся в Восход по зтому Фазона, можно считать полученым с участием географического гетерозиса, к стати Фазон был обменен в Кировском к/з на Пинк Винчера, в последствии работал на тракенах, от него получено замечательное потомство.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/23 13:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
судя по всему вы подтвердили мне что жеребцы оба были в отъездах я до тонкости этого не знал это еще раз подтверждает что и Масштаб и Фазон тоже получены путем географмческого гетерозиса так как Стимул Заказник отсутствовали и по возвращению считались вновь прибывшими Тоесть успели получить привязанность к другой местности Насчет природы матушки вы правы много вопросов она нам конникам задает сутками ищеш ответы и наверное умрем на все вопросы так и не ответим
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/23 13:56
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/11/20 20:47
Сообщений: 193
Уровень : 12; EXP : 93
HP : 0 / 298
MP : 64 / 8159
Не в сети
Анатоий и Раут прибыл в Россию не внутриутробно, а жеребенком после отъема.
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/23 15:28
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
о спасибо еще легче я этого не знал мне Халис Мамаев расказывал что он маленький был в заездке и его с какой то проблемкой Насибов не охотно забрал в отделение Но это еще раз доказывает что гетерозис на первом месте А-если вернутся к дерби Масштаба и Свессы я этот день хорошо помню тогда Кантакузин привез-в- четверг за полторы недели ШАВАТА Ватмана Гаттерию Голандию из Башкирии и скакал тогда у него Кулик Ватман рекорд установил на 2000м Шават 3200 выиграл Голландия арагвы выиграла а Гаттерия осалась третьей за Масштабом и Свессой Кулик тогда отпустил их двоих пас Чугуевца на Аппорте ведь тогда Аппорт до этого все выиграл а этих двоих он не считал но потом кинулся но было поздно но Чугуевец был четвертым пятым был Стабильный шестым Гагатик нашего предприятия если высказать лично мою точку зрения то Гатерия наверное покруче была она потом в Турции неплохо себя показала но победителей не судят Но если говорить о гетерозисе снова видимо если судить по Стимулу то он действует и на коротком росстоянии у меня есть уйма доказательств и все таки Тэзио не спроста отправлял лошат на небольшое ростояние но отправлял
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/23 17:49
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
Насчет Свессы я уже раньше писал у нее мать прибывшая в Россию еще одно подтверждение
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/23 17:59
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
Чтобы поставить точку на этом мои наблюдения показывают что гетерозис не дает никакого эфекта если у обоих родителей нету привязанности к местности и в этом случае даже приплод неполучает достаточного развития это уж точно А-положительный результат только тогда когда один из родителей был привязан к местности и приплод очень развит
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/24 12:34
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2014/7/7 8:33
Из: Ростов-на-Дону
Сообщений: 348
Уровень : 17; EXP : 41
HP : 0 / 410
MP : 116 / 11666
Не в сети
А как можно оценить потенциал как производителя ж.Гарзан?
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/24 21:58
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
на ваш вопрос КАК МОЖНО ОЦЕНИТЬ ПОТЕНЦИАЛ КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ жерГАРЗАН Оценить потенциал как производителя можно огромным трудовым путем Задавая уйму вопросов всем людям которые с ним работали А-также самому себе и сидеть долго над бумагами А потом сделать несколько выводов как положительных так и отрицательных и обезательно много раз находится возле жеребца А кроме всего этого положительные эмоции легче выдавать в эфир по сравнению с другими эмоциями Против Гарзана ниче плохого он заслуживает уважения так как он дербист Ведь дерби можно случайно проиграть но выиграть дерби случайно нельзя и это дорогого стоит Но кроме этого надо производителя грамотно использовать И есть такие примеры ч то производитель одну лошадь дал первой группы и больше нет В этом виноват селекционер или он не достаточно сделал анализов или он жадный и не дальневидный---- Федэрико Тэзио получил 25 дербистов но умышлено ни одного дома не оставил Я твердо знаю для чего он это делал Именно из за этого действия он на ступень становился выше в мировом коневодстве и именно это действие его жеребцов делало феноменальными производителями Я недавно закончил анализ Кадыровского жеребца по кличке Свитт Даки так вот положительных эмоций там много и могу смело сказать что этот жеребец будет дающим хотя только первые кобылы сейчас жеребые вот такие смелые заявления Но конь и правду редкий
0

Отредактировано пользователем Anatoliy-2 24/12/2014 22:56:28


Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/25 19:18
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
Надо вернутся к жеребятам ведь скоро выжеребка Аесли честно то она уже кое где и происходит Анализ показывает что декабрьских меньше в победителях Январьских побольше часто даже в главных призах Мартовских жеребят больше всего в победителях но есть и апрельские и даже майские побеждают но поменьше всего И если вы присмотритесь то у тех кобыл которые дают жеребят не каждый год приплод всегда растет хорошо опережая остальных наверно из за того что кобыла холостеет перед этим год и локтационный период у нее- длительный Если узи показывает что матка с жеребенком в текущем году прохолостела то лошонка можно отбивать и к 10 месяцам если погодные условия позволяют но результат превосходит ожидания и лошонок в принципе под матерью не болеет так как молоко очищает все -После рождения в течении двух недель-лошонка надо приучить к человеку потом будет поздно и этот малыш будет строгим и в заездке будет проблема Сам лошонок от природы прячется за матерью и вам надо некоторе время проводить в дальнем углу денника и он от любопытства сам к вам подойдет А лучше всего в годовалом возрасте в деннике просто посадить пару раз легкого пацана и этого приема будет достаточно для того чтобы у вас в заездке не было проблем с молодняком Во время заездки очень важно следить чтобы уздечка не была большая и не висели удила так как они потом трепают головой и эта привычка остается на всегда
0



Re: кем покрыть Отправлено: 2014/12/26 20:03
Ипподром - дом родной
Зарегистрирован:
2013/5/25 19:27
Сообщений: 940
Уровень : 27; EXP : 28
HP : 0 / 657
MP : 313 / 20819
Не в сети
С многими конниками и их- семьями- хлебосольствовал и уверенно могу сказать что всех этих людей всевышний наделил добротой и тысячи раз убеждался что они преданы лошадям и порой семейные деньги тратят во благо лошадей Мне хочется всех вас поздравить зарания с наступающим новым 2015 годом В первую очередь женщин пусть они себя в новом году чувствуют всегда любимыми и пусть у них всегда будет рядом мужское плечо опоры как в финансовом плане так и в душевном Ну а нам всем мужчинам чтобы мы все могли запросто орентироватся в экономическом пространстве и могли без тяжбы содержать семью и лошадей Ну и прозьба к всевышнему пусть у нас в новом году не отбирает близких людей и лошадей АНАТОЛИЙ
0







Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Расширенный поиск

Март 2024

П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
На сайте
210 пользователь(ей) активно
(25 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 3
Гостей: 207

Rashid09, DIMON, AlexSh, далее...
© hippodrom.ru 2008-2023. Все права на материалы, находящиеся на сайте hippodrom.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.